Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
67 Сообщения 29 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #51

    @Оболтус said:
    В интернете или в шиномонтажках "Разборный вентиль"

    japan-kolesa.ru/index.php?route=product/product&product_id=728

    Хороший девайс..но к нему ещё нужна переходная цанга (в магазинах грузовых их полно)..называется фитинг для воздушной системы резьбовой...Покупаем> нипеля,потом под их резьбы фитинги...фитинг можно посадить на аэробный герметик...взять железную пластинну нужной конфигурации и сваять девайс как кому нравится и устанавливать где нравится..трубки удлинить не проблема..

    Для аварийного поднятия всё выглядит вообще просто и комплект поместится в пачку сигарет..в неё даж 3 комплекта поместится)))) Ранее просто не нужно было я и не изучал..а недавно нужно было в одном месте приделать нипель на трубку 6мм...как делали раньше нипель прямо на трубку и хомут..не канало..не эстетично и не практично...и тут я вспомнил слова Валеры (Арустел) про зачистку нипеля ....Срезаю всё с нипеля и о чудо!!! ))) 😂

    Оказывается как всё просто и надёжно можно сбацать!!! Спасибо Валер...

    Короче...если срезать всё с нипеля(срезать аккуратно и не до металла,а потом погреть и снять остатки резины чем нибудь мягким типа меди..что бы не поцарапать трубку или потом зашлифовать её мелкой наждачкой до зеркального состояния)..то в руках у нас окажется трубка диаметром 5.5 мм...и потом мы можем такой доработанный нипель соединить с трубкой пневмы обычным соединением для воздушных магистралей трубка-трубка ...и ни каких хомутов и улетаний нипелей 🙂

    Для ремкомплекта аварийного нужно 4 доработанных нипеля и 4 соединения..и компрессор любой..либо иметь наборочку специальную на свой родной.и всё B)

    Напоминаю тем кто забыл или не знает - Давления в 4-5 атм вполне достаточно что машина встала в средний уровень высоты...

    О чём писано переписано в первых постах данной темы..но всё равно забывается))))) 😂

    Всем удачи! 😉

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #52

      Из личного опыта-пневма в одночасье "упасть" может по нескольким причинам, либо лопнул пневмобалон, либо отказал или заклинил насос, либо где-то в системе перетёрлась и лопнула трубка. Всё остальное из строя выходит не сразу и есть время до того, как ваш конь сыграет на мослы эти неприятности устранить. Другое дело, когда вы приобрели авто с неработающей пневмоподвеской.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #53

        Из личного опыта,пневма МОЖЕТ упасть в одночасье...

        Купил..проездил может один..может несколько месяцев,не помню..и в один день бац..ошибка подвески и попёрла машина вверх...Проехав поднятой непродолжительное время,может несколько км,рухнула вниз как испанский лётчик....Мимо проезжала наша бывшая форумчанка по рыжему сайту,уш забыл как её..лошадьми занималась ранее...скинула ошибки ...Я поехал,через 10-15 км снова вверх и потом снова на мослы....Поставил на нипеля и так доехал...

        Перебрал блок клапанов..замена только резиновых колец(от старости были как пластиковые) и притирка клапанов...и всё..более ничего подобного не случалось...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #54

          ..........Купил..проездил может один..может несколько месяцев,не помню..и в один день бац..ошибка подвески и попёрла .......

          Нет, Вячеслав, это и есть не в одночасье. Если бы предыдущий хозяин поддерживал в порядке пневму, она бы у тебя за месяц-два на мослы не упала бы, колечки за 1 месяц не износятся. Подвеской ни кто не занимался. Ты купил, на тебе она и стала глючить, потому что время подошло. Я раз в год профилактику делаю-блок, датчики, трубки и балоны смотрю и ни на какие мослы моя пневма ещё ни разу не упала вот так просто ни с того ни чего.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #55

            @elannale said:
            ..Нет, Вячеслав, это и есть не в одночасье. .

            Да Андюх..это и есть именно ,, в одночасье,, потому как до того дня не было ни каких намёков на что либо в виде каких либо ошибок...ну на тот момент конечно...Если бы сейчас машина себя вела как в то время,то я конечно бы сразу понял что требуется переборка блока..так как часто срабатывал компрессор...но на тот момент я её вообще не знал)))

            Не в одночасье..это когда системы предупреждают..косячат..глючат какое то время..ну и так далее.. 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • MLhM Не в сети
              MLhM Не в сети
              MLh
              архив
              написал в отредактировано
              #56

              Аварийное поднятие пневмы - это зло ))).

              как только ставишь на ниппеля, расслабляешься и "забиваешь" на поиски и устранение проблем связанных с неисправностью пнемвы, ведь куда проще подключить компрессор, накачать и поехать ... особенно если дело случилось зимой ))) оттягиваешь сначала до теплых деньков, а потом когда еще чуть теплее станет ...

              а вот так теперь выглядит мой компрессор, не выдержал он нагрузки ...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • JurisJ Не в сети
                JurisJ Не в сети
                Juris
                архив
                написал в отредактировано
                #57

                kak možna kupit u vas eti ņipiļa?

                JM

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #58

                  Ссылки не вставляются!!!!! 😠

                  Вот здесь живёт тот у кого ссылки не вставляются 😂 Админ. ССЫЛКА

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #59

                    @Juris said:
                    kak možna kupit u vas eti ņipiļa?

                    Эти нипеля от бескамерок продаются в любом авто магазине.А фитинги в магазинах для грузовиков.

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #60

                      Сего дня промудохался наверное часа два, пытаясь надеть эти нипиля дурацкие.

                      Уш и так и сяк и бортик подрезал, что б цилиндрической стала часть с грибком - не помогает. Как ни затягивай, травит воздух.

                      В очередной раз (шестой-седьмой наверное за пару месяцев) упал на отбойники. 😠

                      P.S. Кстати, а на ебее продают вот такие нипеля (на фото). Наверное намного удобнее, чем от дисков.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #61

                        завтра сделаю фото своего, я нипеля брал от безкамерных отризал резинку до металла, вставлл это все дело в резиновый шлнчик см5 длинной которы идет для топливо провода вебасты для грузовиков и хомут от туда же а с другой стороны тркбку и также на хомут и ничего не травит

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MLhM Не в сети
                          MLhM Не в сети
                          MLh
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #62

                          фитинги с резьбой продаются без проблем, а вот найти ниппель с резьбой, а не с резиновым грибком проблема ... я так и не на шел (((

                          еще как-то в роли переходника примерял гайку 1/2" от гибкого подвода воды на кран, и фитинг под эту гайку тоже находил, но конструкция получается более массивная чем просто на ниппелях ...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #63

                            Вчера купил бензошланг от жигулей. С помощью него сгородил соединение нипеля и родной трубки. Накачал, вроде не травит. качал правда раза 3-4, всё никак не могу попасть в нужную высоту. 🙂 )))

                            Прокатался так весь вчерашний день. Сего дня еще не ходил смотреть как дела.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • D Не в сети
                              D Не в сети
                              Doktor
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #64

                              Здравствуйте! Извините за возможно дурацкий вопрос, но я новичок. Купил Дискавери 4 два месяца назад. Ещё только знакомлюсь. Поэтому спрошу: "А где находятся эти самые противные цанги с трубками идущими на пневму?"

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #65

                                @Doktor said:
                                Здравствуйте! Извините за возможно дурацкий вопрос, но я новичок. Купил Дискавери 4 два месяца назад. Ещё только знакомлюсь. Поэтому спрошу: "А где находятся эти самые противные цанги с трубками идущими на пневму?"

                                По Диско4 раздел находится в другом разделе..это по RR Р38..

                                Я лично по Диско не алё..это к Волчаре..у него сундук))) А вообще..что бы ответить на данный вопрос..достаточно скачать файл в файловом архиве.. со схемами пневмы на все модели ЛР..уш не помню как он называется точно,но он там есть..само собой не по последним моделям,но Д4 от Д3 не кардинально изменён в этом вопросе..

                                Правда есть одно НО..файловый архив видят не все..а только те,кому он действительно нужен..кто читает всё что написано на главной странице форума (не путать с главной страницей сайта)..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #66

                                  Можно проще. Поиграться с высотой пневмы из салона. И послушать где трещит компрессор. Ну и где то там рядом будут и цанги...

                                  Типа вариант для "в дороге"...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBig
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва
                                    #67

                                    В известном Талмуде О Муде (в смысле, руководстве по ремонту) написано, что давление в системе - 10 атмосфер, плюс-минус.

                                    Серьёзно? Я как больше 5 атмосфер накачивать начинаю, уже трясусь... Хотя сама трубка, по паспорту, до 40 атмосфер держит.

                                    Вопрос: у нас есть какие-то ограничения по высоте подвески и ёмкости баллонов? У меня всё изначально ручное, я качаю на глаз, а он не алмаз. Во-первых, боюсь перестараться с высотой, но главное - перестараться с объёмом.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • 3
                                    • 4
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы