Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
D

denisovik

@denisovik
архив
Сводка
Сообщения
22
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Пегас 4,6 HSE AT, может кому интересно
    D denisovik

    Приветствую, хочу продать своего Пегаса, по причине нехватки денег в данный момент, найти можно на Дроме в Перми, стоит за 280.000, готов за нал отдать за 230.000тыс, надо достроить дом и все такое, если кому реально интересно звоните, пишите)

    Продажа и покупка авто

  • Диагностика CDP+ (Он же AutoCom), работает на Пегасе?
    D denisovik

    Меня ничего не напрягает, ни коробка, ни абс, климат и тем более подвеска) Мне нужно сделать диагностику именно мотора, обороты на холостых ~1100-1200, расход по панели ~35л, прогревочных оборотов нет, после запуска держит ~200-300, потом сам выравнивает, так что интересует только мотор

    Электрика

  • Диагностика CDP+ (Он же AutoCom), работает на Пегасе?
    D denisovik

    И снова здравствуйте! Имеется у меня диагностика CDP+ (AutoCom, WoW), обычный OBDII интерфейс, вопрос в том, почему она не видит Пегаса? В программе WoW есть мой <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, год и мотор всё совпадает, но найти не может, пробовал и другие, но ничего не находит, может кто то делал диагностику с помощью данного девайса? Расход в 35 литров напрягает, хотелось бы узнать, в чем дело) А может в Перми есть желающие подключить для проверки данный девайс к своему ЛР - РР? Вольвик у меня читает без проблем все от и до, а Пегаса никак

    П.с. читал как то, что можно попробовать сделать тест как для какой то БМВ, якобы там такой же мозг, а вот в какой это? Мотор Гемс

    Электрика

  • Не могу открыть Пегаса, помогите, пожалуйста
    D denisovik

    Спасибо большое всем кто помог!)) Без проблем достал форточку и поставил сразу обратно, даже не заметно что снимал, буду искать что так жестко сосёт акум

    Кузов

  • Не могу открыть Пегаса, помогите, пожалуйста
    D denisovik

    Стекло я сверху и отгибал, А вот саморез я в темноте не разглядел, спасибо, завтра буду пробовать)

    Кузов

  • Не могу открыть Пегаса, помогите, пожалуйста
    D denisovik

    Приветствую всех, в ожидании новенькой раздатки Рендж стоял 4 дня, не знаю что за силы "высосали" НОВЕНЬКИЙ 90й акум, но даже лампочка на панели перестала мигать (ключ отвязался)! Только перед этим заменил водительскую ручку, личинку свою еще не поставил!!! То есть ключа от этой контрактной ручки у меня нет. За 5 минут разобрался, как открыть капот, странно, что это так легко на ренджах! Капот я открыл, в надежде, что ключ не отписался, подкинул второй акум, аварийка мигнула, лампочка на панели мигает, но на ключ совсем никак не реагирует. Из вне и без личинки никак не привязать же ключ? (На передних дверях нет защелок, которые открывают двери).

    Можно ли снять треугольник задней двери снаружи? Я начал его поддевать, он сверху оттягивается, если давить дальше, не лопнет? Может он достается во внутрь? У меня только такой вариант) Завтра буду выдавливать треугольник с резинкой наружу) Еще варианты? Пожалуйста)

    Может ли на задней двери быть так называемый супер лок? Откроется ли она, если поднять пипку? Потому что на одной двери электро замок не работает, а открывать пытался с другой стороны, вот и думаю, где лучше открывать?

    Кузов

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    Посмотрю зпвтра ради интереса <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> и бублик, все равно буду ставить другую коробку, спасибо )

    А в новой акпп бублик не стоит доставать? Прислали прикрученым проволокой, что то читал на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> про поломку насоса...

    И дп две ставить?)

    Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

    Трансмиссия

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    На дне оказалась густая серая жижа, кусочков металла не увидел, магнитика не увидел. Масло слилось 8 литров, красное, не тёмное и не вонючее, мне показалось даже как в новой канистре

    Трансмиссия

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    Насчёт придавит - все безопасно, яма наполовину закрывается ( под коробкой ) листом железа и я спереди толкнул её назад, опускал равномерно на домкрате+тали

    Трансмиссия

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    Как она придавит если зад на тали висит? Спасибо всем, снял легко, датчик КВ, выхлоп и стартер не снимал. Драйв плата немного не жива, взял домой поддон на отмывку, так как у новой акпп оторвали болт шупа при доставке. Завтра послезавтра буду ставить акпп обратно, сделал бы отчёт, но руки все в масле, телефон новый жалко.

    Стоит ли ставить 2 драйв платы? Одна лежит новая, вторую прислали вместе с коробкой

    Драйв плата моей акпп:

    Новая акпп:

    Трансмиссия

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    Раздатку я скинул, через отверстие рычага акпп спустил таль, ей же сейчас привязал зад акпп, то есть сзади она висит, осталось спереди подставить подкатной домкрат и откатить её, делаю все один

    Трансмиссия

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    Спасибо, щяс поеду так и буду делать) остаётся вопрос как закинуть потом обратно коробку))

    Трансмиссия

  • Замена коробки, советы, пожалуйста
    D denisovik

    Приветствую, совсем недавно я грешил на раздатку, увы, не она умерла, пришлось заказать коробку, и вот она у меня.

    При снятии старой акпп появился ряд вопросов, так как не нашлось удлинителя для откручивания верхних болтов, я перенёс это дело на завтра и решил спросить тут.

    Обязательно ли снимать стартер и дкв? При снятии коробки они вроде как не мешают, т.к. маховик остаётся висеть, а бублик уже от него открутил.

    Верхние болты кто как откручивал? Хочу утром взять удлинитель 80см и открутить из далека. Когда все болты откручу, сразу не выпадет на голову? Сидит на направляшках?

    P38 4.6 4hp24

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    На заглушенной на щупе 10см масла, на заведенном прошелся по передачам, показывает норму) думаю сразу заказать коробку и потом уже снимать эту, в моей все равно обгонная муфта не работает, ремонтировпть коробку в сервисе я не буду, проще куплю другую, а эту на запчасти, заодно и узнаем что с ней)

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    Залил почти 2 литра, на передачи показывает уровень чуть выше чем должно быть, еще пару литров есть 😄 ,, завтра поеду в гараж, солью масло, сниму поддон, посмотрим что увижу. я так понял, что без снятия коробки не обойтись, при снятии поддона я не смогу снять маслонасос или смогу? Тот же самый вопрос про обгонную муфту, только при снятии акпп?

    п.с. после заливки масла, при переключении с 1 на R есть толчек :sick:

    п.п.с. может все сделать через снятие мотора? Его то проще вытащить\отодвинуть за таль

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    Сейчас приехал в гараж, проверил масло в коробке на заведенном Пегасе, его там нуль, залил больше литра, теперь при включении передачи немного падают обороты, как бы пытается включить передачу, при этом бублик отлично крутится, но машин не едет) все таки раздатка получается не при чем, тем более на Р машина не катится.. мозги отцеплял ничего не меняется, если включаю первую, даю немного газа, потом резко R то есть толчек назад, но не едет.

    Сейчас в гараже находиться уже не возможно, поэтому я уезжаю, завтра приеду на свежий воздух, буду танцевать с бубном. Акпп мне не снять, мотор проще толью

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    Снизу не слушал, машина месяц стояла, при запуске даёт неописуемый аромат, от которого мня становится не хорошо)

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    Проверял только на заглушенной, завтра проверю, если паркинг будет держать машину, есть смысл снимать поддон акпп? В сборе я ее снять не осилю, хватило раздатки

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    Понял, соответственно, если на паркинге покатится, то дело скорей не в акпп? Странно то, что нет совершенно никаких звуков при переключении рычага. Интересует вопрос по маслу, будет ли включать, если его мало?

    Трансмиссия

  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
    D denisovik

    Об этом я подумал уже дома... но выходной вал АКПП от руки точно не крутился в режиме Р и крутился в режиме N

    Трансмиссия
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы