Правка+сварка дисков
-
Здравствуйте. Погнул диск. Шиномонтажники говорят, что скорее всего диск при правке лопнет. В том, что его можно будет заварить берут сомнения. Диски с авто 98 года. Кто-то со сваркой сталкивался?
-
Литые диски сложно править, они чаще всего трескаются, в отличие от ковки и штамповки.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Погнутые литые диски обычное дело...Диск нагревается в месте погнутости,выдавливается погнутость...бывает но крайне редко что на этом всё и заканчивается..но чаще диск в этом месте трескается..что так же обычное дело...ещё чаще в этом месте образуются микротрещины,которые шарамыщники шиномонтажники даже не пытаются найти....После правки и при подозрении на трещину,диск элементарно ,обязательно засверливается по трещине и заваривается аргонной сваркой...
Повторяю - Обычное дело....греем,выдавливаем(на станке,а не кувалдой),сверлим,завариваем,обрабатываем шов,катаемся,улыбаемся....
Бкувально 10 дней назад занимался своей зимней резиной..и на одном диске обнаружился именно такой косяк..гнутость небольшая и трещина..всё само собой выправлено...засверлено,заварено и обработано...и всё уже стоит на машине...как бывало не один раз и на других авто..
Работа не дешёвая...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти