Синий Монстр или история моего Пегаса (от Алекс В Королёв)
-
[/quote]
.......а то больше недели вместо папы и мужа дома жил какой то грязный, злобный упырь......
🥳 [/quote]

Ты забыл добавить- красивый. 🥳
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ещё умный и скромный!!!Молодец!Но фишка с газовыми трубками-это что-то!!!!!

-
@Alekseich said:
.......а то больше недели вместо папы и мужа дома жил какой то грязный, злобный упырь......
🥳

Ты забыл добавить- красивый. 🥳
вот ведь блин! точно! забыл...
Спасибо, Алексеич! Ладно, в следущий раз тогда два раза напишу...

-
@alex1967 said:
Ещё умный и скромный!!!Молодец!Но фишка с газовыми трубками-это что-то!!!!!
И про умного и скромного тож

А фишка с газовыми трубками....
Хорошо, что плачевно не закончилось...недостаток опыта сказывается, опытный моторист такую хрень не пропустил бы , наверное.
Ну прикиньте...это как будто из под каждой форсунки, помимо топлива, еще и воздух подается...причем бесконтрольно...вааще удивляюсь как машина ехела...и даже временами неплохо...
но главное что в итоге все наладил...сейчас - просто пестня

-
Я эт режимом блаандинки называю, вроде все проверил и сделал как надо, а очевидного слона то и не заметил. Я так 700 км от Армавира до Телави в Грузии проехал с забитым топливным фильтром всё удивляясь, чо машина не едет и глохнет :blink: Так сам и не нашел в чем дело, пока не подсказали проезжающие мимо. А ведь перебрал и прочистил всё что можно по пути

-
@Alex V Korolev said:
Ещё умный и скромный!!!Молодец!Но фишка с газовымиА по каким темам вы в КБ работаете ?
-
не переживайте - не по газовым 🥳
Тружусь в ЦКБ ПАО"Туполев"
Темы : Бережливое производство, Научная организация труда и им подобные...
Оказываю методическую поддержку в общем.
-
про4итал под пивко. интересненько)
-
@Alex V Korolev said:
не переживайте - не по газовым 🥳Тружусь в ЦКБ ПАО"Туполев"
Темы : Бережливое производство, Научная организация труда и им подобные...
Оказываю методическую поддержку в общем.
Понятно, ну я думал мож чего по технике проектируете )))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Куда-уж бережливее производство!!!!Во дворе,под гром апплодисментов соседей перебрать движку!Ты не просто умный,красивый и .........,но ещё и отважный!!!!Ведь не зря-же назвали Александром!!!
-

не ну ладно уж...ну че вы...а ! хотя ладно... B)
ну куда нам Александрам то деваться?
Главное, что все по Научной Организации Труда организовано было прям по методе...вот еслиб в гараже, то по УАЗДао...а на улице...на улице все по Бережливому, по НОТ и 5S

-
Соскучились?!

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
В обчем так... погода не баловала нас, в прошлые выходные, ливни, грозы...
Сыро, холодно и в ногах у пассажира - небольшой, но неприятный водоем.
Так то бы оно ничего...но моск машины и нервная система (<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a>) тоже там, а с водой они не дружат.
Решено! избавляюсь от протечек воды в салон, что позволит не париться по поводу сухости мозгов и запотевания окон.
Накурившись <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форума</a> - выбираю способ устранения проблемы путем прочистки дренажек под жабрами и намазывания герметиком крышек салонных фильтров.
Для снятие жабры проводил следующим образом
-
открываем капот, поднимать в ремонтное положение не обязательно.
-
снимаем стеклоочистители
-
снимаем одну боковую накладку с передней арки

можно и с двух сторон, но я и так все вытащил
- вытаскиваем нащельник типо резиновый, которым прикрыт стык между лобовым стеклом и жаброй, ибо уплотнителем, тем более резиновым его назвать рука не поднимается, крепиться на пистонах...половина моих была в посадочных отверстиях кузова, но не была в направляющей нащельника 🤨 , что не добавляло герметичности ни одного балла

как видим и тут добра навалом...
- снимаем боковые накладки от жабры

под ними обнаруживаем крышки салонных фильтров....именно крышки, а не технологические заглушки, через которые можно эти фильтры менять (для данной процедуры вааще жабру снимать не надо).
-
снимаем среднюю часть жабры радуемся, всему открывающемуся простору...ну и обнаруженной свалке, кладбищу насекомых и т.д и т.п.
-
снимаем крышки и ужасаемся

-
-
Вложение airfilterisdeath.jpg не найдено
что это там черненькое белеется?

Вложение airfilterbody.jpg не найдено
- все чистим и вымываем...и сушим...
обратите внимание на проход между корпусом фильтра и кузовом...там тот еще склад овна...
Вложение theflood.jpg не найдено
а ведь именно там находится дренаж...
- мажем егрметиком крышки и крутим их на место...
существуют рекомендации, что нужно герметить не только крышки, но и все пистоны под саморезы и тд. и т.п...
я , пока только крышки на герметик посадил...будут течи - промажу все, кроме дренажа :evil:
далее предпринимаем меры по недопущению подобной гадости в будующем B)
выбираем сетку...можно типо москитной, можно металлическую...у кого какая найдется.
я взял аллюминиевую по цене 300р за кусок 2м*1м...излишек пущу на защиту радиатора и другие защиты от низколетящих воробьев и камушков...
подгоняем ее на почищеную среднюю часть жабры....на жабре, кстати присутствует штатное крепление для подобных девайсов "типо сетка", ну у меня присутствовало, по крайней мере.
Вложение metalnetadjusment.jpg не найдено
в итоге получаем что то типа:
Вложение metalnetinside.jpg не найдено
Вложение preinstallation.jpg не найдено
устанавливаем все в обратном порядке
получаем вот такое симпатичное изделие

После установки, прошло пару дождей...вода в салоне не обнаружена!

Продолжение следует....
-
Сетощку-то покрааасить нннадобна, в чооорний... а то некомильфо как-та.

П.С. Где такие цены на сетку?
Везде в среднем висят 300 р. за 100х25 см. -
@el Serge said:
Сетощку-то покрааасить нннадобна, в чооорний... а то некомильфо как-та.
П.С. Где такие цены на сетку?
Везде в среднем висят 300 р. за 100х25 см.ну не знаю...мне нравиццо. блестит...брутально

а купил на рынке, что на улице Театральной в Жуковском, она тоненькая...толщина проволочки около 1мм.
а те про которые ты говоришь они поплотнее, более жесткие...и - да, у продавана они тое висели по 300р, эдакие "заготовки" для установки под решетку радиатора...
-
Сгниёт жеж...не?
-
@el Serge said:
Сгниёт жеж...не?вот и я думаю...хотя всеж алюминий...нетак быстро как железяка
хм-м мож прозрачным фигануть...? а лан...у меня ентой сетки теперь, как гуталина на гуталиновой фабрике 🥳
будет гнить - поставлю кусок с покрытием...там делов то, на час с перекурами

-
нержавейку надо было ставить.
-
@MOBY DICK said:
нержавейку надо было ставить.Спасибо Кэп

Былаб на рынке нержавейка - полюбому взял бы...
а на безрыбье и осьминог - рак ... как гриться
-
эээх! давно не брал я в руки перо да чернила...ну или кнопки да мышь и не писал записей в бортжурнале...
постоянные читатели моих опусов наверное соскучились?
ну ладно...ладно...пишу продолжение
Во первых числах месяца, текущего
Во температурных условиях жарких
Было Пегасу моему ниспослано
Испытание на скорость да выносливость тяжкое
Покатились мы с ним по дорогам
Которые в державе нашей и не оные вовсе
А все больше направления
Из стольного града Московия
В град провинциальный Ульяновск
Путь для Пегаса неблизкий
900 верст в одну сторону
А ведь еще и обратно ехать
Да и в граде Ульяновске надо покататься
В общем Пегас мой с испытанием справился
Показал свою силушку да скорость
И выносливость у него не малая
Ожидал, ели честно, я худшего
Бодро он бежал по дорогам
Которые у нас - направления
Перескакивал кочки да ямы
Помогала ему пневма на нипеллях
За поездку поболе 2000 намотали
Ничего у нас не сломалось
Все узлы работают штатно
Только дохлые мухи стекло все засрали
А сегодня пришла сила темная
Сила темная, темной же ночью
Поскакать хотела на Пегасе
Но видать с него и еб%№лась
только бок ему слегка помяла
не смогла на крышу взобраться
лучшеб бошку себе расшибла
иль вообще на бел свет не рождалась
Вот сижу теперь я думаю
Как споймать эту тварь неразумную
просвятить ей про меж глаз монтировкою
да на путь исправления наставить
ибо зло не должно безнаказанно
по земле нашей матушке бегать
прыгать на Пегасы чужие
и бока им мять безпощадно
🥳
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
