Спасибо за информацию. При замене резистора нужно какие-нибудь даполнительные операции проводить (настройку мозгов и т.п.). Может знаете где резистор на 180 Ом купить.
Vadski
Сообщения
-
Расход топлива на Land Rover Discovery 1 -
Расход топлива на Land Rover Discovery 1Приветствую, степень сжатия 8:13, на АИ 92 езжу в основном. Свечи заменил как и крышку трамплера (была трещина). Выкрутил новые свечи после 500 км пробега, все в одинаковом нормальном состоянии. Думаю почистить форсунки при помощи очистителя, так как машина последние пару лет мало ездила и больше стояла.
Если я правильно понял лямбды вообще не нужны?
-
Расход топлива на Land Rover Discovery 1Доброго времени суток, форумчане. Помогите разобраться, совсем недавно стал обладателем Discovery 1 3.5 1993 г.в. При покупке старый владелец сказал расход 13 трасса/20 город, а по факту литров 30-35, вот и пытаюсь разобраться. Перечитав данную ветку я понял что у меня что-то не так. Климатический резистор стоит зеленого цвета на 490 Ом, а лямбда зонды присутствуют. Как я понял так не должно быть? Должны стоять другой резистор (белый), но странно следов замены я тоже не увидел весь провод зеленого цвета до ЭБУ. Проверил расходомер, датчик температуры как описано в мануале все исправно, лямбды тоже под вопросом только нагрев пока не разобрался. Может кто-нибудь что-то посоветует. Проверить на какой топливной карте езду пока нет возможности (мастер на отдыхе) заранее спасибо.