Замена ступичных подшипников.
-
Всем доброго времени суток, спасибо за подробную тему. Но есть вопрос, не могу снять ступицу, вроде все открутил, молотком постучал и кувалдой то же немного, не выходит, может туплю где то, первый раз на пегасе этим занимаюсь.
-
@kapenroll said:
Всем доброго времени суток, спасибо за подробную тему. Но есть вопрос, не могу снять ступицу, вроде все открутил, молотком постучал и кувалдой то же немного, не выходит, может туплю где то, первый раз на пегасе этим занимаюсь.Продолжай стучать.
-
Металл уже жалко
Открутил супппрот тормозной открутил да болта на тормозной скобе, снял диск тормозной, открутил 4 болта ступицы и один странный болт снизу, ступечную гайку само собой, вообще не идет, стучу по ступице с обратной стороны где колесные болты, не выходит :evil: :evil: -
фотки что то не грузятся
-
вот
-
!
-
Залил все вэдехой
-
Привод вроде шевелится, шаровые тут не при делах
-
Ступица хорошо прикипает к поворотному кулаку. Я немного отпускал болты крепления ступицы и стучал по головкам болтов, по мере выхода ступицы болты выкручивал. Чтобы было удобнее молотком наносить удары поворотный кулак поворачивал то в одну сторону, то в другую.
-
Спасибо за совет, очень дельный, сам не додумался)))), прикепела очень хорошо, небольшой сьемник уже ломал
-
но ступица немного отошла))) это пииипепец)))
-
@kapenroll said:
Спасибо за совет, очень дельный, сам не додумался)))), прикепела очень хорошо, небольшой сьемник уже ломалНе за что.
@kapenroll said:
но ступица немного отошла))) это пииипепец)))Сальнику ШРУСа использование съёмника может "не понравится".
-
Снял вчера две передних, очень тяжело, впечатление что их не кто с 97 но го года не снимал. Сегодня задние на очереди.
про сальник согласен но вроде выжил))) в запасе есть новые, думаю менять или нет, старые не текли.
-
Если не текли, то лучше НЕ менять.
Вот тема про сальники, пост № 8 https://jlrforum.ru/lr-forum/transmissiya/1698-analogi-salnika-poluosej-mosta#24834
-
Да уж, давно меня так ни кто не сношал в грубой форме . Замена ступицы это прямо изнасилование в жесточайшей форме. Мало того что замял тверстия болтов крепления, еще и датчик абс захерачил. А уж выпресовка это нечто, на 20 тоннах с прострелом сошла притом что я ее проверенным способом выковыривал( сваркой прошелся изнутри обоймы).
Но еще изюминка на торте это выковырять стопорное кольцо из заржавевшего корпуса.
По таймингу : начал в 21:00 в 2:30 выпресовал подшипник. Благо в мастерской все есть.


Все ржавое машина стояла больше двух лет .
-
Если датчики абс ннада - спрашивай)
Пс. Задние подходят на перед, передние не подходят на зад) из-за длины провода)))
-
Я уже новые заказал. BREMI - по 1200 за штучку
А вот ступицу я бы приобрел .
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти