Синий Монстр или история моего Пегаса (от Алекс В Королёв)
-
В продолжении "поэтической странички":
А «добыть» того оборотня легче вечером
Чуть ярило покинет свой свод
Выходи на охоту немедленно
Кол осиновый, обёрнутый грамотой
Оберегом лучшим является
Сей предмет изгонит демонов из души молодой неразумной
И внимания окружающих не способен привлечь
Избегай мест открытых и светлых
Наблюдай за всем из-за кустиков
Съёмку можно вести парралельно
Дабы подвиг свой об «изгнании»
До родных заблудшей души донести
Щедрость клана «спасённого»
В этом случае будет безмерной
И пойдёт слава о подвиге
По землице родной – по Московии
Мол живёт богатырь разудалый
Изгоняющий на раз дьявола
Сторониться будет нечистая
Двор твой и повозку заморскую
С уважением станут соседи
Относиться к дару такому
-
во кустах сидеть - дело скучное
дело скучное - неблагодарное
ведь кусты во дворе все обгажены
псы смердящие ссат на них с утра до ночи
есть задумка у меня геройская
выйти на супостата в открытую
вызнать - выловитьть его в чисто полюшке
да заняться его просвящением
но чтоб изловить супостата
что паркуром бухой занимается
нужда есть попытать его братцев названных
наркоманов да алкоголиков
супостатовы братцы наываные
маргинальные местные лодыри
постоянно во дворе ошиваются
от зари до зари изменяя свое сознание
мыслят себя шаманами
зелья пьют непотребные
а от зелий тех крыши срываются
с бошек их без того безбашенных
души их тогда воспаряют
над смердящими телесами ихними
видят души во сто крат дальше
но и близким земным не брезгуют
вот и думаю я что видели
души те что над телами летают
супостата
еблолицо отвратительноеи лицо это мне укажут
применить хочу способ древний
что бы знание это вытащить
способ древний как мир наверное
страх и ужос он называется
наведу на них страх и ужас
угрожая мечом булатным
может статься что ссаться
некоторые из них возьмутся
под воздействием заклинаний
матерных и совсем не добрых
выдадут они мне супостата
не удивлюсь если он средь них будет
ну а дальше процесс воспитания
от морока очищен он будет
от морока что прыть его
неуместно излиться заставил
а дружки его братцы названные
пусть посмотрят и им наука
навсегда они позабудут
путь во двор ко мне из чиста поля
так очищен весь двор мой будет
от зарзной и гнилостной скверны
что шаманы ежедневно наводят
по кустам что псами обоссаны
-
Итак...появилось небольшое обновление...ну прям совсем малюсенькое

Вчерась полез обновить тормозные колодки...да лампочки заменить в задних фонарях
Все было приобретено заранее...лежало ждало своего часа и теплой погоды.
Сам процесс весьма несложен, так что даже фотки делать не стал.
Но каково было мое удивление, когда я так и не смог оторвать от машины заднее левое колесо....ваабсче никак...
Может закидаете советами и методиками по отрыву прикипевшего колеса???
в общем как только я его вчера не дубасил, чем только не набрызгивал изнутри и снаружи...гайки открутились, а колесо так и не снялось.
вот и поменял колодки только на трех колесьях, а хотел бы на всех...
помогайте Други, советуйте...
-
@Alex V Korolev said:
Итак...появилось небольшое обновление...ну прям совсем малюсенькое
Вчерась полез обновить тормозные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a>...да лампочки заменить в задних фонарях
Все было приобретено заранее...лежало ждало своего часа и теплой погоды.
Сам процесс весьма несложен, так что даже фотки делать не стал.
Но каково было мое удивление, когда я так и не смог оторвать от машины заднее левое колесо....ваабсче никак...
Может закидаете советами и методиками по отрыву прикипевшего колеса???
в общем как только я его вчера не дубасил, чем только не набрызгивал изнутри и снаружи...гайки открутились, а колесо так и не снялось.
вот и поменял колодки только на трех колесьях, а хотел бы на всех...
помогайте Други, советуйте...
Методичные удары кувалдой по кругу, по резине с боку.
У меня тогда вроде не одно, а два колеса после зимы прикипели.
Вот я с кувалдой напрыгался, аж руки не поднимались.
-
Вот и я вчера долбил...пока долбилки не устали, но колесо не сдвинулось ни на муллиметр

ну фигли делать то..? Походу придется, после того как долбилки отдохнут, снова долбить.
э-э-эх... нелегка доля Пегасовода

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Найди уазовский классический резьбовой домкрат,разопри через брусок на противоположное колесо,если очково за диск то найди другое место.Потом смаж все посадочные медной пастой.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Берешь пару ведер кипятка и поливаешь им диск,чтобы он разогрелся а потом уже сбивешь колесо,можно ослабить болты и разогнавшись резко затормозить, вперед назад,всегда так срываю с места диск.Все от нашей лени и попустительства,надо читить посадочное,окисляется сам диск и от окислов его распирает(((( Правда не всегда срывается,я с открученным колесом дня три ездил,так и выдавливал дмкратом как написал Митка но с кипяточком)))
-
@volchara6273 said:
Берешь пару ведер кипятка и поливаешь им диск,чтобы он разогрелся а потом уже сбивешь колесо,можно ослабить болты и разогнавшись резко затормозить, вперед назад,всегда так срываю с места диск.Все от нашей лени и попустительства,надо читить посадочное,окисляется сам диск и от окислов его распирает((((Андрей, дык так то оно так...по поводу попустительства
Я за все время владения данным аппаратом, впервые с него колеса снимаю, до этого как то небыло надобности.
Болты скручивать - охренел от усилий...тот кто закручивал постарался на славу, как не сорвал шпильки - ХЗ.
попробую стронуть ходом. кипяток отпадает так как пока я его несу от квартиры до машины он уже кипятком не будет

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Есть химия которая убирает оксиды алюминия но она агрессивная,вот забыл как называется,махом выедает оксид к тому же и катализатор в виде железа присутствует.Плин а вот из головы вылетело название..
-
@volchara6273 said:
Есть химия которая убирает оксиды алюминия но она агрессивная,вот забыл как называется,махом выедает оксид к тому же и катализатор в виде железа присутствует.Плин а вот из головы вылетело название..Да...есть такое... Едкий натрий его зовут...но дык он наверное и диски "поест"... машин то не новый, оксидная пленка на дисках точно присутствует (не блестят), набрызгаешь, а диски матовыми станут, а то и шероховатыми... или нет?
-
Ой да продолжается жизнь, да и журнал сей обновляется
Гой еси добры молодцы, ай да расскажу я вам быль былинную
О поломке водяного насоса, доезжания паром пердячим до града до Жуковского
О покупке девайса нового и установке его взамен безвременно почившего
В день четвертый да недели прошлой было дело сие начато
Оседлал я Пегаса могучего да и на работу в Московию выехал
Небыло беды черной предвестников, да Ярило на небе сиял, путь мой светом своим согревая
До Московии путь был радостным, долетел мой Пегас вельми скоро
День рабочий прошел как обычно, даже не на чем заострить внимание
Да настала пора собираться, в путь обратный, забитый весь пробками
Снова я оседлал Пегаса, и прогрев его двигатель мощный
Начал двигаться в сторону области, в град Жуковский что в ЮВАО находится
Долго ль коротко ль путь мой длился, не так важно для были этой
Только вот случилось страшное, на Рязанке в районе Третьего транспортного
Чу! звук странный в нутре у Пегаса, будто он груш неспелых наелся
И в системе труб его разных пузырьки гуляют как будто
Словно еслиб он был человеком, то назвали бы это вздутием
Съехал я из ряда левого, в правый крайний да встал на обочину
Включил лампочки да аварийные, чтоб мне в зад не бибикали ироды
Вышеля из нутра железного, моего коня богатырского
Да капот приоткрыл его, что б проверить, чегож под ним "булькает"
Оказалось что вентиллятор, потерял свою ось вращения
И трясет его не по детски словно демоны в него вселились
Заглушил Пегаса двигатель и хотел уж ремонтный обряд вершить
Но подергав слегка вентиллятор подумал я, что вроде не страшно
Ай да был сей вывод неправильным...что чуть было не привело к катастрофе
Худо бедно добрался я до Жуковского, что в ЮВАО все еще находится
Соблюдая режимы щадящие для работы двигателя Пегасовского
"Бульканье" переросло в треск и шорох, да еще и вибраций добавилось
Благо аццкий пропеллер выдержал наор демонов в него вселившихся.
По пути обращался в астрал я, и просил советов у Мудрых
Что ж за демоны в пропеллер вселились и как мне их оттедова выгнать
Царь Славентий быстро откликнулся и сказал что помпе кирдык пришел
Что ремень приводной надо скинуть и болезнь себя тут же проявит
Но не стал я ремень сбрасывать, а залез под капот и снова
Стал я двигать пропеллер в плоскости, в той, в которой вентиллятор вращается
Приложив богатырскую силу я узрел - болтается ролик, ролик тот, что на помпу прикручен
Вкруг которого ремень пропускается
Закручинился я запечалился, пошел деньги тянуть из бюджета семейного
Вытянул злата на новую помпу и на жидкости, что в расход уйдут
Так закончился день четвертый, день четвертый прошлой недели
Ай да начался день пятый, пятый день, день покупки
Нашел помпу новую, помпу новую фирмы Allmakes, от купцов заморских
Произведена она ремесленниками, что в Британии обитают
Что в британии обитают и BG Automotive себя кличут, BGA сокращенно значит
С другом верным, соратником по дружине, оседлали коня его кореянского
Да в обедню смотались на тракт Минской, что шоссе теперь называють, к коробейникам да за помпою
Все в наличии было и без обману обменял я 2700 золотых на насос водяной чему был безмерно я счастлив
А к вечерней зорьке доставлен был электричкою да в Жуковский
Так закончился день пятый - день пятый да недели прошлой, день покупки помпы новой для Пегаса моего могучего.
Ай да начался день субботний, день шестой - день ремонта Пегаса
С первой зорькой азм засобирался с сотоварищем да за жижами
С чем весьма мы скоро управились, жижи охлаждающей приобрел аж 14 литров
Да герметика взял красного, что прокладки движка формирует и устойчив к температурам и жидкостям, что в движке обычно присутствуют
Дальше делал все по инструкциям что в астрале (на форуме) выложены, да общался с другом Олегом, с тем что Aries на форуме значится
В общем помпа была поменяна, старая с почестями захоронена как служившая верой и правдой да до дома меня дотащившая
Новая да с прокладочкой, да намазаной дважды герметиком
На движок была установлена да и вечером же в субботу испытана
Чтож Пегас мой ожил, стал работать ровнее и тише
Да и силушки будто прибавилось, в моторе его немаленьком
Ай да радость во мне возникла, снова я на своем Пегасе
Да Ярило по прежнему светит, путь наш долгий во тьме озаряя
Продолжается жизнь в этом мире, продолжится и сказ сей
Сказ о коне богатырском "Синим монстром" хозяином прозванным
Ну а то что картин не выложил, за то други меня простите
Да и где вы видели летописи, что фотографии в себе содержат?
В лучшем случае акварелью, нарисует художник картину
Ну а я далеко не художник, а камеру дурень не взял с собой

-
Ой вы гой еси добры молодцы
А послушайте Вы продолжение
Продолжение бортжурнала этого
Хоть и не про Пегас сказ пойдет теперь
Сказ пойдет про долю мою нелегкую
Да про то как права менял свои
Ой да менял их не по месту прописки
А по месту временного пребывания
Началось все с курения интернета
На вопрос: А можно ли?
Все ответы были добрые
По Законам РФ - возможно все
С данной инфой, вельми, мне радостной
Я побрел собирать документы
Коих требуется не то чтоб много
Но и малым количеством не закончилось
Посетив психиатра с наркологом
Я чуть было не стал их клиентом
Так как через полчаса убеждений
Я чуть было на них не набросился
А проблемы суть была следующей
Не хотели мне справки выписывать
Мол: Милок, ты у нас не прописан
Поезжай ка к себе да в Ульяновск
Но дух Пегасовода несгибаем
Победил я врачей да Жуковских
Пройдя дополнительное обследование
Получил вожделенные справочки
Со справочками да от врачей тех
Поехал я ко врачам ко другим
Там прошел медкомиссию шоферскую
Да бумагу мне в руки дали, что Медсправкой водительской зовется
Дальше путь мой лежал в МРЭО
Где права мои обменять по закону обязаны
Если дам я им вес пакет документов
Что Правилах по обмену прав прописан
А прописаны там, всего лишь
Паспорт, медсправка установленной формы
Права старые, что менять пора
Да свидетельство из автошколы
(да и то, если сохранилось)
Но ГИБДДэшные супостаты
Возомнили себя закона выше
Стали мне притыкать пропиской
Да удивляться "Как справки те выдали?"
Тыж-говорят-не местный
У тебя даже нет регистрации
Поезжай ка ты холоп в Ульяновск
Там меняй права свои горемыка
На вопросы мои о законности
Данных действий со стороны инспектора
Стали они мне показывать из Закона РФ вырезки
Где указана необходимость регистрации по месту пребывания
Только вырезки те - фуфельные
Из законов сделаны старых
В новом законе про регистрацию
Слова единого не сказано
Да и справки мои неподдельные
Что любой эксперт подтвердил бы
В общем законных оснований
Для отказа у них не было
Но пользуясь своим положением
Инспектора меня взашей выгнали
Дали мне отказ письменный
Коий требовал с них я полчаса
А в отказе письменном было сказано
Что мол должон я иметь регистрацию
Либо ехать в Ульяновск за справками
От Ульяновских психиатра с наркологом
Ох и на нервничался я в день тот
Ох и поседело да пять волос в бороде моей
Думал уж в суд подавать на МРЭО
Но понял что одним днем тут не кончится
Выбрал я путь похитрее
Ведь нужна была им регистрация
Уговорил хозяйку квартиры
Чтоб бумагу сию мне сделала
Но и тут беда поджидала
В ФМС мне с отказом вышли
Мол : Холоп, твой паспорт испорчен
Регистрацию мы тебе не подпишем
Чтож испорчено в моем паспорте?
Спрашивал я бояр ФМСовских
Я с сим паспортом с 2001г
И ни разу проблем не было
А они мне в ответ отвечают
У тебя есть записи "левые"
Коих в паспорте быть не должно
Например, группа крови записана
Я им это же можно!
А они продолжают свое гнуть
Мол должно это быть в виде штампа
А не как у тебя авторучкой
Да на корочке задней пиписано
Други, скажу вам честно
То не я писал да рукой своей
То писал мне доктор в больнице
Когда кровь сдавал я как донор
Но моим вразумлениям долгим
В ФМСе решили не внемлять
Пришлось бить челом их начальнику
Благо мужик оказался хороший
Он мне выписал штраф, для галочки
Чтоб их ревизоры не мучали
Штраф копеечный 200 златом
И не в руки, а все по правилам
Оплатив в терминале штраф сей
В ФМС я снова подался
Там мне регистрацию подписали
Что меня очень сильно порадовало
Взяв бумагу сию волшебную
Аж на три месяца мне даденую
Поскакал я в МРЭО еще раз
Чтоб инспектору предьявить ее
Вот конец счастливый истории
Получил я права да новые
Аж до 2025года,
Без проблем теперь ездить буду
Хоть и не про Пегас сказ сей
Но добрым молодцам будет наука
Если ехать домой очень долго
Права можно обменять и не дома
Только нужно набраться терпения
Да иметь регистрацию местную
Пусть она будет хоть бы на месяц
Важно, чтоб на момент обращения - дейсвующей.
Обошлось мне все не дорого
600 златых - за психиатра с наркологом
1,5 тыщи златых - за водительскую
2000 - как госпошлина
Регистрация - вовсе без денег
Если штраф в 200 златых не рассматривать
В основном было потрачено время
Да и нервов помотали немало
Жизнь пошла черодом своим снова
Да и бортжурнала будет продление.....

-
Предстоит и мне сие действие
По замене бумаг государственных
Подтверждающих право законное
Управлять повозкою быстрою
Чую - ох и набегаюсь ...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Скажи спасибо,что паспорт не заставили менять!Любые отметки в паспорте запрещены!!!!(((Сам попадал в такую ситуёвину!Пришлось менять!
-
@Сергей 77 said:
Предстоит и мне сие действиеПо замене бумаг государственных
Подтверждающих право законное
Управлять повозкою быстрою
Чую - ох и набегаюсь ...
Ну почему же?
Предупрежден- значит вооружен!
С регистрацией - все возможно...хоть и не должно ГИБДД волновать, откуда справки, как получил... Есть неподдельная медсправка, паспорт, старое удостоверение - все уже обязаны.
Но в Нашей Раше - закон что дышло...вот и приходится людям бегать...
-
@alex1967 said:
Скажи спасибо,что паспорт не заставили менять!Любые отметки в паспорте запрещены!!!!(((Сам попадал в такую ситуёвину!Пришлось менять!Не-е... не запрещено.
Смотрим последнюю страницу паспорта
пункт Правил номер 5 ... группу крови и резус фактор - разрешено
При этом нет ни слова о том, каким образом и на какой странице это должно быть отмечено...
По этому и не смогли заставить....и регистрацию подписали.
Но паспорт все равно поменяю...мало ли...тут смог уболтать, а в другом месте могу и несмочь

-
@alex1967 said:
Скажи спасибо,что паспорт не заставили менять!Любые отметки в паспорте запрещены!!!!(((Сам попадал в такую ситуёвину!Пришлось менять!А я тогда в старом паспорте страницу последнюю отрезал, с автографами, аккуратно. Паспорт СССР был, и все страницы последние практически одинаковые были (не считая номеров на них).
И поэтому никто внимания и не обращал на количество страниц.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Когда у нас в Уренгое был пропускной режим и билеты продавали только по прописке или вызову,тоже странички чужих паспортов вставляли,с пропиской-(ЗП) стояла отметка!

-
@Alex V Korolev said:
...Предупрежден- значит вооружен!
С регистрацией - все возможно...хоть и не должно ГИБДД волновать, откуда справки, как получил... Есть неподдельная медсправка, паспорт, старое удостоверение - все уже обязаны.
Но в Нашей Раше - закон что дышло...вот и приходится людям бегать...
Да с "пропиской" у меня всё в поряде, потому как - где родился, там и пригодился, просто по весне продлял разрешение на оружие, так психиатр настойчиво рекомендовал мне исправить часть ответов на свои тесты. :whistle:
Просто когда на 1-ом листе формата А4 с 2-х сторон просят 3-ри раза (!!!) заполнить Ф.И.О. и прописку, а потом ответить на вопросы детсадовского возраста, то это несколько выводит из себя.
-
Ну, Серег...этт вааще не проблема.

Вот когда ты по пять раз в день между двумя мед учереждениями мотаешься, вот это выводит из себя...
А ФИО написать...да хоть 15 раз напишу, лишь бы "в одно окно" обслужили... B)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
