Замена клюшки заднего моста
-
Как писал в чате, увидел недавно что клюшка заднего моста у меня погнута. Сам процесс снятия и установки не фоткал, но в двух словах напишу. Два задних болта, которые держат мост, открутились на ура. А с тем, который крепит клюшку к раме пришлось
помудохатьсяповозиться. Гайку открутил, но болт прикипел во втулке сайлентблока клюшки. Выбить не получилось, вэдэшка как отдельный инструмент тоже не спасла. Пришлось наживить гайку на болт в уровень, (чтобы бить молотком по нему), нацепить головку с воротком на болт и прилагать усилия на скручивание (слава Богу сайлентблок и его втулка не прокручивались относительно друг-друга), побрызгивание ВэДэшкой, и прогрев втулки портативной газовой горелкой. И вот одной рукой, поочередно прогревая, брызгая ВэДэшкой, и ударяя молотком по гайко-болту, второй рукой прилагал усилие на скручивание болта ключом. С небольшими передышками у меня заняло минут 30-60. Точно время не засекал. Да, новая клюшка была куплена заранее с установлеными в нее сайлентблоками.






А вот фотки эластичной муфты заднего кардана. Ее размолотило из-за несоосности моста, вследствии погнутия клюшки.




Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
