_Mack_
Сообщения
-
Дизельный двигатель, чиповка . -
Диагностика Дизеля -
Дизельный двигатель, чиповка .Да.... Весело у вас тут)
А что вы спорите то?
Мотор от BMW и задушенный программным способом.
Его реальные показания после чиповки и нормальной настройки только в BMW на выходе получаем 200HP и 350-360 н/м и расход в обычном стиле езды (по трассе) 7,2 8,0 литров, а в режиме жарево 9-11 в зависимости от состояния мотора.
У клиентов запросы разные бывают! Кто то хочет динамичную и экономичную прошивку, а кто то такую чтоб валила.
На счет гафиков, это можно съездить на стенд и померить, Но могу сказать одно, в стоке BMW 325ТД едет 12 сек, после чиповки 8 сек, разницу чувствуете?
Все ваши чемоданы это овоще возки) Концерн специально так сделал чтоб ресурс двигателя был очень большим! Поэтому и задушили его.
А реально мотор легко держит 170 коней без особых нагрузок и вреда.
Вот могу дать файлик человека, вернее письмо из почты который заежал на стенд после чиповки.
Который заказывал прошивку чтоб можно было погонять, и не ушатать мотор.

-
Дизельный двигатель, чиповка .@Misha said:
давление на турбине до с кальки на крутил ?Миха надо тебе углы отредактировать! Читай вторую микросхему.
-
Дизельный двигатель, чиповка .@Alexx60rus said:
Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил.
И Лошадей и момента чип добавляет. На ваших машинах он вообще задушен программно! У БМВ в стоке 143 лошали. Я делал прошики где люди выигрывали гонки и объезжали 200 сильные авто.
-
Дизельный двигатель, чиповка .А кто чиповал если не секрет?
-
Турбина на дизеле RR2 Р38Хочешь нормальную тягу с самых низов, ставь турбину с изменяемой геометрией.
-
Турбина на дизеле RR2 Р38Cтавь любую, хоть от опеля хоть от БМВ лижбы от м51. Сколько там лошадей, да все равно.
-
Дизельный двигатель, чиповка .Рас уж тема живая.
То могу предложить вам данную услугу.
Всем известно что в вашем авто стоит двигатель от BMW m51d25, я лично сам владелец этого двигателя, но у меня бумер.
Так же все авто любители знают что по экологическим нормам двигатель тупо задушен прошивкой.
Эти ограничения можно снять и открыть весь потенциал двс.
Плюсы. Расход остается в пределах нормы, а зачастую он наоборот снижается (могу объяснить почему) совершено другая динамика разгона и тяги. Прибавляется тяга как на низах так и на верхах, вплодь до самой отсечки. Реакция на педаль совсем другая, обгон более быстре и легок.
Вообщем одно удовольствие от вождения.
Прошивки мои не тупа скачаные из интернета и не понятно кем и как настроены, я их лично калибрую сам, и отвечаю за них. Даже если вас что то будет не устраивать я всегда могу подкорректировать прошивку.
Сам я с БМВ ЛЭНД. Там меня можно найти всегда, ник тот же.
Вот один отзыв после моей чиповки владельца. ЛР м51
forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=73452&st=1320&p=1122291entry1122291