Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Discovery 1, 300TDI, МКПП

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
293 Сообщения 21 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #283

    Крепятся на болтах, а не на шариках защелкивающихся.

    Поворотники так же на шурупах.

    Да и мордочка дорестайлинговая мне больше нравится.

    А самое главное, это то, что дорестайловые фары у меня новые. 🙂

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #284

      Ехал я недавно с работы и вдруг пропала тяга - оборотов под 3500, а машина еле тащится. Остановился, открыл капот, поглядел, ничего нового не нашел. По колесам постучал, завел и поехал дальше. Тяга вдруг появилась. 🥳

      На машине не ездил несколько дней, думал-читал что же могло случиться. После всего прочитанного решил все таки отдать в ремонт ТНВД.

      Вот что удивило - насосы у нас ремонтируются в Вош сервисах. НО, они сами не хотят снимать насос. Типа ты его сними и нам привези - тогда и отремонтируем. Ага, во дворе я его буду снимать, а потом устанавливать и регулировать ... я там такого нарегулирую! 🎉

      Блин, вот пожалел, что не бензинка - с бензинкой у меня проблем нет никаких - отремонтирую самостоятельно, благо опыт есть большой пребольшой.

      В общем начал я искать где мне этот насос снять. И что удивительно, много всяких сервисов где теоретически берутся за эту работу, но на словах. Начинаешь спрашивать мелочи - путаются и мелят всякую чушь. В конце концов нашел сервис небольшой недалеко от дома и отвез туда машину. Она, чувствуя, что ее будут чинить летела туда, как никогда раньше. 🙂

      Насос сняли, отвезли в ремонт. Заодно сняли и форсунки на проверку. Оказалось, что они тупо лили на 150 атм. Пришлось купить распылители. Насос отвезли в Вош сервис где то в Марьино. Там вскрытие показало, что насос был полу-трупом. Пришлось менять какой то управляющий вал и кучу еще каких то деталек, плюс ремонтировать корпус. На одометре 300 с чем то тыщ километров. Да же если это родной пробег, то скорее всего никто ничего не трогал.

      Насос привезли, поставили. Заодно поменяли ремень ГРМ и ролик натяжителя. Так же поменяли и сальник распреда.

      Заводим машину без приводного ремня - шелестит движок. С ремнём - какой то звук неприятный, ремень подклинивает. Смотрели-искали неверное с час. Пришли к выводу, что мудит генератор, вернее его подшипники. Генератор в ремонт отдали. На днях наверное машину заберу, и тогда отпишу ощущения от езды.

      Вот такие вот дела. 🙂

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • volchara6273V Не в сети
        volchara6273V Не в сети
        volchara6273
        архив
        написал в отредактировано
        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
        #285

        Ну надо думать что пора ему уже на восстановление. Сейчас сделают машинку не узнаешь!

        8-960-577-58-71

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #286

          Чё т этот синий черт решил мне показать все болячки сразу. 🤔 😂 🎉 😬

          Отвезли гену в ремонт. Дядьки в конторе целый день промудохались с передней крышкой - подшипник тухлый насмерть прилип к валу ротора. В итоге подобрали крышку от другого генератора, родную разломали что бы снять, подшипник пилили.

          Поставили, завели - опять что то свистит-лязгает-шваркает. Сняли приводной ремень - тишина и приятный шелест дизельного двигателя. Одели опять ремень, начали слушать. Наслушали ролик нятяжной. Но что, блин, обидно, подшипник я в нем менял недавно.

          Брызгаешь на ремень спец спреем - тишина. Причем брызгали на тыльную, гладкую сторону.

          Заказал ремень и подшипник.

          Что хреново в этих дурацких роликах это то, что сам подшипник не очень туго сидит в самом ролике и тем более на болте, на который, по хорошему, должен впрессовываться внутренняя обойма подшипника.

          На фотке металлолом, отданный после ремонта насоса.

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #287

            А где же кулачковая шайба?

            Подкачка в задирах?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #288

              Фиг ее знает, мож не положили. Сказали, что минимум 150-200 тыщ км проедет. 🥳

              Про подкачку не знаю. Я им сказал, что б делали все как положено. Думаю так и сделали.

              Раньше насос было слышно, теперь "шелестит".

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • doctorD Не в сети
                doctorD Не в сети
                doctor
                архив
                написал в отредактировано
                #289

                C натяжным, да, проблема. Портянки ставил под подшипник, помогало месяцев на 2. Потом один хрен все разваливалось и ролик крутился по подшипнику. В итоге заменил весь ролик, т.к. колесо отдельно не продается. От УАЗа не подходит.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #290

                  Ехал сегодня с работы, позорился - свистело и скрипело под капотом. И вдруг эти мерзкие звуки исчезли. Я уш думал, что ремень порвался приводной. Оказалось, что просто исчез этот свист-скрип. Но подшипничек всё таки поменяю.

                  Вся бяка в том, что он сидит в воздухе. По хорошему нужно выточить болт, на который этот подшипник туго будет заходить.

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #291

                    Закончилась недавно (тьфу, тьфу, тьфу!!!) практически полуторамесячная эпопея со всякими бяками - ТНВД, ГРМ, насос ГУР-а, новый подшипник в натяжной ролик, ре_монт генератора (там ваще пипец был - сервисмЭны расколотили переднюю крышку и болгарином срезали внутреннюю обойму подшипника с вала ротора), оборвано два приводных ремня.

                    Теперь звук из под капота приятный. Осталось только съездить под Тулу и проверить высоту подъема иглы ТНВД.

                    Ну и на днях наконец то (с сентября прошлого искал!!!!!) нашел откуда в салон затекает вода. В мелкий дождь сухо, из шланчика поливаешь то же сухо, а вот когда ливень, тогда лужи под ногами и водителя и пассажира. На работе решил всё таки найти эти дырочки и тупо начали поливать низ лобового их большого толстого шланга, так, что бы вода аш переливалась. И нашел их, гадин!!!

                    Нашел гараж в который въедет машина, скоро (ооочень на это надеюсь!!) поеду заделывать и приводить в порядок ржавый пол.

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #292

                      Сегодня весь день занимались секасом с машиной.

                      Удалили резиновую муфту с заднего кардана, перенес рулевой демпфер на переднюю руль. тягу, поменяли ссальник на заднем фланце раздатки, заодно и заменили барабан ручного тормоза на тот, что на 3 кг полегче. Так же был установлен ограничитель задней руль. тяги. Заменен был и топливный насос.

                      Но самое главное — прорезали большущие водосливы и заварили несколько отверстий в моторном щиту, через которые вода текла внутрь. Теперь тест в ближайший дождь, надеюсь, что не протечет внутрь.

                      Фотки хреновые, сделаны в темном гараже.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #293

                        Всё, у меня его больше нет.

                        Задолбался бороться с протечками и финансово и морально. Да и ржа полезла везде под краской новой .....

                        "Продав" его не окупил и шестой части бабла, которое было в него ввалено. 😞 Блин, столько сил, нервов и ресурсов потрачено впустую, жалко пипец как, но ничего не поделаешь, к сожалению.

                        P.S. Отвечать в этой теме больше не буду.

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 14
                        • 15
                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы