Nanocom evolution и BeCM
-
добрый день. помогите с такой проблемой. машина встала на сигнализацию( горит индикатор) и заблокировала двигатель. код узнали,но при вводе ничего не происходит. заказали Блэк Бокс,но моргает красным один раз( как я правильно поняла нет связи с ECU). заказали Nanocom evolution...двигатель видит,пневму видит,а когда заходишь на BeCM пишет что нет связи с ECU. Все провода,все фишки,все реле и предохранители проверены,заменены. все чисто. если честно хочется облить и сжечь,не жалко даже дорогого и качественного бензина :evil: ...в чем еще может быть проблема? помогите
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если нет связи с ЕКУ двигателя..значит нет связи..значит либо провода от ОБД2 где то не имеют контакта..либо питание ЕКУ барахлит..Не всё проверили...
Другого на ум не приходит...
-
прозвонили все провода и OBD-2. все что можно заменить заменили. но наноком двигатель читает, значит он связывается с ECU, вот только BECM не связывается. Получается включить чек,но как только выходишь из настроек двигателя то чек сразу гаснет. через стартер пытались напрямую,не заводиться. можно ли как то обойти BECM? или есть какая-то секретка которая не дает завести?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Обойти ВЕСМ нельзя ни как..на то он и ВЕСМ)))
Я не спец в этом деле...могу лишь только предположить что утерян ключ между БЕСМом и ЕКУ ...рассинхронизация типичная..а не срабатывание противоугонной системы...и Наноком в таком случае думаю не поможет,так как не умеет делать синхронизацию скорее всего..не знаю..НО..блекбоксом то так же синхронизации не происходит...Значит что то с ЕКУ либо по дороге к нему...
Посмотрите раздел ,,Партнёры клуба,,...там есть нужная вам тема от Максимуса...человек диагност..профи в этом деле..
Так же диагностикой занимается arustel..он отписал ниже..
Так же подсказал Вадим61 что Наноком синхронизирует только Пегас с системой ДЖЕМС(Лукас)...
Так же ВАМ следовало бы указать КАКАЯ система зажигания на вашем авто..
Удачи.
-
Где находитесь. Скорее всего рассинхрон или ещё серьёзнее то ВеСм находится в стревоженном состоянии. Поэтому нет связи с ним.
Могу помочь
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для того что бы понять где находится человек..не указавший в теме местоположение..можно глянуть к нему в личку..зачастую там указано место обитания ..

-
Находимся в Приморском крае. А дилер ближайший в Иркутске. Ровер 97 года 4,6 бензин.
-
У нас система GEMS поэтому спокойно и купили наноком
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
От дилеров толку мало,если конечно нет там человека увлеченного своей профессией.Пока ВЕСМ на охране вы ничего не сделаете,такая же была беда но у меня немного легче было-авто заводилось,самый оптимальный вариант это снять ВЕСМ и блок управления двигателем и отправить нашим ребятам на прошивку,я делал у Валеры (Арустел) не мучайтесь и не жгите,такое желание возникает периодически у всех владельцев Пегаса :whistle:
-
Спасибо большое,скорее всего так и сделаем
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти