Сегодня 01.07 16 на пробеге в 380000км произвел замену плунжерной пары. Ее замена потянула за собой и ролики и прочие детальки. Спросил у мастера можно ли просто перевернуть пару или колечки или еще что нибудь , что может облегчить жизнь насоса, о чем часто пишут в интернете. Он сказал , что это бред. Разложил перед мной плунжер и говорит, что тут можно менять? Это говорят люди которые непонимают физику работы плунжера. В нем происходит задиры в тисячных мм, чаще от грязной соляры. Сначало плохо заводится на горячую , потом и на холодную, пропадает холостой ход. Машина может заглохнуть пои экстренном тормэожении или при включении кондея. Короче нет тяги.
В общем я решил не эксперементировать и зделать кап. ремонт насоса. Да, дорого, но это и не жигули.
Кидаю фото деталек которые пошли под замену и наряд работ, может кому пригодиться..
[image: 20160701_154620.jpg]
[image: 20160701_163216.jpg]
[image: 20160701_163230.jpg]
.