Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Глюк панели приборов

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
30 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    вообщем ситуация следующая при открывании водительской двери бывает что отключается панель приборов(на заведенную машину) и одновременно магнитолла отключение кратковременное сек 3-4 падают датчики и вырубается магнитолла потом все сразу включается а бывает что открываешь все норм садишься на сидение и хопа опять тоже самое!!!!!!!! уже и сиденье водительское шатал прыгал на нем ни чего и дверь туда сюда ни чего !!!!!! а хлопнешь дверью сходишь куда то подходишь открыл и вот глюк или открыл сел и вот оно!!! а так когда специально так делаещь то ни чего не происходит!!!!!!!

    люди подскажите что это может быть или хотя бы где посмотреть 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

    надоедает эта хрень да и может чревато быть это :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #2

      Замыкает подогрев сиденья. Загляните с задней стороны под сиденье, там увидите два белых разъёма, отключите их.

      P.S. Вадим опередил...)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #3

        попогрей коротит...отключи разъем под сидухой...

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • geka19G Не в сети
          geka19G Не в сети
          geka19
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          люди у меня нет подогрева сидений даже кнопок на климате нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #5

            ты это...под сидуху то загляни...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • geka19G Не в сети
              geka19G Не в сети
              geka19
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              да наверное загляну завтра потом отпишемся 🙂 🙂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                Могу ещё одну версию подкинуть...Замыкает проводка к боковой подушке безопасности...если таковые конечно были у Жеки :whistle: Так же легко может и другая проводка с ума сходить в районе сиденья(хоть подогрев,хоть электропривод) И ЛЕВОЙ НАКЛАДКИ ПОРОГА..ножкой давани на неё и посмотри что будет...а лучше сними и посмотри что там творится..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #8

                  Тогда к этому списку стоит добавить проводку в гофре, которая в дверь идёт и проводку внутри самой двери.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ВовасВ Не в сети
                    ВовасВ Не в сети
                    Вовас
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                    #9

                    Сергей ответил. Были глюки типо твоего, решилось перепайкой разьемов проводов, в водительской двери.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МаксимусМ Не в сети
                      МаксимусМ Не в сети
                      Максимус
                      архив
                      написал в отредактировано
                      http://www.pnevmoblok.ru
                      #10

                      Это не замыкание. Это обрыв обогревательного элемента сиденья. отключите разъем под сиденьем.

                      перепрошивка ВЕСМ,Выезд.ТестБук Т4.8(965)1476649 www.pnevmoblok.ru

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        Макс..а при чём обрыв ?? Он у половины,если не у большинства Пегасов в обрыве..попогрев и ничё ни у кого)))

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • geka19G Не в сети
                          geka19G Не в сети
                          geka19
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          в общем отцепил какие то две фишки сзади водительского сиденья эфекта нет 😮 😮 😮 😮

                          глюк периодически проявляется но теперь заметил что именно при открывании двери водителя!!!!!!!!!!!

                          сегодня вечером когда ставил в гараж заметил что при открывании двери случился глюк этот и потом заметил что свет в салоне не загорается какую дверь не открывай 🎉 🎉 🎉

                          а при открытии водительской слышно что реле какое то щелкает где то под сидением пассажира!!!!!!!!

                          ВОПРОС:

                          может ли дверь глючить ну или концевик двери(правда где он только) или может ли влиять включение салонного света на панель приборов и магнитоллу???????????

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            Глючит проводка в месте изгиба..где она из двери выходит и входит в стойку..там под пластиком есть фишка..Можешь разьединить её и снять дверь для удобства потрошения и восстановления проводки..

                            Концевиков в дверях нет..БЕСМ видит закрытие и открытие двери по сигналу микрика закрытия язычка замка..во всех дверях..даже багажника(правда там совсем другая система его работы,отличная от работы основных замков)..

                            Под передним пассажирским сиденьем стоит ОСНОВНОЙ компьютер машины,так называемый БЕСМ(ВЕСМ)...В нём кучка всяких реле,которые и щёлкают,так как работают и это нормально..

                            Проверь - Не распахивай дверь,а только приоткрой,щёлк ручкой,замок вышел из зацепления с петлёй...И посмотри что будет..Если всё хорошо..потихоньку открывай дверь до конца..смотри что происходит...Если при приоткрытии сразу косяк - То это хреново,много проводки копать..Если когда уже распахивать начинаешь до конца - То в месте сгиба..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • geka19G Не в сети
                              geka19G Не в сети
                              geka19
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              Глючит <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a> в месте изгиба..где она из двери выходит и входит в стойку..там под пластиком есть фишка..Можешь разьединить её и снять дверь для удобства потрошения и восстановления проводки..

                              Концевиков в дверях нет..БЕСМ видит закрытие и открытие двери по сигналу микрика закрытия язычка замка..во всех дверях..даже багажника(правда там совсем другая система его работы,отличная от работы основных замков)..

                              Под передним пассажирским сиденьем стоит ОСНОВНОЙ компьютер машины,так называемый БЕСМ(ВЕСМ)...В нём кучка всяких реле,которые и щёлкают,так как работают и это нормально..

                              Проверь - Не распахивай дверь,а только приоткрой,щёлк ручкой,замок вышел из зацепления с петлёй...И посмотри что будет..Если всё хорошо..потихоньку открывай дверь до конца..смотри что происходит...Если при приоткрытии сразу косяк - То это хреново,много проводки копать..Если когда уже распахивать начинаешь до конца - То в месте сгиба..

                              да вот я тут присмотрелся и понял что это не дверь при открытии двери все нормально и немного открыв и на всю все нормально,но бывает что откроешь дверь стою чехол попровляю на сидухе ХОП потухло и на мониторе загорается инт лайт офф я огни сам отключил, просто при открытии двери отключение происходит панели и музыки с печкой то на панели загорается эта надпись, может дело в том что при открытии двери и включении света и происходит этот глюк 🎉 хотя не всегда такое происходит бывает сел спокойно и все норм??????? :evil: :evil: :evil: :evil:

                              че за херовина такая где еще порыть????????

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • assA Не в сети
                                assA Не в сети
                                ass
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                #15

                                @geka19 said:
                                ...может ли влиять включение салонного света на панель приборов и магнитоллу???????????

                                может.

                                уточни, а с кнопки (средняя над зеркалом) свет по салону нормально включается?

                                Алексей

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • geka19G Не в сети
                                  geka19G Не в сети
                                  geka19
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @ass said:

                                  @geka19 said:

                                  ...может ли влиять включение салонного света на панель приборов и магнитоллу???????????

                                  может.

                                  уточни, а с кнопки (средняя над зеркалом) свет по салону нормально включается?

                                  да!!! даже выключается и отключается на панели пишет он офф!!! просто даже когда отключен свет все равно такая хрень происходит!!! :evil:

                                  даже просто дверь открываешь стоишь чехол поправляешь опа и глюкнула!!1 но почему отключается так много магнитофон,печка и вся приборка как будто зажигание отключилось на секунду и опять включили что за хрень

                                  и еще один вопросик контактная группа на замке зажигания может давать такой эффект???????????

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DinD Не в сети
                                    DinD Не в сети
                                    Din
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Один в один симптомы...при том что двигатель работает..иногда просто на яма вырубает, а след. яма включает... но у меня, когда хлопаю правой передней дверью автоматически закрывается задняя правая ...( :dry:

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DinD Не в сети
                                      DinD Не в сети
                                      Din
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      @Вовас said:
                                      Сергей ответил. Были глюки типо твоего, решилось перепайкой разьемов <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>, в водительской двери.

                                      проводов внутри двери?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        Дин..если при хлопаньи дверью..значит нужно проводку этой двери и проверять..Обычное дело когда там так происходит даже не из=за проводки,а из=за микрика в замке..он попросту не дожимается..а когда хлопнешь то он срабатывает...как и почему это происходит,очень хорошо описал Михалыч в теме про ремонт замков..попросту пластик проминается от времени,в месте контакта с микриком..

                                        Я бы сначала понял при каком условии у тебя глюк..при ХЛОПАНЬИ дверью..от удара...или всё таки при любом,даже нежном закрытии двери и косяка в проводке..

                                        Проводка двери имеет рассоединительные фишки в стойке двери...Зачастую проводка мандит в самой двери,так как её может нарушить стекло..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • DinD Не в сети
                                          DinD Не в сети
                                          Din
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          @VyacheslavVVS LR said:
                                          Дин..если при хлопаньи дверью..значит нужно проводку этой двери и проверять..Обычное дело когда там так происходит даже не из=за проводки,а из=за микрика в замке..он попросту не дожимается..а когда хлопнешь то он срабатывает...как и почему это происходит,очень хорошо описал Михалыч в теме про ремонт замков..попросту пластик проминается от времени,в месте контакта с микриком..

                                          Я бы сначала понял при каком условии у тебя глюк..при ХЛОПАНЬИ дверью..от удара...или всё таки при любом,даже нежном закрытии двери и косяка в проводке..

                                          Проводка двери имеет рассоединительные фишки в стойке двери...Зачастую проводка мандит в самой двери,так как её может нарушить стекло..

                                          когда медленно хлопаю, то все норм...когда сильно - то закрывается задняя дверь..в смысле блокируется.. а иногда само собой щелкает реле под пас. сиденьем...иногда на кочках или просто так гаснет приборка...но движок работает и заводится..пару минут само проходит...или на кочку заехал ..то гаснет приборка..след кочка то включается..вот и думаю..если дверь косячит значит и приборка гаснет от этого..у меня сигналка отключена..и двери закрываю ключом от вод двери но пассажирская дверь не закрывается...и еще не работает привод водительского зеркала...когда нажимаю..чето тихо щелкает в зеркале но толку ноль...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы