Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Discovery 1, 300TDI, МКПП

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
293 Сообщения 21 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #238

    Волчара молодца!!!!! Ещё-бы диски покрасить в нормальный цвет и машинка-песня!!!!

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #239

      Диски-дааа,я мог бы их покрасить но это все хня была бы,облезнут быстро,надо зачищать хорошо а в ручную это адский труд их дрочить))) Денис нашел где ему их отпескоструят и покрасят по адекватной цене но я бы,Денис против,все таки на литье поставил,благородней смотрелся бы 😊

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #240

        @volchara6273 said:
        ... , Денис против,все таки на литье поставил,благородней смотрелся бы.

        Денис сознательно искал себе диски шириной 5,5 дюйма, такого "литья" с разболтовкой 5х165,1 не встречается.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • volchara6273V Не в сети
          volchara6273V Не в сети
          volchara6273
          архив
          написал в отредактировано
          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
          #241

          Сереж,я в курсе,поэтому и написал что я бы поставил на литье а Денис против 😊

          8-960-577-58-71

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #242

            @volchara6273 said:
            Как жена то восприняла? А то ведь против цвета была,наверное матом крыла)))) Теперь тебе есть куда из квартиры от кошки сбежать когда домогается))))

            Как не странно нормально восприняла. Но сам знаешь - тётькам не угодишь никогда. 🙂

            А кошаку скоро будем кое что отрезать нафиг .....

            @volchara6273 said:
            ...... я бы все таки на литье поставил, благородней смотрелся бы 😊

            Нет уш, не надо. Мне "смотреться" не нужно, мне ездить нужно. Да и литьё такой ширины нет, и хорошего не убитого литья то же нет - всё старое, убитое, но почему то дорогущее.

            Эти тазики то чуть ли не с разных концов страны привезли, в общем дефицит. Но к моей радости этого дефицита у меня 2 комплекта по 5 дисков.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #243

              Класный аппарат у тебя Денис получился! Волчик молодец - рукодельник! 🙂 Поднял мертвеца. Супер! Мне очень нравится как Вы всё задумали и довели задуманное до конца!

              Про диски я соглошусь с Денисом. Нахрен ему они. У него будет настоящий КамелТрофи, где главное проходимость и удобство пользование на бездорожье. Теперь тебе Денис нужно .... багажник экмпедиционный надыбать, лебёдку (для понтов и может когда нибудт пригодится), шноркель (тоже самое что лебёдка 😂 ), рация, 220В и ещё всякое разное что нужно туристическому автомобилю. 😉

              1 ответ Последний ответ
              2
              • volchara6273V Не в сети
                volchara6273V Не в сети
                volchara6273
                архив
                написал в отредактировано
                Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                #244

                Нормис а вы случаем с Денисом не с одной песочницы? :whistle: Лебедки он уже надыбал-реставрирует их,про шноркель он то же заикался)))) Багажник хотели сделать но тут свои коррективы,по зиме впринципе могу сварганить,благо старую крышу не отдал отцу в металлолом,остальное железо и не очень он уже сдал как только пошла чистовая отделка и потом попивая 777 и пиво с рыбкой вспоминал хорошими Дениса ,вернее его машину что дала ему прибыль)))) Гыыы,собрал он все что было за сараями,пол дня колготы,прицеп,загрузи,увяжи,отвези ,в итоге как раз на вышеописанное только и хватило а если посчитать бензин то наверное заработал только пункт металлоприема))))) но легких путей не ищем ведь)))

                8-960-577-58-71

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #245

                  Ну кэмэл трофи не получился, пока. Хотел покрасить в кэмэловский цвет - дорого и мои всячески воспротиволись, говорят не будем ездить в маршрутке. 😂 Хотел ДОрестайл нутро поставить, пока ехал домой из Рязани передумал (перво наперво моторный щит для этого надо поменять). Сейчас много денег ушло на проварку, просто не потяну. Да и ещё кой чего надо сделать, а в частности:

                  1. Поменять суппорта и диски тормозные, проложить недостающий трубки, поставить электро усилитель тормозов.

                  2. Поменять задний кардан на нормальный двух крестовинный.

                  3. Поменять ступичные подшипники.

                  4. Заказать в Англии кое какие запчасти для лебёдок. Наш дилер отказался их вести, хотя они присутствуют на офф. сайте Супервинча.

                  5. Перебрать-починить прово-дку.

                  6. Заменить торпеду на целую.

                  7. Поменять ткань на внутренней облицовке крыши.

                  8. Поменять фары и "морду" пластиковую на Дорестайл.

                  9. Сделать шноркель. По-купать Мантек за 20 тыщ не собираюсь, Сафари не нравится. Буду делать из трубы и "циклона" от трактора Беларусь.

                  10. Надо сделать защиту руль тяг (по типу Мантековской на Кэмэле) и защиту бензобака так же по типу Мантековской.

                  11. Надо перенести рулевой дэмпфер на переднюю руль тягу.

                  Практически всё у меня уже есть. Надо только основные работы успеть сделать до наступления дождей и холодов. 😬 🎉

                  **Андрюх, будь любезен, не выбрасывай крышу!!!!!! **Я ближе к зиме к тебе обращусь с изготовлением багажника, чертежи все есть вот <u>тут</u> и лесенки на заднюю дверь.

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #246

                    @Alekseich said:
                    И опцию "антисосуля" снял. 😂

                    Чё за сосуля такая? :blink:

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • AlekseichA Не в сети
                      AlekseichA Не в сети
                      Alekseich
                      архив
                      написал в отредактировано
                      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                      #247

                      @Denis said:

                      @Alekseich said:

                      И опцию "антисосуля" снял. 😂

                      Чё за сосуля такая? :blink:

                      Не знаю, это модератор Серега77 дописал что-то. 😛

                      Теперь и на драйве

                      www.drive2.ru/users/lalekseich/

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • volchara6273V Не в сети
                        volchara6273V Не в сети
                        volchara6273
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                        #248

                        Че непонятно то?Антисосуля-вторая крыша 😜 🙂

                        8-960-577-58-71

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DenisD Не в сети
                          DenisD Не в сети
                          Denis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                          #249

                          Сегодня произошел призабавный непонятный случай.

                          Еду себе спокойно, решил лобовое помыть, нажал на рычаг пару раз и тут из под капота около фары летит струя воды высотой метра полтора-два! Я в панике, решил ещё раз попрыскать на лобовое, с мыслями, что типа бачок то у самого лобового стоит, а струя бьёт из под фары. Прыснул пару раз, опять струя появилась, испугав девицу едущую рядом. Мужики рядом едут ржут гады.

                          Ну я на обочину глядеть. Оказывается прыскало из сломанного омывателя фар, там просто дыра вместо писалки. НО!!!!! Он у меня никогда не работал. Да же сегодня утром не работал, а тут взял и заработал.

                          Получается, что машина само восстанавливается что ли?! 🎉

                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • volchara6273V Не в сети
                            volchara6273V Не в сети
                            volchara6273
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                            #250

                            Так всегда, у смертельно больных когда появляется прогресс в лечении, у них появляется стимул к жизни,вот и у него он появился 😜

                            8-960-577-58-71

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #251

                              Да уш .... ща вот на днях думал. Получается был ОН просто кучей гнилого железа. временно имеющей форму автомобиля под названием Discovery 1 непонятного года отроду. Потрачена хренова куча всего, и вот ОН потихоньку восстаёт из того состояния, в котором находился последние несколько лет. Пытались его реанимировать, но руки видать росли снизу, не получилось.

                              И вот мужественный дядька Андрей всё таки дал согласие на его реанимацию...... ну а дальше сказки не конец, кто будет и далее слушать, тот молодец. 😜

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #252

                                @volchara6273 said:
                                Ну вот и все-осталось обработать только днище,все что было снято с авто,поставлено на место,чего то конечно не хватает но это в силах

                                Давно не заходил, аплодирую стоя!!! Зачётная работа проделана!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                  #253

                                  А вот тут Дениска на своей резине всех уделал,смотрим с 3.06 😜

                                  8-960-577-58-71

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #254

                                    Там всё хитро получилось - хрен на широченной резине укатал пол канавы, а последующий,подождав пока слипнется, взяв хороший разгон вылетел как пробка. 😂

                                    До этого же все как бараны тупо ныряли и садились на свои уродские брюха.

                                    Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Alex V KorolevA Не в сети
                                      Alex V KorolevA Не в сети
                                      Alex V Korolev
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                      #255

                                      @Denis said:
                                      Там всё хитро получилось - хрен на широченной резине укатал пол канавы, а последующий,подождав пока слипнется, взяв хороший разгон вылетел как пробка. 😂

                                      До этого же все как бараны тупо ныряли и садились на свои уродские брюха.

                                      Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                                      Андрюха - Бог авторемонта! 😉

                                      Молодцы!

                                      А по поводу задирания кузова над мостами.... Денис, так копать удобнее, если на мосты сел. Лопатой машешь, а кузов не мешает...бултыхается на пружинах и проставках где то над тобой...крышей облака подпирает. А ты в тенечке...не жарко...да и если дождь, тож хорошо. Зашел под машину кресло разложил и сидишь...благодать... 😂

                                      Ну и после лифтовки, у нормальных пацанов ощущение появляется, что хрен сразу стал длиной минимум до коленей и диаметром с литровую пивную банку. Эго раздувается пропорционально приобретенным дюймам...

                                      я вот, например, начал посматривать на ГАЗ "Вепрь" скыдыщь!

                                      Ну а что?! А вдруг?!

                                      На нем не страшны будут никакие какаклизьмы...зомбеапокаклиспис, ядреная война...нашествие (фестиваль) и нашествие инопланетян...а если его еще и лифтануть 😜 :blink: :evil:

                                      нет перделов совершенству 🎉

                                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DenisD Не в сети
                                        DenisD Не в сети
                                        Denis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                                        #256

                                        Видел как то картинку, когда ещё Чирок был, рассматривал тогда варианты задратия оного.

                                        Так вот, поле какое то, машина вроде!!! сидит на брюхе, рядом чел стоит весь грязный и уныло смотрит на округу. Вторая фотка - выдернули как то это авто. Оно представляло из себя что то похожее на дрическопы на видео. что Андрюха выложил. Эт сколько же надо копать то!!!! 😕 😂 😂 😂

                                        Чёт я не уверен в надёжности этого вепря (название то какое злобное придумали 😬 ), лучше уш Унимог взять. Всяко испытаннее. Хотя хрен этих вепрей знает - напихали пол машины забугорных запчастей небось ....

                                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Alex V KorolevA Не в сети
                                          Alex V KorolevA Не в сети
                                          Alex V Korolev
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                          #257

                                          дык Садко, Вепрь...они ж детки Шишиги вроде...

                                          Шишига то, нормальный аппарат был, для своих годов разработки.

                                          так что думаю что Вепрь не сильно хуже, а может и лучше.

                                          В Вепре не полмашины, но Коробас и сцепление ZF вроде как...блоки управления скорее всего Бош, как это уже давно у наших автопроизродителей повелось...в остальном не знаю, врать не буду...не должно быть критично...

                                          А Унимог - буржуйский, стопудово весь на инозапчастях? 🙂

                                          главный минус - не для города машинка...жил бы в тайге - точно взял бы 🥳

                                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы