Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Оболтус said:
В интернете или в шиномонтажках "Разборный вентиль"japan-kolesa.ru/index.php?route=product/product&product_id=728
Хороший девайс..но к нему ещё нужна переходная цанга (в магазинах грузовых их полно)..называется фитинг для воздушной системы резьбовой...Покупаем> нипеля,потом под их резьбы фитинги...фитинг можно посадить на аэробный герметик...взять железную пластинну нужной конфигурации и сваять девайс как кому нравится и устанавливать где нравится..трубки удлинить не проблема..
Для аварийного поднятия всё выглядит вообще просто и комплект поместится в пачку сигарет..в неё даж 3 комплекта поместится)))) Ранее просто не нужно было я и не изучал..а недавно нужно было в одном месте приделать нипель на трубку 6мм...как делали раньше нипель прямо на трубку и хомут..не канало..не эстетично и не практично...и тут я вспомнил слова Валеры (Арустел) про зачистку нипеля ....Срезаю всё с нипеля и о чудо!!! )))

Оказывается как всё просто и надёжно можно сбацать!!! Спасибо Валер...
Короче...если срезать всё с нипеля(срезать аккуратно и не до металла,а потом погреть и снять остатки резины чем нибудь мягким типа меди..что бы не поцарапать трубку или потом зашлифовать её мелкой наждачкой до зеркального состояния)..то в руках у нас окажется трубка диаметром 5.5 мм...и потом мы можем такой доработанный нипель соединить с трубкой пневмы обычным соединением для воздушных магистралей трубка-трубка ...и ни каких хомутов и улетаний нипелей

Для ремкомплекта аварийного нужно 4 доработанных нипеля и 4 соединения..и компрессор любой..либо иметь наборочку специальную на свой родной.и всё B)
Напоминаю тем кто забыл или не знает - Давления в 4-5 атм вполне достаточно что машина встала в средний уровень высоты...
О чём писано переписано в первых постах данной темы..но всё равно забывается)))))

Всем удачи!

-
Из личного опыта-пневма в одночасье "упасть" может по нескольким причинам, либо лопнул пневмобалон, либо отказал или заклинил насос, либо где-то в системе перетёрлась и лопнула трубка. Всё остальное из строя выходит не сразу и есть время до того, как ваш конь сыграет на мослы эти неприятности устранить. Другое дело, когда вы приобрели авто с неработающей пневмоподвеской.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Из личного опыта,пневма МОЖЕТ упасть в одночасье...
Купил..проездил может один..может несколько месяцев,не помню..и в один день бац..ошибка подвески и попёрла машина вверх...Проехав поднятой непродолжительное время,может несколько км,рухнула вниз как испанский лётчик....Мимо проезжала наша бывшая форумчанка по рыжему сайту,уш забыл как её..лошадьми занималась ранее...скинула ошибки ...Я поехал,через 10-15 км снова вверх и потом снова на мослы....Поставил на нипеля и так доехал...
Перебрал блок клапанов..замена только резиновых колец(от старости были как пластиковые) и притирка клапанов...и всё..более ничего подобного не случалось...
-
..........Купил..проездил может один..может несколько месяцев,не помню..и в один день бац..ошибка подвески и попёрла .......
Нет, Вячеслав, это и есть не в одночасье. Если бы предыдущий хозяин поддерживал в порядке пневму, она бы у тебя за месяц-два на мослы не упала бы, колечки за 1 месяц не износятся. Подвеской ни кто не занимался. Ты купил, на тебе она и стала глючить, потому что время подошло. Я раз в год профилактику делаю-блок, датчики, трубки и балоны смотрю и ни на какие мослы моя пневма ещё ни разу не упала вот так просто ни с того ни чего.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@elannale said:
..Нет, Вячеслав, это и есть не в одночасье. .Да Андюх..это и есть именно ,, в одночасье,, потому как до того дня не было ни каких намёков на что либо в виде каких либо ошибок...ну на тот момент конечно...Если бы сейчас машина себя вела как в то время,то я конечно бы сразу понял что требуется переборка блока..так как часто срабатывал компрессор...но на тот момент я её вообще не знал)))
Не в одночасье..это когда системы предупреждают..косячат..глючат какое то время..ну и так далее..

-
Аварийное поднятие пневмы - это зло ))).
как только ставишь на ниппеля, расслабляешься и "забиваешь" на поиски и устранение проблем связанных с неисправностью пнемвы, ведь куда проще подключить компрессор, накачать и поехать ... особенно если дело случилось зимой ))) оттягиваешь сначала до теплых деньков, а потом когда еще чуть теплее станет ...
а вот так теперь выглядит мой компрессор, не выдержал он нагрузки ...


-
kak možna kupit u vas eti ņipiļa?
-
Ссылки не вставляются!!!!!

Вот здесь живёт тот у кого ссылки не вставляются
Админ. ССЫЛКА -
Сего дня промудохался наверное часа два, пытаясь надеть эти нипиля дурацкие.
Уш и так и сяк и бортик подрезал, что б цилиндрической стала часть с грибком - не помогает. Как ни затягивай, травит воздух.
В очередной раз (шестой-седьмой наверное за пару месяцев) упал на отбойники.

P.S. Кстати, а на ебее продают вот такие нипеля (на фото). Наверное намного удобнее, чем от дисков.

-
завтра сделаю фото своего, я нипеля брал от безкамерных отризал резинку до металла, вставлл это все дело в резиновый шлнчик см5 длинной которы идет для топливо провода вебасты для грузовиков и хомут от туда же а с другой стороны тркбку и также на хомут и ничего не травит
-
фитинги с резьбой продаются без проблем, а вот найти ниппель с резьбой, а не с резиновым грибком проблема ... я так и не на шел (((
еще как-то в роли переходника примерял гайку 1/2" от гибкого подвода воды на кран, и фитинг под эту гайку тоже находил, но конструкция получается более массивная чем просто на ниппелях ...
-
Вчера купил бензошланг от жигулей. С помощью него сгородил соединение нипеля и родной трубки. Накачал, вроде не травит. качал правда раза 3-4, всё никак не могу попасть в нужную высоту.
)))Прокатался так весь вчерашний день. Сего дня еще не ходил смотреть как дела.
-
Здравствуйте! Извините за возможно дурацкий вопрос, но я новичок. Купил Дискавери 4 два месяца назад. Ещё только знакомлюсь. Поэтому спрошу: "А где находятся эти самые противные цанги с трубками идущими на пневму?"
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Doktor said:
Здравствуйте! Извините за возможно дурацкий вопрос, но я новичок. Купил Дискавери 4 два месяца назад. Ещё только знакомлюсь. Поэтому спрошу: "А где находятся эти самые противные цанги с трубками идущими на пневму?"По Диско4 раздел находится в другом разделе..это по RR Р38..
Я лично по Диско не алё..это к Волчаре..у него сундук))) А вообще..что бы ответить на данный вопрос..достаточно скачать файл в файловом архиве.. со схемами пневмы на все модели ЛР..уш не помню как он называется точно,но он там есть..само собой не по последним моделям,но Д4 от Д3 не кардинально изменён в этом вопросе..
Правда есть одно НО..файловый архив видят не все..а только те,кому он действительно нужен..кто читает всё что написано на главной странице форума (не путать с главной страницей сайта)..
-
Можно проще. Поиграться с высотой пневмы из салона. И послушать где трещит компрессор. Ну и где то там рядом будут и цанги...
Типа вариант для "в дороге"...
-
В известном Талмуде О Муде (в смысле, руководстве по ремонту) написано, что давление в системе - 10 атмосфер, плюс-минус.
Серьёзно? Я как больше 5 атмосфер накачивать начинаю, уже трясусь... Хотя сама трубка, по паспорту, до 40 атмосфер держит.
Вопрос: у нас есть какие-то ограничения по высоте подвески и ёмкости баллонов? У меня всё изначально ручное, я качаю на глаз, а он не алмаз. Во-первых, боюсь перестараться с высотой, но главное - перестараться с объёмом.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти