Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Синий Монстр или история моего Пегаса (от Алекс В Королёв)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
62 Сообщения 13 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #53

    Ну, Серег...этт вааще не проблема. 🙂

    Вот когда ты по пять раз в день между двумя мед учереждениями мотаешься, вот это выводит из себя...

    А ФИО написать...да хоть 15 раз напишу, лишь бы "в одно окно" обслужили... B)

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V Korolev
      архив
      написал в отредактировано
      Жуковский, P38 4,6 Bosch
      #54

      Народ, есть у кого желтые фишки, что в желтые разъемы ВЕСМа втыкаются?...(авто с БОШем) фишки или их начинка (аллюмишки-контакты)

      Можно безвозмездно (задармо то есть), а можно и за деньги...

      А еще буду благодарен если их каталожный номер ктонить подскажет...четт найти не могу 🤨

      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #55

        Можно обратиться в фирму по изготовлению печатных плат. Они по образцу любую фишку найдут у себя. Например - Тыц - Можно и самому у них в каталоге порыться, но там почти 8000 разъемов, глаза сотрешь.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Alex V KorolevA Не в сети
          Alex V KorolevA Не в сети
          Alex V Korolev
          архив
          написал в отредактировано
          Жуковский, P38 4,6 Bosch
          #56

          Эх долго дело делается, да не долго до зимы осталось!

          Чувствовала моя пятая точка, что мерзнуть ей зимой придется

          а чтоб не случилось этого, задумал я отремонтировать систему отопления салона

          покурив много разных <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумов</a> и проанализировав симптоматику

          я пошел по пути восстановления работоспособности сервоприводов

          самым сложным было отыскать детальки нужные, что резисторами переменными называют, а еще иногда потенциометрами

          чуть полегче далась разборка торпеды да сервоприводов выковыривание

          еще легче перепайка деталек, да <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> по новой сращивание...

          но к несчастью моему великому, помогли сии действия лишь частично

          после установки всего обратно, заработал лишь один сервопривод

          тот. который за направление воздуха отвечает, а вот темературные молча стояли

          не снижая температуру и не увеличивая

          в общем решение было нетривиальным, закрепил температурные заслонки на максимум

          хомутами из проволоки железной, закрепил подачу воздуха, чтоб на стекло и в ноги поддувало

          теперь же прошу у форумчан помощи...подскажите как лечить проблему сию?

          для начала и раз уж они из машины вытащены - буду проводить моторам ревизию

          ибо их то я и забыл почистить так как мысли были лишь о потенциометрах

          ну а если и это не выручит, то узнать хотелось бы Други

          где копать и чем ремонтировать? как потестить систему ЕАСовскую шоб все снова работать начало...

          😞

          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #57

            Привет. Писалось много. Сначала надо выяснить что не работает блок климата или заслонки. При сборке заслонок обязательно надо стрелочки на шестерёнках совместить, поставить заслонки на место, и лишь потом включать. Это важно! Так же проверить работу эл моторчика в заслонке. Потом если есть возможность то заменить блок климата на заведомо исправный. Если заслонки не отдупляют, то лезпм дальше в климу. Там есть ОУ, микросхемы 5 шт. Вот их и надо заменить. Маркировку и всё по этому было на рыжем, поищи. И всё заработает!

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V Korolev
              архив
              написал в отредактировано
              Жуковский, P38 4,6 Bosch
              #58

              Други помогайте советами. Печальбяда настигла. Пегас встал. Не хочет заводиться, хоть и бодро крутит стартер. А было дело так: Утречком поменял все жижи, антифриз, масло...хотел разбирать двигун, но не пошло, так как не смог открутить один болт на впускном. Да и жизнь вынудила стартануть вечером в долгу. Проехал 10 км, тяга пропала резко, потом хлопок в трубу, облако дыма и заглох. Куда рыть? По симптомам похоже на умерший дпкв, но его я прямо там, на трассе заменил. Был у меня старый в багажнике. Старый, хоть и херово, но работал. Но не помогло. Крутит, а не схватывает, при этом бензином пованивает. Дайте советов. Плиз.

              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #59

                B)

                Всем Здравия!

                Думали что помер? или я или Пегас...ан нет!

                Живы, причем оба 🎉 . Пегас находится в санатории...восстанавливает здоровье, проходит процедуры омоложения ДВС и устранения сопутствующих болячек.

                Нуждается в пересадке пары тройки донорских органов, а именно:

                • шатуны 3 шт.

                • карлсон (лучше в сборе), но можно и только муфту.

                посему открыл новую темку в "Ищу, куплю"

                Но и в дар принять не откажусь...если что 😉

                Всем Добра!

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #60

                  @Alex V Korolev said:
                  Други помогайте советами. Печальбяда настигла. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> встал. Не хочет заводиться, хоть и бодро крутит стартер. А было дело так: Утречком поменял все жижи, антифриз, масло...хотел разбирать двигун, но не пошло, так как не смог открутить один болт на впускном. Да и жизнь вынудила стартануть вечером в долгу. Проехал 10 км, тяга пропала резко, потом хлопок в трубу, облако дыма и заглох. Куда рыть? По симптомам похоже на умерший дпкв, но его я прямо там, на трассе заменил. Был у меня старый в багажнике. Старый, хоть и херово, но работал. Но не помогло. Крутит, а не схватывает, при этом бензином пованивает. Дайте советов. Плиз.

                  Кстати Сань..что то я это пропустил...Так что это было..гидроудар?

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V Korolev
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                    #61

                    Ну да...надо же рассказать все... 🙂

                    Слава, нет...не гидроудар, в тот день все оказалось просто и банально.

                    Плюсовой провод генератора, а точнее его изоляция протерлась и коротнула на крышку ГБЦ...но прыгал долго, прежде чем найти эту падлу, часа три.

                    😠

                    В настоящее время Пегас в ремонте...ДВС - капиталят.

                    Выдернули его из Пеаса и отвезли в Механику.

                    Вскрылись причины частых переборок движка (на год хватало...максимум), ктой то из прошлых владельцев его очень некрасиво загильзовал.

                    Гильзы стояли правильные, они и сейчас хорошие, но какие то из них были чутка утоплены в блок, а какие то чутка из блока торчали 😕

                    я, по малому своему опыту, не обратил внимания на это...думая: "Ну раз гильзован - значит все ОК", ан нет...нельзя верить никому 😞

                    В общем сейчас все ровно делают. Надеюсь, что ДВС проблем доставлять перестанет и можно будет сосредоточиться на других частях Пегаса.

                    а на капиталку отдал, так как после последней переборки, что производил в начале лета по причине умершего гидрика и пробитого рокера на 8 цилиндре, услышал страшный стук на оборотах свыше 2200, который означал "3,14зда вкладышам на коленвалу".

                    Заехал к одному "диагносту", тот верх по новой разобрал ибо был уверен, что это не вкладыши на коленвалу, а гидрики...ну или край - распредвал. Вскрытие показало, что "диагност" не прав. и по этой причине я отказался от его дальнейших услуг, так как уровень его профессионализма был поставлен мною под сомнение. Собрав ДВС, при этом не попросив ни новых прокладок...ничего вообще, кроме масла и антифриза (тут признаюсь маху дал я сам), "диагност" вернул мне Пегаса...благо ехать от него пришлось недалече.

                    Стук есть, надо исправлять и тут я вспомнил про Михаила, что живет в Островцах (Миша - привет!) нашего общего товарища с этого форума, а так же по совместительству занимается ремонтом автомобилей. Вспомнил и про то, что однажды видел результаты его (и его сотоварищей) труда...ровно и без лишнего стрекота работающий ДВС на Пегасе. Короче обратился за помощью к ним, о чем ни разу не жалею.

                    Миша, со своими коллегами, вскрыли ДВС и начали вводить меня в состояние шока :blink:

                    настолько там все оказалось херово. Прошлый "диагност" посадил прокладки ГБЦ на герметик, при этом не просто смазав их тоненьким слоем, а от души нанеся на все...перекрыв масляные каналы, перекрыв ваще все, что можно было перекрыть. моменты затяжки болтов не соблюдены ваще нигде. Степень 3,14здеца возросла многократно...раздрочило шатуны...посадочные стали как яйцо в разрезе, задиры на коленвалу, вкладыши просто вываливались кусками при этом перед тем как отдать "диагносту" я сам перебирал верх, чистил и мыл все детали, промывочным маслом гонял по системе и т.д и т.п. ни в старом гудроне, который изначально сливал, ни в прмывке я не видел ни блесток от умирающих вкладышей, ни тем более их кусков...мистика - не иначе.

                    Как я доехал от Жуковского до Островцов - для меня загадка...не иначе высшие силы спасли...клина не словил.

                    После диагноза от Михаила были долгие размышления на тему "А нужно ли столько бабла вбухивать? А мне ваще Пегас настолько нужен? А может взять контрактный мотор? и т.д и т.п." Но взвесив все За и Против решил - Пегасу быть! Мотор-капиталить! Слава Богу компания Механика не отказалась от обработки (а вероятность такого присутствовала).

                    Теперь закупаюсь запчастюлями и жду когда Механика закончит обработку головок и блока...а так же коленвала, а так же изготовит новые вкладыши...

                    Продолжению - быть!

                    Синий монстр восстанавливает подорванное здоровье B)

                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #62

                      прям почти про моего Пегаса...ска

                      Стуканул Движок

                      Стуканул движок машинёшки древней,

                      Машинёшки, что была кормилицей моей,

                      Ей семнадцать лет, я у ней не первый,

                      До меня крутила коленвалом много дней.

                      🥳

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы