Простите мой т9 Лень
Demon
Сообщения
-
Пневма пневма l322 -
Пневма пневма l322О Великий, авто rr l322, 2004год выпуска , датчик Магнитный на эффекте холла, я не спорил с вами , ибо мне это не интересно
))схему и описание смотрите в сети , мне день этим заниматься -
Пневма пневма l322Дружище, пожалуйста , я думал ты немного более просвещенный , а на твой взгляд какие там датчики???!
-
Пневма пневма l322Спасибо, и да именно так ... Я понимаю что это не правильно но это работает , а если нет разницы зачем платить больше

-
Пневма пневма l322Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю
)) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )
Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять
-
Пневма пневма l322Спасибо за самый четкий и конкретный ответ ..
Да про приписывание ключей мимо это проходили , только приблуда для БМВ и то это фактически Ломалка, .... Подскажи пожалуйста у тебя датчики на машине стоят резистивного типа или холла???просто попались описания и такого и такого варианта??
-
Пневма пневма l322Уважаемый , вы бы хоть почитали мой вопрос!!!меня не интересует глубокий чиптюн и всякое очень глубоко вписанное в блоки , меня интересует пневма, точнее сброс ошибок по ней и возможность диагностирования и юстировки датчиков все остальное меня в принципе не интересует !!! У меня нет в машине мультимедиа , нет камер телефонов даже люка нет и фары галогенные по стоку, нет парктроников подогрева руля нет вебасто ИТ.д и т.п. В багажнике на панели стоят четыре олдскульных четырёхканальных усилителя класса а и кроссовер Кларион , стоит китайская магнитола , китайская сигнализация которая рулит по слэйву ,даже пищалок в дверях не было остальные провода и все фьючеконнекторы выкошены косой , и единственное что бесит это часы не выставишь (можно конечно но приблуда 45-50 баков стоит ), весь свет пересвечен на диоды даже в панели переключения света ... Салон с закосом под рояль мотор БМВ с заверенными ваносами чтоб не гремели а подножки с электроприводом вообще работают от блока который сам сваял (и кронштейны с моторами не отломает потому что с самообучением и защитой по току работают по 2м проводам
-
Пневма пневма l322Да , Конечно, думаю не дам повода поржать

-
Пневма пневма l322Да да , адаптеры по 150 200к , Но это профессиональный диагностик,
Уважаемый, пожалуйста прочтите мое первое сообщение?!!!осмыслите. .. я вполне отдаю себе отчёт в том что происходит... Вы же создаёте кучу сообщений о том чего вас не спрашивали...,если вам не чего сказать по факту вопроса лучше не говорите что ничего, ибо это и есть флуд.....пожалуйста не засоряйте форум ...
-
Пневма пневма l322Я делал всю сантехнику дома сам и дом в основном строил сам,2 этажа 180 м кв, и камин , и ТП ... Просто есть люди с кривыми руками а есть с относительно прямыми ... Помнится вы сами говорили что у специалистов в сервисах тоже кривые руки.... Ранее я писал что у меня друг один из 3х специалистов по БМВ и рендж в ближайших окрестностях и в местном понятии друг это тот с кем я часто с семьями езжу на отдых на моря и выпиваю немало алкоголя,... Конечно после визита к нему авто живёт вполне нормально , но стоит постоять машине пару месяцев без АКБ и оно моросит ибо старое ведро, но с понтами, НО я не хочу запаривать проблемами друга!!!!он пользуется дорогим оборудованием и софтом , мне ж это не нужно , нужно минимум и дёшево...когда у этого говнища отомрет блок ,любой, я найду его тут максимум за 5-7 тр... И привязать его мне поможет друг, а все остальное время мне не охото своими рэпроблемами заманивать людей
-
Пневма пневма l322Ну закажу попробую, Респект
-
Пневма пневма l322Не буду уподобляться вам и много флудить , я умею чинить телевизоры мониторы планшеты и телефоны, Максимус может и зверь, но я нахожусь в городе Владикавказ, и тут я не знаю никого с таким именем, логично что Вы"о великий " рассуждает про Москву или Питер с зарплатой в 100 к, я живу за пределами цивилизации ... Поэтому по братски- не умничай !!!! Я по образованию основному программист .... Я понимаю что тебя взрывает тема "да мне бы вот просто !" Ну так вот я тоже сфера обслуживания работаю и знаю как это бесит , но я повторюсь мне интересно починить и понять самому но при этом относительно не дорого, скажем так у меня есть близкий друг который чинит ренджы ,диагнот, но я тупо не хочу его запаривать
-
Пневма пневма l322Неадекватная машина сейчас, сегодня было у нее настроение постоять- поднялась. методом наблюдения предположил что моросит левый передний датчик ,но не факт ,тоесть нужно подтверждение . И каким образом на твой взгляд я уложу порты диагностическим сканером ??? Да теоретически возможно а практически не все китайцы дебилы. Ну и для справочки Я инженер электронщик с кучей дипломов, да может новых приблуд не ведаю но 10 лет занимался ремонтом ПК и переферии с 1999года ,
-
Пневма пневма l322Ну на самом деле я именно спрашивал кто чем а не" как проехать в офсервис" блок положить возможно это я согласен ,3 ИВС поменял пока заставил работать сигнализацию нештатную,причем заработал блок БМВ (который якобы не подходит,точнее сама фишка не подходит) , а вот насчёт проводки это уж реально коновалы были....Содержать понятие растяжимое, и опять же повторюсь -меня не интересует поход в сервис или покупка оборудования по цене немногим меньше цены самого авто , по мне проще самому разобраться,поспрашивать ,поделиться и в конце сделать как надо а не как было описано выше попасть к тем кто добьет машину ещё и за деньги... Flexo огромнейшее спасибо
-
Пневма пневма l322Спасибо , именно так оно и бывает
а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка -
Пневма пневма l322Спасиб , а адаптер какой?? Тот же Делфи???
-
Пневма пневма l322Частотная позвонка ты имеешь ввиду асцилограф??
-
Пневма пневма l322Ну супер мастера любят протыкать в провода , но в частности поэтому и не хочу кому то доверяться , разобрал недавно мертвый датчик покрутил повертел конечно первый достаточно жёстко , но нашел как можно более инвазивно и чтоб потом возможно работало... Проблема в нем была в том что попала вода и умерла сквозная металлизация(ну тоесть лечится) добавить белой смазки для сальников стиральных машин под сальник и он проживет ещё долгую жизнь ....
-
Пневма пневма l322Ну она ж не новая далеко, на самом деле оригинальным софтом ее тоже ковыряли , все оживает и живёт иногда очень долго , но ... Провода отгнивают , закисают разъемы , да и сами датчики от времени водичку пьют , а тупо разобрать все датчики подряд и туда напихать сальниковой смазки это как то не совсем просто
)) надо хоть понимать куда копать -
Пневма пневма l322Да я прекрасно понимаю что оригинальный вариант это самое оно,, но все это реально дорого а приусловии что машина старая и в основном стоит , а поэтому вечно скинут АКБ, а потом этот злодей исполняет непонятные движения, поэтому и задумался о том чтоб что то минимально решало вопрос ну хотяб какой датчик отгнил и кнопка сбросить ошибки