Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Разная компрессия в цилиндрах на V8

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
26 Сообщения 13 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей.МС Не в сети
    Сергей.МС Не в сети
    Сергей.М
    архив
    написал в отредактировано
    Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
    #5

    Всё таки надо попробовать поездить , а затем померять. Многие мотористы рекомендуют, если долго стояла машина.

    Да и кокс который отваливался с клапанов, мог попасть под клапана.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИК
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      @normis said:
      долго стояла, точно последние 5-6 лет. Пологаю что залегли кольца.

      Теперь думаю как их лучше всего разшевелить 🙂 Прошу совета! 🙂

      У меня после компресия была еще хуже(в некоторых цилиндрах даже0 и самая лучшая не более 7). До меня машина простояла года2. Завёл только с маслом, теперь заводится хорошо. Компрессию не перемерял. Если заводится то попробуй просто поездить и опять померять компрессию(обязательно на горячем моторе). И только потом пробовать разную химию.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #7

        Не берусь утверждать, но слышал что нужно измерять без топлива. Типа отключить бензонасос и выработать топливо. А только потом измерять. Типа бензин смывает остатки масла в цилиндрах и компрессия измеряется не правильно (ведь в момент измерения катушка(и) отключаются и воспламенения не происходит).

        Может мое мнение и ошибочное. Если что, то поправьте и обоснуйте.

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        1
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #8

          Алексеич ты прав. Я так и сделал. Отключил реле безонасоса.

          Реле находтся под блоком управления 14CUX, там 4 релюшки, к реле бензонасоса подключена СИНЯЯ фишка (штекер).

          По поводу поездить - согласен. Ехал на дачу тянула плохо, обратно уже заметно лучше. На 1/3 точно.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • FlyersF Не в сети
            FlyersF Не в сети
            Flyers
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Лет 6назад подрабатывал в сервисе по ночам. Там был карбюраторщик-моторист, так он для раскоксовки и очистки своих двигателей изнутри применял антифриз через капельницу во впускной коллектор , после его колдовства с такой очисткой-промывкой изнутри, двигатель работал как часики и ощущалось реальное восстановление мощности и приближение к заявленным заводским показателям. Пробег на двигателях переваливал за 150тыс. и после процедуры еще ходил очень долго.

            Как повлияет сгорание (испарения) антифриза в цилиндре на работу лямбда-зондов сказать не могу, нет информации.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • MitkaM Не в сети
              MitkaM Не в сети
              Mitka
              архив
              написал в отредактировано
              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
              #10

              Капец придет лямбдам а потом катам ,если так делать то лямбды выкручивать заглушки ставить и если Америка с 4мя лямбдами то не советую,европа может прокатит без лямбд пробовать.Америка если катализатор может потерять свои хим свойства и получим ошибку Р0420 и Р0430 низкая эффективность катов.Ну и не забываем что при этом способе масляного клина а значит смазки практически не будет-его будет разрушать гликоль.Я пользую Winns для промывки инжекторов ,греем движек хорошо потом заливаем шприцом для промывки желудка(дохтора подогнали)с трубочкой по 100грамм на цилиндр и быстро свечу на место-пениться будет.И на часа два четыре в зависимости от температуры вокруг,долго нельзя раствор испаряется и еще хуже если совсем высохнет все схватывается как уголь.Время прошло прокручиваем к вал вручную-градусов 10 вперед 10 назад итак пока не надоест,надоело крутим по часовой и потом обратно,надо расшевелить колечки хорошо.Выкручиваем свечи кидаем тряпки на свечные отверстия чтоб не забрызгать подкапотню.Отключаем питалово на высоковольтку (трамблер или катушки)По возможности так же форсунки или б насос и крутим стартером при нажатом до упора акселераторе чтоб выгнать оставшийся раствор.Завернуть свечи на место и подсоединить все обратно.Запуск будет трудным-поиграть газом при необходимости придется.

              PS Ну и конечно после запуска и прогрева заменить масло и потом на драйв с повышенными оборотами-не оставлять на потом!Сразу после замены на трассу.

              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

              .Древняя китайская мудрость......

              1 ответ Последний ответ
              1
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                @Flyers said:
                Л антифриз через капельницу во впускной коллектор , после его колдовства с такой очисткой-промывкой изнутри, двигатель работал как часики и ощущалось реальное восстановление мощности

                Интересное предложение. Вскрывал двигатель у которого текла прокладка ГБЦ - в том цилиндре где текла поршень и вся камера сгорания в ГБЦ были просто в девственном виде, ни малейшего намёка на отложения.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #12

                  Flyers

                  С этого момента пожалуиста по подробнее 🙂

                  На моём динозавре с завода нет лямд и катализаторов, потому нечего убивать. Интересно, почему антифриз? Я раньше слышал, что ребята на карбовых моторах чистили клапана водичкой, на ХХ раскручивали двигатель до 2000-3000т.оборотов и заливали воду прямо в карбюратор. Воду заливали столько чтобы мотор не глох. За минуту большую чаиную кружку.

                  По поводу антифриза, слышал, что бывало на моторы с трещинами в головке, в цилиндр попадал антифриз, и те цилиндры были иедально чисты. Потому охотно верю что тот моторист мог так чистить моторы. Нужно решить, или попробовать антифризу или водичкой.

                  Mitka

                  Идея про Винс хорошая. Промывочная житкость наверняка настолько ядрёная,чтобы раскоксовать кольца. Мне советовали похожий способ, залить в цилиндры промывочную жидкость мотора которую добавляют в моторное масло перед заменой (10-ти минутку). Уже успел прикупить промывку мотора от Liqui Moly. Может попробую.

                  Виталик

                  Пока писал ответ ты меня опередил 🙂 Я тоже самое слышал от знакомого моториста. Счас бы придумать, как лучше всего и куда подать антифриз. Можно попробовать. Как вариант, залить антифриз в баночку -распылитель (типа опрыскивнания цветов) и при работающем двигателе через ДМРВ распылить 0,5л антифриза. Пологаю мотору ничего не будет если он поработает без фильтра 10 минут.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #13

                    Извращенцы! 🎉

                    Воду из кружки..ну ну..дрогнула рука и гидроудар...нормально так отмоете)))

                    Антифриз отлично всё отмывает,но вот его количество нужное для этого и время ,,промывки,,...одному богу известно..Хотя времени нужно мало..я ни разу больше 10 км не проезжал с пробитой прокладкой..всегда меньше..и после вскрытия ГБЦ поршень был чистейший(тот в котором пробило прокладку)..

                    Могу сказать Нормис..Если ты будешь распылять в воздушный коллектор антифриз,то мотор заглохнет..Так как при пробое прокладки ГБЦ,пробитый цилиндр не работает..мотор ,,троит,,...Так что думай как попеременно подавать ,,промывку,, в каждый поршень..если тебе это нужно...Так как кольца и сами хорошо отходят,если ездить на машине,да ещё и с нормальным маслом..Залечь из-за долгой стоянки они не могут...Залегают они только из-за плохого масла,плохих маслосьёмных колпачках,плохих компрессионных и маслосьёмных кольцах-когда картерные газы пробивают в поддон уже...После долгой стоянки на нестабильность работы двигателя влияет ряд факторов и усыхание или выход из строя нескольких элементов подачи топлива,а не просто кольца..Покатайся недельку,увидишь результат сам..

                    Если уш совсем заняться нечем..слей масло..залей керосина в цилиндры,проверни руками коленвал - пару оборотов(керосин что бы просочился лучше через кольца)...ещё долей керосина и оставь на ночь,можно и свечи не вкручивать,но лучше вкрутить от руки...утром прокрути без свечей стартером...налей бензина в цилиндры(что бы грязь и остатки керосина разбавить им),закрути свечи на часик оставь..снова прокрути без свечей...потом заливай масло,свечи на место и заводи..если на кольцах и была грязь,она вылетит,керосин отьедает всё и не даст побочного эффекта 😜

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #14

                      Вспомнил про тему и решил отписатся по факту 🙂

                      1. Значит так. По совету товарищей начал искать раскоксовку колец. Ненашёл. Почитал из чего раскокосовка может состоять и понял, что основной элемент в ней керосин. Керосина сходу тоже достать неудалось, потому купил промывку мотора, ту которую доливают в маслу на горячую и дают мотору поработать 10 минут на ХХ.

                      2. Промывку шприцом по 50 грамм залил в цилиндры, свечи закрутил от руки оставил так машну на сутки. Потом, свечи выкрутил, положил тряпку (по совету Митьки) на свечные колодцы и стартеом прокрутил мотор. Закрутил обратно свечи и со второго раза завёлся. Мотор работал нормально, из трубы валил густой дым. Машину прогрел, поездил пару стотен км и померил компрессию. Компрессия стала как по книжке. Во всех цилиндрах 10 бар. Промывка мотора помогла!

                      3. На ходу мотор тянул лучше чем раньше, но всёже не дотягивал до "нормальной" тяги 🙂 На ХХ мотор треслою На бензине меньше, на газу больше. Забегая вперёд могу сказать, что зажигание было настроено в опу ... это я потом при проверке и перенастроике увидел.

                      4. Каждую поездку (по 300-400 км) чуствовалось что машина едет лучше чем предедущий раз. И так каждый раз, пока непроехал 4000км. Сеичас пробег уже 6000км, последние 2000 можно сказать ничего уже не меняется. Видно мотор просрался. Что у него ещё залегло, - непонимаю. Но факт на лицо.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #15

                        А залегают колечки и накапливается кака на клапанах от езды на низких оборотах. Обороты ниже 2700-3000 я лично считаю для бензиновых двигателей маленькими.

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • assA Не в сети
                          assA Не в сети
                          ass
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                          #16

                          @normis said:
                          Вспомнил про тему и решил отписатся по факту 🙂 ...

                          Нормис, скажу пару слов из своего опыта. для раскоксовавания колец и уменьшения нагара в камере давно использую жидкости (какая найдется)

                          база у них точно не керосин, какой-то зверский органический растворитель, запах невыносимый. попробуй их по своей схеме в камеры залить на ночку, потом без свечей прокрути стартером и заводись, только не в гараже - дымище будет ой-ой 😜

                          @Denis said:
                          ...Обороты ниже 2700-3000 я лично считаю для бензиновых двигателей маленькими.

                          отчасти соглашаюсь, есть самоочистка камеры сгорания и она зависит от оборотов и нагрузки на двигатель.

                          но надо учитывать конструкцию двигателя.

                          нельзя сравнить пегасовский V8 с рядной четверкой селики 1,8литра выдающей 192 силы при 6250об/мин, конечно, она поливать нормально начинает после 4000об/мин.

                          ездить на пегасе с оборотами постоянно выше 2700 мне кажется слишком круто. у меня спокойные обороты 1500-2000 периодически чередуются с кик-дауном до 3500-4000об/мин, ну и трасса, конечно, помогает.

                          основные причины залегания поршневых колец

                          • масло низкого качества или его нехватка

                          • топливо низкого качества (низкая детонационная стойкость-октановое число)

                          • неисправности зажигания (длительная детонация)

                          • перегрев поршневой

                          • долгое стояние авто без запуска

                          Алексей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #17

                            Я заметил, что двигатели 3,5 - 3,9 вообще не любят высоких оборотов - как только начитаешь его "крутить", то масло улетает в "трубу", а после подобной продолжительной манеры езды масло начинаешь доливать в двигатель как горючку.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #18

                              Согласен, чем больше объём, тем меньше обороты требуются. НО, если жрёт масло, то сначала надо выяснить почему, мож колечки залегли, мож масло не понравилось двигателю. Но некоторые движки (разных производителей) сами по себе жрут масло, да же в инструкции к машине об этом написано. 🙂

                              ASS, после раскоксовски нужно <u>обязательно</u> поменять масло, иначе прискочет пушной зверёк. :side: 😬

                              По оборотам. Вот, ты правильно написал - спокойная езда, и <u>периодически высокие обороты</u>. Во время этих просёров (если двиг в порядке) и происходит отчистка. А вообще. если езда "рваная", как в Москве например, от светофора к светофору, то хотя бы раз в неделю рекомендуют дать машине просраться на больших оборотах. 4000 об/мин и по МКАД-у покататься, например. Тем более, если коробка автомат.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • assA Не в сети
                                assA Не в сети
                                ass
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                #19

                                просто надо процедуру отмачивания колец всегда выполнять перед очередной заменой масла, это вроде всем известно.

                                хотя был опыт и без замены, при этом давление масла не снижалось, но всё равно сколько-то растворителя в масло попадает и не факт что он испарится без следа, лучше менять.

                                Алексей

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #20

                                  Это мы так думаем, что всем известно. 😂

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • normisN Не в сети
                                    normisN Не в сети
                                    normis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                    #21

                                    Ребята, моя машина стояла и не заводилась с 2007 года. Вот кольца и легли. Что то ещё было з@срано, но я не понял что. Проср@лось 🙂

                                    Выше недописал, что у промывки мотора база тоже керосин. Потому её и выбрал. Кольца после процедуры расшатались и компрессия появилась. Далее машину эксплуатировал в обычном режиме и она сама РАЗЕХАЛАСЬ до нормального состояния B)

                                    По моему машине хватает, чтобы время от времени она выезжала из города на обычных оборотах. Моя ласточка на 100км/час держит около 1900 оборотов, что соглашусь, достаточно низко. Но продолжая её эксплуатировать в таком режиме она стала ездить лучше и лучше пока достигла своего МАКСИМУМА, и хуже не становится 🙂

                                    Если всё будет продолжатся как сеичас, думаю мне процедура раскоксовки больше не понадобится. Мотор работает на газу что само собой немного лучше чем в стоке, так как газ как топливо чище. Всё настроено насколько хорошо можно. Машина сеичас вышла на режим потребления топлива 17 л/100км газа. Режим -шоссе 240км и лес150км. И так почти каждую неделю.

                                    Для колец важно и какое масло залито. У НАС синтетика 5W40, что тоже полагаю даёт свои вклад.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                                      ВИТАЛИК
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      @Denis said:
                                      Согласен, чем больше объём, тем меньше обороты требуются.

                                      Категорически несогласен! Мотору нужно давать просраться хоть иногда. Пример из личной практики - машина жены, Мерс 3.0 бенз, рядная 6-ка(тот же самый мотор что ставился на Гелики G300). Жена ездит как пенсионер - переключение уже на 1500 и максимум 70км/ч. Я беру машину на день, нормальнго на ней гоняю до 5000 ей даю, а после жена говорит : что ты в машине подкрутил, она так классно едет!

                                      Мой Диско тоже стоял неизвестно сколько под забором, заводил долго и завёлся только после заливки масла в цилиндры. Раскоксовками не пользовался только ездил агресивно, итог - мотор работает на отлично, заводится с полоборота даже на холодную.

                                      Масло залил Лукойл 10W-40.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • R Не в сети
                                        R Не в сети
                                        romazloi1
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #23

                                        да,ты правильно говоришь.надо давать просратьться иногда.Еще на бмвстоят самообучающие коробки которые влияют на езду

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • R Не в сети
                                          R Не в сети
                                          romazloi1
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          а расскоксовывать надо ведешкой.мы недавно поставили на ауди мотор который стоял пол года,никак не могли зависти,померили компрессию,в некоторых цилиндрах доходила до трех,пролили раза три пролили ведешкой и все завелось и компрессия выровнялась

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы