Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня убил целый день по закупке материалов,цены конечно взлетели пипец,почти на половину стоимости от прошлого года,даже краску брал месяц назад дешевле по 85 руб,сегодня эта же краска от 102 руб,лак то же ощутимо подняли.По металлу сегодня все выписал,взял 1.5 мм и 2 мм листы,профиля от 20на20 до 100на50 .Вот из химии чуть чуть,дааа,краска импортная,в баночках по 100 грамм взял для пробы но один цвет мне очень понравился,вообще шикарный невозможно,завтра день опять будет потерян т.к. ехать грузиться металлом,сегодня там была жопа полная,люди по 4-5 часов на отгрузке ,поэтому заказал распил чтоб влезло в Газель а так минимум чтоб привезти 6-ти метровые хлысты от 850 руб час...

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вот обалденный цвет -мне очень понравился,фото не передает конечно того как выглядит.Краска вся фирмы BASF То что на фото цвет называется Регата,еще мне приглянулся цвет Рапсодия ,его то же взял на пробу.


-
Блин, все краски под разными углами имеют разные оттенки. В тени один, на солнце другой, под кустом третий .....

Регата это вроде такой, не слишком ли яркий?
В идеале хотелось бы вот такой цвет. Вроде называется Plymouth Blue, LRC434.
Чуть потемнее синий (Oxford Blue), уже на мой личный взгляд, не будет смотреться вообще со штампованными дисками. Цвет из разряза "почтенных", требуются отпидоренные литые диски, полироль, пластиковые детали кузова должны быть именно чёрными.
А вот цвет Рапсодия, мне почему то больше нравится. Как то по почтенней смотрится на большом авто. Регата на маленьких хорошо смотрится, на легковушках, а этот чуток другой, а уже координально другой вид.
Цвет Мускари - яркость цвета как у Регаты, вроде ....
Мож кому пригодится - цветовые коды лендровера по разным годам выпуска - <u>тынц</u>.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ты вот эту тынц в файлы что ли закинь,чтоб не потерялась тут.Регата и рапсодия в баночках почти одинаково смотрятся,в регате блесток побольше,ну завтра может попробую пыльну старые крылья,посмотрим как смотрится
-
Я фигею, дорогая редакция ..... вбиваешь в поисковик цвет, думаешь один цвет увидеть, а в итоге несколько разных оттенков.
Цвет Мускари, сравните с тем, что в сообщении выше
Цвет Персей - странно, на тестовой пластинке одно, на машине другое совсем. На второй фотке цвет отличный !!!!! Хорошо бы такой найти как правильно называется. Пишут, что Персей, а там хрен его знает.
Вот ещё Персей. Народ вот что про него пишет - в сумерки черная, днем темно-синяя, а на солнце ярко синяя.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Мускари с фиолетовым оттенком,темнее чуть Регаты
-
-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Наметал сегодня брызговики,с правой стороны старый срезал и новый примерил-все зашибись.Н знаю нормально вышли или нет но как могу




-
Вот ты геракл !!!!!
Я как то пытался делать шаблон этой части. Могу для проверки тебе некоторые размеры скинуть.
-
Угол между М и G 45 градусов.
Угол между М и Н 30 градусов.
R - ?
**G **- 315
N - 335
S - 280
K - 230
M - 275
C - 110
**E **- ?
FF - примерно 235
MM - примерно 170
**BB **- 50
AA - 110
EE - 100
W - 45
**T **- 55
DD - 200
CC - 200
H - 250





-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Это че? Мне все переделывать надо? Нужно четко придерживаться указанных размеров?
Сходил померил,в основном размеры поч ти сходятся,разбег в 5 милиметров,S и G у меня одинаковые 275 мм :oops: Брызговик делал точной копией старого,основная родная геометрия на нем сохранена была. -
Да нет же !! Это для примера привёл размеры. Шаблон точный я не сделал потому, что реальные размеры на разных машинах плюс/минус один-два -три сантиметра!!!!!!!
А ты с гибчик будешь делать? На фотке зелёной стрелочкой.

-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Андрюх, если так будешь делать всю машину, она у меня "новой" станет !!
Ну я только так и делаю,все что не нравится-вырезаю или меняю всю деталь,единственное что я не заморачиваюсь с сохранением заводского шаблона,я имею ввиду чтоб точь в точь как было,некоторые вещи переделываю по своему усмотрению и опыту ну и стараюсь всегда добавить жесткости.Сгибы тут будут не нужны абсолютно,сварной шов будет с двух сторон а это дополнительная жесткость,да и металл не детский 2 мм ,изгибы внизу будут,плюсом добавлю уголочки для того чтобы закрепить резиновый пыльник т.е. с брызговика и на раму ,чтобы из под арок вода и грязь не попадала в моторный отсек.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну все,брызговички готовы,проварил,зачистил,ну и пробная колеровка.В живую реально смотрится по другому,слева бызговик пыльнул Рапсодия,не плохо смотрится,правый Персей,крыло Регата. Персей смотрится как чернила и как обычная акриловая краска,рапсодия поинтересней но мне и жене понравилась Регата,Реально интересный цвет,то зеленый как бы,то голубой,то синий,весь в перелив,обалденно короче выглядит-богхато








-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вложение 001_thumb.jpg не найдено

еще





-
Хороший цвет на крыле который.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Подготовил панель переднюю сегодня,высверлил,зачистил.




-
А на машине крыло покрашенное по другому совсем смотрится. Получше.

Я смотрю, ты и дверь гаража за одно покрасил.
Да отличный цвет и смотреться будет зашибись! Ну что берем Регату? А то у них ее мало оставалось впритык нам на машину а то привезут а вдруг оттенок другой будет?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти




















