@VyacheslavVVS LR said:
@gimadei said:
Ну вроде в тему будет, : у меня 2001 года 4.6 можно ли вкорячить 4.0, дабы уменьшить дорожный налог , кто в курсе? Интересует именно техническая состовляющая.
Вкорячить запросто...только и всю электронику придётся ставить от ДЖЕМСа..само собой с проводкой> и всеми датчиками>...так как системы управления совершенно разные..и АКПП кстати так же придётся ставить от ДЖЕМСа,так как в них разные гидротрансформаторы..
Но на налоге это не отобразится до тех пор,пока ты не сделаешь официальные документы о переделке транспортного средства...Что для этого требуется,даже описывать не буду..это просто кошмар и практически не реально,но возможно...если завод ЛР даст справку что он разрешает такую модификацию ...
Славентий, ты не прав... Во-первых, 4.0 тоже может быть бошовый, во-вторых, переделка блока из гемса в бош не такое уж и трудное занятие, отличий у них не много...