Honda Crossroad
-
Казалось бы, причём тут Хонда?!
В мае 1993 года было подписано соглашение между Rover Group Limited и Honda Motor Co., Ltd.о поставке на японский рынок автомобиля Honda Crossroad, ввиду отсутствия на тот момент в линейке Хонды авто подобного класса.

Да, этот автомобиль является ни чем иным как Land Rover Discovery первого поколения.

Производился он естественно в Великобритании и экспортировался в Японию, отличаясь от Discovery только значком Honda на кузове и мелкими отличиями в плане безопасности.


Cross Road «выпускался» в 3-дверном (5 посадочных мест) и 5-дверном (7 посадочных мест) варианте кузова. Оснащался 3,9-литровым двигателем V8, 4-ступенчатой АКПП и системой 4WD FULLTIME с центральным дифференциалом.
Отличия (кроме бэйджиков) «вроде бы» были только в плане безопасности и защиты окружающей среды:
● Оснащен системой предотвращения сползания ремня безопасности вниз во время столкновения (преднатяг?)
● Оснащен датчиком инерции Kill Switch, для немедленной остановки двигателя (для остановки подачи топлива) в случае столкновения
● Оснащен пультом дистанционного управления Hiteddo для зеркал, чтобы предотвратить запотевание(?)
● Использованы более «безопасные» экокраски



Ежегодно планировалось поставлять порядка 1060 автомашин, но... Клёва не было, и покупатель новинку не заглотил.
Так что машина "редкая".
-
Ещё картинок.


Комплектаций было мало (две?), все бензинки, мотор 3,9 л., 180 лошадок, кузов E-LJ.




Вот такая Хонда!


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти