Рулевой редуктор
-
Рулевой редуктор установленный на авто гурит вроде-бы нормально. Но начали течь уплотнения,убрать регулеровкой люфт полностью не получается. Надо что-то с этим делать.
Имея запасной редуктор решил сначала залезть в него. Немного поплясав вокруг сошки ее снял. Разобрал все как описано в книге по порядку. Узлы на вид рабочие без криминала,а вот на зеркале поршня усилителя есть задиры.
С гидравликой только знакомлюсь.



Задиры сильно ухудшат работу и что с этим можно сделать?
-
Нашел ремкоплект STC2847 CORTECO кто нибудь такой ставил

-
По поводу кортеко и прочих. Чуток флуда.
Долгое время занимался тоётами. У япошек сальники идут под обозначением NOK. Мягенькие, очень качественные, в то же время не дорогие.
Купив дровер решил ессно затариться сальниками на всю машину NOK-овскими. Поиск ничего не дал, в заменителях всякие кортеко, аджуса и прочие бритпарты непонятные. Купил на пробу родные (первая партия была около ГРМ-ных сальников). Сальники пришли просто в пакетиках с гордой надписью лендровер. Внутри оказались дубоватые сальники черного цвета с непонятными обозначениями. По сравнению с тем же NOK-ом дубье и каменный век.
Недавно пришлось залезть в ГРМ при ремонте ТНВД, один сальник потек, на распредвалу. Сальнику год по времени и совсем чуть чуть по пробегу, 4-5 тыщ км от силы.
Есть еще конторка евроспаре. Там вообще ахтунг - я как то выкладывал поделие сей фирмы, резинку стабилизатора, она вообще сломалась в руках.
При ремонте суппортов купил наборы испанские - качество резины на троечку, самой штамповки на 3 с минусом. Рисковать ставить в тормозную эту гадость не решился, поставил колечки от гидравлики.
При ремонте ГТЦ и ГЦС купил сначала ремнаборы не родные, при попытке натянуть манжету на поршень манжеты все порвались. Купил родные ремкомплекты - при установке манжет ничего не порвалось.
Вот и получается, что анекдот про масло и лендровер имеет вполне реальные корни. :blink:
Наверное имеет смысл поставить родной комплект, всяко понадежнее будет.
-
А можно присоседиться, чтобы новых тем не плодить? У меня тоже вопрос по рулевому редуктору. Достался он мне покрашенным, возможно перебранным, но как он работает пока не знаю, не проверял. Но точно знаю, что в отверстия, куда должны вкручиваться штуцеры жидкости ГУРа, могло и скорее всего попало много грязи. При пескоструйке рамы я этот редуктор снял, но на сварке, покраске рамы и последующей сборке, редуктор стоял на месте. Как его прочистить? Был мудрый совет подать под давлением солярку и покрутить рулевой вал. В теории да, а на практике? Разбирать не хочется - вдруг действительно все перебрано с уствновкой оригинального ремкомплекта... Как его без разбора промыть? А если не промывать, то какие могут быть последствия?
-
@stasyan323 said:
Нашел ремкоплект STC2847 CORTECO кто нибудь такой ставилЭтот ремкомплект для 4-х болтового. Не для редуктора на фото. На фото 3-х болтовый и нужен набор RTC 308.
-
До редуктора все никак руки не дойдут. Спасибо за подсказку Poligraf
-
@Arteom said:
А можно присоседиться, чтобы новых тем не плодить? У меня тоже вопрос по рулевому редуктору. Достался он мне покрашенным, возможно перебранным, но как он работает пока не знаю, не проверял. Но точно знаю, что в отверстия, куда должны вкручиваться штуцеры жидкости ГУРа, могло и скорее всего попало много грязи. При пескоструйке рамы я этот редуктор снял, но на сварке, покраске рамы и последующей сборке, редуктор стоял на месте. Как его прочистить? Был мудрый совет подать под давлением солярку и покрутить рулевой вал. В теории да, а на практике? Разбирать не хочется - вдруг действительно все перебрано с уствновкой оригинального ремкомплекта... Как его без разбора промыть? А если не промывать, то какие могут быть последствия?Если туда попала стружка и окалина то только разбирать чтоб все промыть иначе могут появиться задиры. Если он был перебранный то думаю особого труда не возникнет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти