Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
Эээ, насяльника, реплика краска подбор дорого очень стоит !!!! Только состоятельному человеку по плечу.

Наших аналогов не нашел. Там не чисто песочная, а смесь желто-песочной с чутком оранжевой.
Цвет называется Sandglow, код LRC361. Типа такие же Dupont 44565 или PPG 24300.
Если подбирать. то нужен живой кусок окрашенный этой краской, иначе такси получится.



-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Денис,я тебе не советую красить в светлый цвет! Авто старое,жучки по любому полезут и будут ой как заметны на светлых тонах,к тому же авто изначально темное и при сколах или царапинах будет проглядываться старый цвет и будет так же очень заметен,впрочем хозяин-барин но я бы не стал для себя так делать,понятно что авто выглядит чище и свежее в светлых но тут свои минусы и плюсы,впрочем как и у других цветов.
-
Да неее. Если родной кэмэловский, то подбор очень дорого стоит. В Москве за Вику акрил 4 литра около 12000 р заломили !!!!
В синенький будем красить, как и договаривались, а стойки в черный.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Мы не будем разглашать сколько стоит краска в Рязани
Почистил темку а то на три страницы нафлудили уже 
-
Гады годы .
-
@Игорь север said:
Гады годы .И ещё просится добавление к фразе --- и дерьмовая родная шумка.
-
Вчера и сегодня занимался стиркой, чисткой и пайкой.
Разобрал передние сидушки полностью. Я был сильно удивлён (это очень приличное слово, которое я долго подбирал!!!) тому, сколько же внутри сидух грязи !!!!! Половички в боевом внедорожнике и то наверное чище. Хотя если поглядеть на сидухи в сборе, то кажется, что они довольно чистые, да же не хотелось разбирать.
Постирал паралон - еле оттёр грязь, потом доолго доолго полоскал-выжимал от стирального порошка, потом так же долго полоскал и выжимал воду. Сегодня постирал тряпочную "шкурку" сидух. Замачивал в стиральном порошке пол часа, потом стирал два раза. И опять я был сильно удивлён тому, какая же грязная вода была, черно-коричневая смесь грязи и воды!!! В общем отстирал, отполоскал, ща висят сушатся. Когда в первый раз смачивал водой, что б смыть видимую грязь. то появилась пенка - видимо раньше пытались чистить. И если пошла пенка, то чистящее средство не вымылось, а осталось внутри ткани и в последствии мы этим дышим!!!
При стирке обнаружились неприятные артефакты в виде дыр. Придётся кроить новые куски из запасных задних сидух, надеюсь материала хватит, потому как и на разборках и у "частников" нижние части передних сидушек такие же рваные или ещё с какими недочётами. А так как планируется максимально чистый и идеальный салон, то никакие дыры и протёртости неприемлемы в принципе, так что будем шить.

Собрал, наконец то, подрулевой переключатель дорестайловый (напомню, салон у меня будет дорестайл, синенький). Собрал из двух комплектов один. Оба были горелые, частично сломаны в разных местах, что позволило мне собрать из двух один. Ох как я и умучался собирать воедино переключатель света!!! Это писец какой то, кто ж такое придумал то?! Надеюсь будет работать.
Разобрал вторую приборку - она оказалась, к сожалению, утопленницей. Контакты окислены, сами приборы изнутри так же в окислах. Взял от неё только шурупчики и лампочки, хотя они так же частично окислены, но про запас сойдёт.
Вот интересно получается, берёшь какую нибудь деталь или часть салона на разборке, с виду хорошие. Начинаешь разбирать, чистить и видишь, что место ей не в салоне, а на помойке. Хорошо я запасливый, всё стараюсь дублировать, если не знаю точно состояния и как пользовались этой частью машины. Вот такие вот дела.
Фоток нет, потому как не до фотика было.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня убил целый день по закупке материалов,цены конечно взлетели пипец,почти на половину стоимости от прошлого года,даже краску брал месяц назад дешевле по 85 руб,сегодня эта же краска от 102 руб,лак то же ощутимо подняли.По металлу сегодня все выписал,взял 1.5 мм и 2 мм листы,профиля от 20на20 до 100на50 .Вот из химии чуть чуть,дааа,краска импортная,в баночках по 100 грамм взял для пробы но один цвет мне очень понравился,вообще шикарный невозможно,завтра день опять будет потерян т.к. ехать грузиться металлом,сегодня там была жопа полная,люди по 4-5 часов на отгрузке ,поэтому заказал распил чтоб влезло в Газель а так минимум чтоб привезти 6-ти метровые хлысты от 850 руб час...

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вот обалденный цвет -мне очень понравился,фото не передает конечно того как выглядит.Краска вся фирмы BASF То что на фото цвет называется Регата,еще мне приглянулся цвет Рапсодия ,его то же взял на пробу.


-
Блин, все краски под разными углами имеют разные оттенки. В тени один, на солнце другой, под кустом третий .....

Регата это вроде такой, не слишком ли яркий?
В идеале хотелось бы вот такой цвет. Вроде называется Plymouth Blue, LRC434.
Чуть потемнее синий (Oxford Blue), уже на мой личный взгляд, не будет смотреться вообще со штампованными дисками. Цвет из разряза "почтенных", требуются отпидоренные литые диски, полироль, пластиковые детали кузова должны быть именно чёрными.
А вот цвет Рапсодия, мне почему то больше нравится. Как то по почтенней смотрится на большом авто. Регата на маленьких хорошо смотрится, на легковушках, а этот чуток другой, а уже координально другой вид.
Цвет Мускари - яркость цвета как у Регаты, вроде ....
Мож кому пригодится - цветовые коды лендровера по разным годам выпуска - <u>тынц</u>.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ты вот эту тынц в файлы что ли закинь,чтоб не потерялась тут.Регата и рапсодия в баночках почти одинаково смотрятся,в регате блесток побольше,ну завтра может попробую пыльну старые крылья,посмотрим как смотрится
-
Я фигею, дорогая редакция ..... вбиваешь в поисковик цвет, думаешь один цвет увидеть, а в итоге несколько разных оттенков.
Цвет Мускари, сравните с тем, что в сообщении выше
Цвет Персей - странно, на тестовой пластинке одно, на машине другое совсем. На второй фотке цвет отличный !!!!! Хорошо бы такой найти как правильно называется. Пишут, что Персей, а там хрен его знает.
Вот ещё Персей. Народ вот что про него пишет - в сумерки черная, днем темно-синяя, а на солнце ярко синяя.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Мускари с фиолетовым оттенком,темнее чуть Регаты
-
-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Наметал сегодня брызговики,с правой стороны старый срезал и новый примерил-все зашибись.Н знаю нормально вышли или нет но как могу




-
Вот ты геракл !!!!!
Я как то пытался делать шаблон этой части. Могу для проверки тебе некоторые размеры скинуть.
-
Угол между М и G 45 градусов.
Угол между М и Н 30 градусов.
R - ?
**G **- 315
N - 335
S - 280
K - 230
M - 275
C - 110
**E **- ?
FF - примерно 235
MM - примерно 170
**BB **- 50
AA - 110
EE - 100
W - 45
**T **- 55
DD - 200
CC - 200
H - 250





-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Это че? Мне все переделывать надо? Нужно четко придерживаться указанных размеров?
Сходил померил,в основном размеры поч ти сходятся,разбег в 5 милиметров,S и G у меня одинаковые 275 мм :oops: Брызговик делал точной копией старого,основная родная геометрия на нем сохранена была. -
Да нет же !! Это для примера привёл размеры. Шаблон точный я не сделал потому, что реальные размеры на разных машинах плюс/минус один-два -три сантиметра!!!!!!!
А ты с гибчик будешь делать? На фотке зелёной стрелочкой.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти



















