Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Клапан дополнительного воздуха 14CUX.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система
35 Сообщения 7 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Denis970D Не в сети
    Denis970D Не в сети
    Denis970
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    Привет.

    Заказал не ебее клапан, пришел, с доставкой вышел в 1640руб.

    Не прочитал рекомендацию и вот думаю что делать.

    Там надо было вкрутил, вкл. зажигание и 100 сек ждать., повторить процедуру 3 раза. Я же вкрутил и завел( сразу начал глохнуть, прогазавал, вроде заработал. на какое то время, потом все, каждый светофор глохнет, вернул старый. ОХХ

    плавают(

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #8

      Честно говоря о подобной процедуре слышу впервые, но вполне вероятно что может так и надо его юстировать.

      Как вариант - можно попробовать вновь установить "новый" клапан и провести описанную процедуру. В самом клапане кроме 2-х обмоток ничего больше нет, значит если что-то и "подстраивается", то это "мозги".

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Denis970D Не в сети
        Denis970D Не в сети
        Denis970
        архив
        написал в отредактировано
        #9

        попробую на холодном позже. вот инструкция

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #10

          Дословно перевод звучит так:

          Инструкции по монтажу малых Idle air control units.

          При установке нового клапана холостого хода, убедитесь, что внутренний корпус дроссельной заслонки чистый.

          *(Подразумеваю, что речь идёт не столько о заслонке, а скорее о ложе иглы клапана).

          ***Как только новый клапан был установлен, включить зажигание, двигатель не запускать, оставить на 10 секунд, Выключить зажигание, повторить 3 раза.

          Только тогда, запустите двигатель и начинайте движение.**

          Полагаю эта процедура описана именно для нового клапана, так как игла клапана изначально "зажата" с целью механически не повредить червячный привод при вкручивании, а 3-ри раза по 10 сек. даются на то, что бы запорная игла точно "дошла" до седла. Данную процедуру можно провести в любой отрезок времени после установки клапана и даже в процессе эксплуатации, это ни чего не изменит. Скажу больше - даже без подобных действий со временем игла клапана сама займёт нужное положение.

          По поводу "плавающих" оборотов - по моим наблюдениям, клапаны, казалось-бы с одинаковыми характеристиками на автомобиле работают по-разному. Оригинальный (LR-овский) в работе мне больше нравится.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Denis970D Не в сети
            Denis970D Не в сети
            Denis970
            архив
            написал в отредактировано
            #11

            Привет.

            Спасибо за ответ.

            Как твой новый работает?

            Кстати, тот, что стоит у меня сейчас то же маде ин мексика, видимо уже меняли.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #12

              Клапан работает, но как-то "тормознуто", оригинальный чётче отрабатывал.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • rediskinR Не в сети
                rediskinR Не в сети
                rediskin
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                думаю, там кроме сопротивления обмоток и формы иглы есть еще как минимум такой параметр как количество шагов от полностью закрытого до полностью открытого состояния… но по идее, мозги должны уметь и к этому адаптироваться.. а может, старый просто притерся, "разработался"?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #14

                  Количество шагов Денис может проверить програмкой (RoverGauge у него всё есть). Общее количество шагов 250.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Denis970D Не в сети
                    Denis970D Не в сети
                    Denis970
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    Всем привет.

                    докладываю. тот датчик что мне пришел из англии не подходит к моему мотору( у него шток длиннее моего примерно на 8 мм, и при запуске проги на него, он только чуть деогается и все. Хотя по всем номерам типа тот. И шток у него шестигранный а не круглый с пазами для фиксации положения.

                    До кучи сегодня откручивая тот что стоял я свернул ему бошку!(

                    резьба осталась в корпусе. корпус болтался на проводах, бук был поклучен и сразу показал ошибку РХХ, Не смотря на это, машина понеслась!!!!))) Скачки ОХХ пропали, свист засасываемого воздуха как на турбине) Так я долетел до сервиса, попытались скрестить 2 датчика, не подобрали плашку для нарезки резьбы, все же там винт архимеда , а не крепежная резьба.

                    вкрутил назад то что очталось(резба) со старым штоком, залепили холодной сваркой и после того как она встала, молоточком подогнали положение штока, что бы мотор нормально работал. Такая вот история!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Denis970D Не в сети
                      Denis970D Не в сети
                      Denis970
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      Привет.

                      И мне он подойдет?

                      В силу последних событий( прочитал и ты бошку сорвал ему)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        Ну вы блин тут все Ильи Муровцы 🎉

                        Вам тока ломы гнуть а не датчики откручивать

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Denis970D Не в сети
                          Denis970D Не в сети
                          Denis970
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #18

                          Привет.

                          Да с этим датчиком та еще история, как бы плотно его не закручивал, через некоторое время он свободно рукой отворачивался, так что в последний раз посадил на фиксатор резьбы для разъемных соединений, видимо он уже устал и отломился при откручивании.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #19

                            @Denis970 said:
                            Привет.

                            Да с этим датчиком та еще история, как бы плотно его не закручивал, через некоторое время он свободно рукой отворачивался, так что в последний раз посадил на фиксатор резьбы для разъемных соединений, видимо он уже устал и отломился при откручивании.

                            Ключевое слово - фиксатор резьбы.

                            Ни в коем случае этого делать нельзя, так как резьбовая часть имеет толщину стенки примерно 2 мм. и потому легко "скручивается" при демонтаже.

                            За своими датчиками подобного не замечал (произвольное откручивание), но как вариант - можно нанести пару капель обычного герметика с обеих сторон уплотнительной прокладки регулятора, тем самым зафиксировать положение.

                            А вот информация про разницу в длине штоков иглы датчика - интересная, надо будет "покурить" нэт на эту тему.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Denis970D Не в сети
                              Denis970D Не в сети
                              Denis970
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              на днях сфоткаю и выложу.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • rediskinR Не в сети
                                rediskinR Не в сети
                                rediskin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                ну вот он у меня тоже был отломан. резьба осталась в корпусе (выкрутилась без каких-либо усилий - думаю, её уже кто-то успел открутить и закрутил, чтобы не потерялась)

                                списался с токарем - к вечеру узнаю, сколько будет стоит нарезать монтажную резьбу М20-1.5 на жигулевском (тут в магазе, похоже, они пластиковые, а не металлические)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AlfaA Не в сети
                                  AlfaA Не в сети
                                  Alfa
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #22

                                  Спрошу что ли и я.

                                  Сегодня полез поменять прокладку на клапане, Поставил резиновое кольцо и обороты хх стали 1500. Поставил тонкое кольцо, хх пропал. Стоп , думаю, а причем тут прокладка. :dry:

                                  Попробовал проверить клапан по методу описанному выше. При включении зажигания не ощущаю толчки штока, только вибрацию моторчика.

                                  Клапану кердык?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #23

                                    @Alfa said:
                                    Спрошу что ли и я.

                                    Сегодня полез поменять прокладку на клапане, Поставил резиновое кольцо и обороты хх стали 1500. Поставил тонкое кольцо, хх пропал. Стоп , думаю, а причем тут прокладка. :dry:

                                    Попробовал проверить клапан по методу описанному выше. При включении зажигания не ощущаю толчки штока, только вибрацию моторчика.

                                    Клапану кердык?

                                    Может и "кирдык" (завис в одном положении), ставите прокладку толще - игла дальше отходит от седла, воздуха проходит больше и обороты выше, тоньше - перекрываете.

                                    Штатная прокладка толщиной примерно 1 мм.

                                    При исправном клапане толщина прокладки вещь условная, так как он при включении зажигания должен юстироваться сам.

                                    При прогреве обороты меняются (падают)?

                                    Можете попробовать его раскоксовать ВДшкой, но боюсь это не на долго.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • AlfaA Не в сети
                                      AlfaA Не в сети
                                      Alfa
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      Клапан промыт. При прогреве обороты падают, если поднимались 🙂

                                      При эксплуатации есть не постоянный глюк. А именно отсутствие хх. Может быть раз в неделю, а может мучить каждый день. При перезапуске на третий, пятый раз хх приходит в норму.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #25

                                        В узле дроссельной заслонки сверху есть запломбированный болтик. Так вот. Пломбу выдёргиваем, снимаем с дроссель уходящий шланг подачи воздуха на регулятор ХХ, затыкаем шланг пробкой.

                                        Надеваем заткнутый шланг на место на штуцер. Через трубу воздух уже не поидёт.

                                        Потом выкручиваем болтик на несколько оборотов. Заводим мотор и этим болтом настраиваем мотор на 500 об./мин. Потом соответственно пробку вынимаем и всё возвращаем на место. При работе мотор в предь остальные обороты добавит регулятор ХХ. Но если он сглючил и не откроется, тогда останутся эти настроенный 500об/мин.

                                        Метод этот используют братья англичане.

                                        ** Вот на этом саите**

                                        1 ответ Последний ответ
                                        3
                                        • Denis970D Не в сети
                                          Denis970D Не в сети
                                          Denis970
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          Привет.

                                          При правильном настроенном ХХ, в проге состояние РХХ будет 0%?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы