Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
F

Ferrum

@Ferrum
архив
Сводка
Сообщения
10
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Не хочу грубить, но в отношении "мастера" надо написать без буквы "т" в слове "Странный".

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    MOBY DICK

    Я тоже не понял зачем было 130 110 качать, 60-80 атм там должно быть , по мере сжатия давление растет и при закачке почти до полного и будет 170атм.

    Доброго времени суток!

    Согласно книги давление в ГА 80атм. Просто "мастер" попался такой. Если прочитаете моё сообщение сначала, то там написано, что пробовал заряжать аж ЧЕТЫРЕ раза, все в "пустую" - не было 80атм. Попросил накачать 90атм. У "мастера" получилось 110атм. Другого мастера у нас нет.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Полностью с Вами согласен. Написано в книге по ремонту - 80атм. надо качать 80атм. Применительно к моему случаю:

    1, В городе где проживаю, нет толкового мастера что бы сделать зарядку ГА .

    1. Не уверен в правильности показаний манометра у "мастера" проводившего зарядку ГА для моего авто. (может там не 110атм а фактически и все 130атм.) Поэтому насос АБС и накачивает только 150мл. торм. жидкости.

    2. Пока поезжу, посмотрю как будет вести себя насос АБС (насколько часто будет включаться). Потом отправлю ГА для зарядки мастеру в другой город. Телефон нашёл случайно, предварительно созванивался. Он "Ситроеновод"- хочется верить что всё получится хорошо.

    Всем удачи.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Доброго времени суток!

    Попробую продолжить тему. После ЧЕТВЁРТОЙ заправки ГА у "мастера" пришёл в гараж и решил проверить результат. Подключил ГА к насосу и манометру. Помощника не нашёл, делал всё сам, поэтому съёмка получилась мало информативной. Пока включал зажигание в авто, пока подошёл с фотоаппаратом к ГА, насос накачал давление в ГА уже до 100атм, причём секунд за 10 максимум. Потом пошло качать медленно, это видно на видео. "Мастер" сказал что накачал в ГА давление на 110 атм. (поначалу я усомнился), но судя по видео скорее всего так и есть. Ещё заметил одну особенность. Когда стравливал давление, то тормозной жидкости выдавило не более 150мл (ранее при пустом ГА стравливалось чуть больше 300мл). Полагаю что когда насос АБС накачивает давлении в ГА в 110атм, жидкость сжимает диафрагму и когда закачивается 150мл торм. жидкости давление превышает 170атм. и датчик давления отключает насос. Думаю что если давление в ГА было бы 80атм. то поместились бы и 320мл. торм. жидкости. На следующий день прокачал тормоза согласно книги по ремонту. Теперь при вкл. зажигании насос повторно начинает качать при третьем нажатии на педаль тормоза. Пока оставляю всё как есть, пятый раз к "мастеру" не пойду - не хочу испытывать судьбу (вдруг опять не получится).

    Может и неправ, но все эти приключения на свою ....... нашёл не потому что нет денег купить новый ГА. А потому , выпуск наших машин прекращён 14 лет назад. И если пришлют заказанный "из-за бугра" ГА, то неизвестно сколько он пролежал на складе, и какое в нём осталось давление. Согласно книги по ремонту проверку давления в ГА надо делать - раз в год, и соответственно проводить подкачку. Может изложил немного непонятно, если что извиняйте, хотелось то же быть полезным форуму

    С уважением Сергей Александрович.

    P.S. Владельцы "Ситроенов" ГА заправляют - на УРА! У них на авто этих ГА штук 5 (по моему). Для них заправка ГА - всё равно что мне прокачать тормозную систему. Прилагаю снимок с сайта "Ситроводов" установки по проверке и закачке ГА.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Отдельная благодарность за тех.поддержку и терпение Сергей83.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Доброго времени суток!

    Благодарю за ответ. До конца недели постараюсь выяснить проблему. Будет информация сообщу.

    С уважением Сергей Александрович.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Не самотёком - точно. Откручивал понемногу, вытекало понемногу. ГА откручивался с небольшим усилием - небольшое давление точно было.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Была мысль заказать токарю "тройник", но потом отказался. В руководстве написано "п.№4...подсоедините на место шланга (высокого давления) манометр через адаптер... Не стал "мудрить с тройником", просто подсоединил манометр через переходник (адаптер). Извиняюсь что ранее написал не понятно. И всё таки .... Теперь можно определить есть давление в ГА или нет? Может в переходнике от ГА на насос большое отверстие и не видно перепада давления как на графике в руководстве? Хотя отверстие в переходнике не больше чем в ГА.

    P.S. Ещё вспомнил. После того как "закачивали" в ГА "90атм" а потом "130атм" (пишу в скобках - потому что сомневаюсь в фактических цифрах). Сбросить давление нажимая при выключенном зажигании 35 раз на педаль тормоза не получалось!!! Откручиваю ГА ОБЯЗАТЕЛЬНО вытекает тормозная жидкость. Объём не замерял, но скорее всего те же 300мл. которые закачал насос при включении зажигания.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Доброго времени суток!

    Может ошибаюсь. Но шланг высокого давления от насоса до блока АБС при проверке ГА - откручиваю. Давление в 170 атм в ГА куда девается? Пробовал нажимать на педаль тормоза несколько раз (при включенном зажигании) - ничего не происходило т.е. моторчик насоса не включался. Давление не сбрасывалось, 170атм так и оставалось.

    Благодарю за ответы.

    С уважением Сергей Александрович.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Доброго времени суток!

    Я присутствовал (не прямо возле мастера - он "отогнал") при заправке ГА. Мастер надел сверху ГА устройство. через него открутил гайку на ГА и через подключенный шланг закачал азот. Если бы была пробита диафрагма - было бы слышно утечку азота снизу ГА (где ГА закручивается в насос). А так - при заправке тишина (снизу). На следующей неделе попробую созвониться с ним, и ещё раз проверить давление в ГА. К сожалению нет ГА рабочего что бы проверить работу системы. Выпуск авто прекратили 14 лет назад. Есть сомнение. Если купить новый ГА который пролежал на складе более 3 лет - возможно что давление в нём будет меньше 80 атм? В руководстве написано что через год надо дозаправлять ГА.

    Если после того как насос накачает давление до 170 атм и отключится, чуть стравить давление (приоткрутить манометр) можно будет увидеть на каком давлении включается насос для подкачки? Проверить датчик давления.

    Благодарю за ответ. С уважением Сергей Александрович.

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    F Ferrum

    Всем доброго времени суток!

    Очень надеюсь на вашу консультацию . Теперь о деле.

    Гидроаккумулятор (ГА) заправлял 4 года назад. Сейчас насос начал включаться при втором нажатии на педаль тормоза. Что бы продлить ресурс насоса,закачали азот - давление 90 атм. После установки ГА на автомобиль насос включается после первого нажатия на педаль тормоза, при этом загораются три лампочки "ТС" "(!)ручник" и ещё какая то (забыл). После нажатия на педаль тормоза, включаются лампочки и насос работает 5-7 сек и выключается, лампочки то же выключаются. Повторно нажимаешь на педаль тормоза - снова включаются три лампочки и насос подкачивает 5-7 сек. После этого прокачал тормозную систему соблюдая указания руководства. Положительного результата нет. Подумал что давление в ГА недостаточное. Снимаю ГА еду к мастеру, прошу повторно заправить ГА (при этом давление закачали на 130атм. Устанавливаю ГА на авто. включаю зажигание. Насос качает больше минуты и отключается. Нажимаю педаль тормоза, включаются три лампочки и насос снова подкачивает 5 -7 сек. Снова прокачиваю согласно руководства тормозную систему. Изменений никаких. Тормоза работают нормально, Беспокоит что после каждого нажатия на педаль тормоза включается насос подкачки, В таком режиме его ресурса на долго не хватит. Решил проверить давление в ГА. Купил манометр, токарь выточил переходник. Поставил на насос. Заснял на видео.На видео видно, что стрелка манометра начала двигаться с "О" на 1мин и 10сек. Движение стрелки сначала было медленное потом быстрее. После выключения зажигания сбросил давление немного открутив манометр, жидкости вытекло чуть больше 300мл (по метке на банке из под тормозной жидкости). Проконсультируйте, есть давление азота

    в ГА или нет? В руководстве написана метода проверки, но результаты там и мои отличаются. Мне кажется что ГА не заправлен. Но с другой стороны, мастер этот заправлял ГА на моём авто 4 года назад, всё было нормально.

    Заранее благодарен за ответы (особенно от тёзки). С уважением Сергей Александрович.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Тормозная система
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы