Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Синий Монстр или история моего Пегаса (от Алекс В Королёв)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
62 Сообщения 13 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #61

    Ну да...надо же рассказать все... 🙂

    Слава, нет...не гидроудар, в тот день все оказалось просто и банально.

    Плюсовой провод генератора, а точнее его изоляция протерлась и коротнула на крышку ГБЦ...но прыгал долго, прежде чем найти эту падлу, часа три.

    😠

    В настоящее время Пегас в ремонте...ДВС - капиталят.

    Выдернули его из Пеаса и отвезли в Механику.

    Вскрылись причины частых переборок движка (на год хватало...максимум), ктой то из прошлых владельцев его очень некрасиво загильзовал.

    Гильзы стояли правильные, они и сейчас хорошие, но какие то из них были чутка утоплены в блок, а какие то чутка из блока торчали 😕

    я, по малому своему опыту, не обратил внимания на это...думая: "Ну раз гильзован - значит все ОК", ан нет...нельзя верить никому 😞

    В общем сейчас все ровно делают. Надеюсь, что ДВС проблем доставлять перестанет и можно будет сосредоточиться на других частях Пегаса.

    а на капиталку отдал, так как после последней переборки, что производил в начале лета по причине умершего гидрика и пробитого рокера на 8 цилиндре, услышал страшный стук на оборотах свыше 2200, который означал "3,14зда вкладышам на коленвалу".

    Заехал к одному "диагносту", тот верх по новой разобрал ибо был уверен, что это не вкладыши на коленвалу, а гидрики...ну или край - распредвал. Вскрытие показало, что "диагност" не прав. и по этой причине я отказался от его дальнейших услуг, так как уровень его профессионализма был поставлен мною под сомнение. Собрав ДВС, при этом не попросив ни новых прокладок...ничего вообще, кроме масла и антифриза (тут признаюсь маху дал я сам), "диагност" вернул мне Пегаса...благо ехать от него пришлось недалече.

    Стук есть, надо исправлять и тут я вспомнил про Михаила, что живет в Островцах (Миша - привет!) нашего общего товарища с этого форума, а так же по совместительству занимается ремонтом автомобилей. Вспомнил и про то, что однажды видел результаты его (и его сотоварищей) труда...ровно и без лишнего стрекота работающий ДВС на Пегасе. Короче обратился за помощью к ним, о чем ни разу не жалею.

    Миша, со своими коллегами, вскрыли ДВС и начали вводить меня в состояние шока :blink:

    настолько там все оказалось херово. Прошлый "диагност" посадил прокладки ГБЦ на герметик, при этом не просто смазав их тоненьким слоем, а от души нанеся на все...перекрыв масляные каналы, перекрыв ваще все, что можно было перекрыть. моменты затяжки болтов не соблюдены ваще нигде. Степень 3,14здеца возросла многократно...раздрочило шатуны...посадочные стали как яйцо в разрезе, задиры на коленвалу, вкладыши просто вываливались кусками при этом перед тем как отдать "диагносту" я сам перебирал верх, чистил и мыл все детали, промывочным маслом гонял по системе и т.д и т.п. ни в старом гудроне, который изначально сливал, ни в прмывке я не видел ни блесток от умирающих вкладышей, ни тем более их кусков...мистика - не иначе.

    Как я доехал от Жуковского до Островцов - для меня загадка...не иначе высшие силы спасли...клина не словил.

    После диагноза от Михаила были долгие размышления на тему "А нужно ли столько бабла вбухивать? А мне ваще Пегас настолько нужен? А может взять контрактный мотор? и т.д и т.п." Но взвесив все За и Против решил - Пегасу быть! Мотор-капиталить! Слава Богу компания Механика не отказалась от обработки (а вероятность такого присутствовала).

    Теперь закупаюсь запчастюлями и жду когда Механика закончит обработку головок и блока...а так же коленвала, а так же изготовит новые вкладыши...

    Продолжению - быть!

    Синий монстр восстанавливает подорванное здоровье B)

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V Korolev
      архив
      написал в отредактировано
      Жуковский, P38 4,6 Bosch
      #62

      прям почти про моего Пегаса...ска

      Стуканул Движок

      Стуканул движок машинёшки древней,

      Машинёшки, что была кормилицей моей,

      Ей семнадцать лет, я у ней не первый,

      До меня крутила коленвалом много дней.

      🥳

      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

      1 ответ Последний ответ
      0

      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

      Зарегистрироваться Войти
      Ответить
      • Ответить, создав новую тему
      Авторизуйтесь, чтобы ответить
      • Сначала старые
      • Сначала новые
      • По количеству голосов


      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • Войти

      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
      • Первое сообщение
        Последнее сообщение
      0
      • Категории
      • Последние
      • Метки
      • Популярные
      • Пользователи
      • Группы