Здравствуйте, товарищи! Давно курю форум, но больше по барахолке. Надеюсь эту ветку не только читают, но, как и я, тоже кто-нибудь напишет.
- Суть вопроса:
Есть пневмоподвеска на ниппелях, но нет датчиков высоты и приобретать их нет никакого желания, да и приводить пневму к заводу тоже. Причина? Почти у всех рано или поздно начинается с ней головняк.
- Суть идеи:
Использовать штатную систему из подушек, ресивера, блока клапанов используя штатную качельку - кнопку изменения высоты, но без применения мозгов авто. При этом есть желание использовать мозги (а может это и не мозги вовсе) которые расположены вместе с компрессором и, по сути служат для подачи команд на клапана. Возможно дополнить систему чем-то для перекидывания сигналов на конкретную подушку или сторону (лево-право, перед-зад). Что это дает? 1. Возможность изменения клиренса во время движения без необходимости поднятия капота. 2. Повышается надежность в плане электроники ввиду ее отсутствия. 3. Есть желание использовать штатный компрессор с ресивером для аварийной подкачки колес
- Что прошу от форумчан:
В идеале, если кто-то уже так делал, - пнуть меня по нужному адресу. Пневмоблок не предлагать. Может у кого есть схема распиновки фишки, да и всего модуля подкапотного, в книге не нашел - только что приходит и куда уходит, а как оно внутри обрабатывается и взаимосвязано не ясно. Хочется к его фишке прокинуть свою мини косу о трех проводах (условно) для простой подачи сигналов на нужный клапан.
Буду рад услышать ваши мысли и идеи по данному вопросу.