При таком количестве ошибок и если после сброса повторяется вновь- это указывает на отсутствие синхронизации блока управления и программы. Такой бякой страдает 95% всех самоделок на базе FTDI. Странно,что на этом сайте о таком ни слова.
Ps.
Ответ есть,но его не пишу,так-как опять потрут модераторы.