Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Discovery 1, 300TDI, МКПП

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
293 Сообщения 21 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #162

    @volchara6273 said:
    Я не написал когда процитировал,перед ответом этого человека я писал что узких колес достаточно для повседневного использования авто и широкая резина для этого абсолютно не нужна,вообще для покатушек нужен отдельный авто а для не жесткого бездорожья достаточно штатной резины

    Тут даже спорить глупо.

    Вот, к слову, ещё один интересный факт мне припомнился по поводу соревнований и выбора резины.

    Эту историю мне поведал много лет назад Антон Бекнев, основатель команды МОЩЩ, неоднократный призёр Чемпионатов России по Трофи-Рейдам.

    Как-то раз за победу в чемпионате команда была награждена путёвкой на "импортную" трофи-гонку в Малайзию. Практически всё шло хорошо, но вот казус - перед тех.комиссией они узнают что коммерческую составляющую мероприятия ещё ни кто не отменял и автомобиль должен участвовать в соревнованиях на резине одного конкретного производителя, который выступает спонсором.

    Пришлось вынуть "заначку" и потратиться на новую резину.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #163

      @VyacheslavVVS LR said:
      Ужас какой!!!

      Это я про гайки и колёсные диски B)

      😂

      Эт не ужас, это классика жанра !!!! 😂

      Диски поставил какие были самые узкие, гайки, кстати, новые!!!!!. Простояли на машине месяца три.

      Диски ессно буду потом чистить и красить. Гайки чистить не буду, я на них обиделся .....

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #164

        По поводу резины.

        Для чего она мне такая распрекрасная нужна. Просто перечислю вводные (Напомню, резина стоит 225/75R16, диски шириной 5,5 дюймов.):

        1. Поездки в одну сторону часто бывают до 850 км. Так что я должен спокойно ехать как трамвай по рельсам, не ловя машину в той же колее.

        2. Колейность асфальтовых дорог.

        3. Грунтовые дороги состоящие в основном из смеси песка, камешков разной величины и земли (в порядке возрастания объёма).

        4. Лесовозные дороги. Именно дороги. Не те направления, по которым ездят только ТЛТ 100-06 и МАЗ 543, а "дороги", с колеёй, грязью по колено, ветками и прочими артефактами валяющимися на этой, с позволения сказать, дороге.

        5. Езда сквозь не густой подлесок.

        6. Езда по полям, лугам и прочим безлесистым участкам, местами изрытыми кабанами.

        7. Не глубокие броды через речки с каменистым дном.

        8. Подъезд и выезд к берегам равнинных рек, как например Ока, славящаяся своими покатыми заросшими травой берегами, по которым после росы или дождя довольно проблематично бывает выехать (иногда).

        9. Ну и прочее.

        10. Да, самое главное! Машина <u>штатная</u>, на <u>штатных</u> пружинах и амортизаторах. <u>Блокировок межколёсных нет</u>. Может быть будут две лебёдки - спереди и сзади. Пара (или четыре) сэндтрака, ну и другие вспомогательные приспособы.

        В двух словах это можно выразить так - для поездок на рыбалку. 😂 Поездки больше напоминают ралли, чем трофи. Моя задача не влететь с радостным воплем в первую попавшуюся грязь по пояс и сидеть там день в ожидании трактора, а доехать до пункта Бэ, от него доехать до пункта Цэ и оттуда доехать до дома. Причём машине должен быть причинён минимальный урон. В грязюках я уже на барахтался на предыдущем внедорожнике, сейчас хочу просто ездить получая удовольствие.

        Что меня сподвигло на её установку. Хотя хотел то я повыше (7.00R16), но в Москве не нашел. Частично повторю предыдущее.

        1. Нагрузка на узлы и агрегаты машины штатные.

        2. Управляемость штатная.

        3. Динамика штатная.

        4. Проходимость отличная (для штатной машины).

        5. Маневрирование отличное (для штатной машины), в том числе и на скользких поверхностях, таких как:

        а) Глина

        б)Склоны в лесу и на полях (как пример). На широкой резине просто "плывёшь", беспомощно крутя колёсами. Это я уже проходил. Земля заваленная сырыми листьями это пипец .....

        в)Колея

        г)Лесные "дороги". Покрытием которых является смесь земли, воды, травы, листьев и веточек разной конфигурации и размеров. Но не топкие места. Хотя что мешает приспуститься или протащиться на лебёдке? Хотя зачастую можно тупо объехать гиблое место и не понтоваться. 🙂

        в) Ну и т.д. и т.п.

        1. Большое расстояние между частями протектора, плюс хороший рисунок, плюс крепкая боковина.

        2. Сам факт (именно факт), что для ралли всяких используют именно узкую и высокую резину то же о чём то говорит.

        Надеюсь всем угодил и все вопросы по поводу моего выбора отпали. 🙂

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #165

          @MOBY DICK said:
          Все эти узкие колеса до ближайшего песка или перемета 😉

          А вот это зря!!!

          Если ехать с умом, то проехать можно практически везде. А если препятствие не преодолимо по умолчанию, то можно его и объехать.

          Да и всегда не помешает стрёмные места сначала пешочком пройти, палочкой в лужку потыркать.

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • volchara6273V Не в сети
            volchara6273V Не в сети
            volchara6273
            архив
            написал в отредактировано
            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
            #166

            Хоть сегодня и занимался своими делами но как в частушке: Мимо Диско я спокойно не пройду ,то двери ему покрашу то еще что прилеплю :whistle:

            8-960-577-58-71

            1 ответ Последний ответ
            1
            • AlekseichA Не в сети
              AlekseichA Не в сети
              Alekseich
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
              #167

              Андрюх, а выложи пожалуйста фотки крепления задних крыльев к подкрылкам (снизу, в нижней части).

              Теперь и на драйве

              www.drive2.ru/users/lalekseich/

              1 ответ Последний ответ
              0
              • volchara6273V Не в сети
                volchara6273V Не в сети
                volchara6273
                архив
                написал в отредактировано
                Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                #168

                У него нет подкрылков,там только резинка уплотнительная и шелезяка с брызговиком идет,я еще не дошел до сборки,хотел собрать и потом красить но решил частями сразу все под чистовую покрасить и потом собирать,если что то подпылим просто и все,время в пустую очень много уходит,это хорошо что Денису не горит

                8-960-577-58-71

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #169

                  А я потихонечку с электрикой ковыряюсь. Как же я задолбался!!!! Такое ощущение, что жгуты про_водки попали ко мне прямиком из рук садиста какого то --- скрутки какие уродские, врезки, отгрызенные куски, про_вода внутри чёрные (не все правда), подкапотную проводку надо полностью переделывать, провода ссохлись, колодки и разъёмы протухли или отгрызены ....... в общем обычная проводка, побывавшая в руках нашего среднестатистического автолюбителя. 😂 😂 😂

                  И что самое гадское, схем не найти!!! На некий квадратный авто с круглыми фарами всего завались каких хочешь годов и комплектаций, на Дискаря рестайлового то же что то есть, а вот на дорестайл нет толком ничего. Есть Хайнс, но он ущербный, нет некоторых частей, да и с цветами проводов у него проблемы, частично не совпадают.

                  Вот так вот я весело провожу время. 🎉

                  P.S. Проводку собираю дорестайловую!!!!!! Сейчас стоит рестайл.

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИК
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #170

                    Как схем нет. Здесь на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> есть вырезка из импортного букваря. там есть основные на дорестайл. Остальное в принципе там не сильно сложное.

                    https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/54-land-rover-discovery-1-elektroskhemy-iz-knigi-haynes

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #171

                      Вот этого Хайнса я и ругал !!! У него нет схемы кондея и всего, что связано с ним. Плюс в некоторых местах тупо неправильно написаны цвета проводов. Это я точно знаю, потому как на руках были 4 или 5 проводок всяких + куски.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #172

                        Зря ругал, это наверное единственные схемы которые можно свободно найти на дорестайл, а цвета проводов не беда - главное чтоб было понятно что с чем завязано а потом прозвонить уже не проблема.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #173

                          Если я молчу тут это не значит что я ничего не делаю :whistle: Занимался передними дверями,для тех кто думает -да че там делать,... зашкурить,зачистить окислы шубы,покрыть грунтом,нанести герметик,опять загрунтовать,опять зашкурить потом уже покрасить 😊 Плюс меня долго испытывали на форуме на предмет спокойствия,с петлями дверей я закрепил результат испытаний,сказать что я взволнован-ничего не сказать 😂 Петли покрыты вековым налетом солидола,смазки,краски и вся эта хня не смывается ни ристворителем,ни керосином,ни бензином,короче смешал все одном,сначала отверточкой,потом лезвием от строительного ножа,щеточкой и термоядерной жидкостью кое как отмыл 3 петли сегодня,а их еще 5 осталось :evil: я спокоееен,я спокоен....,я на рыбалке...Из покраски остается крыша,капот и крыло одно,сразу скажу честно что на фотках смотрится зашибись,в реале есть пылинки,в краске ,трупики кое где,заметно когда присматриваешься вблизи а с расстояния в метр все блястит как у кота яицы,в любом случае если хозяину не понравится,сможет перекрасить,тем более уже все чистенькое и только устранить косячки,что поделать если нет площадей для такой работы,одно могу сказать -хуже чем был не стал 😊

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • volchara6273V Не в сети
                            volchara6273V Не в сети
                            volchara6273
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                            #174

                            а вот и петли

                            8-960-577-58-71

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #175

                              Красота!

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #176

                                @volchara6273 said:
                                а вот и петли

                                Не болтаются? Я в свои точил новые втулки, родные неслабо пропилены были - двери болтались как у осла уши.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                  #177

                                  Нет,петли у него замечательные-ни грмма люфта нет ни на одной,лезут в притирочку

                                  8-960-577-58-71

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                    #178

                                    продвиулись...

                                    8-960-577-58-71

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #179

                                      Кучка железа, благодаря титаническим усилиям сами знаете кого, наконец то начинает приобретать очертания первого Дискаря. 🎉

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • volchara6273V Не в сети
                                        volchara6273V Не в сети
                                        volchara6273
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                        #180

                                        Все забываю объектив на фотике протереть,снег и мутность на фотках,крышу еще не красил,решил собрать все оперение и потом уже крышу а заодно кое где царапки подпылить,как не стараешься аккуратно все собирать но все таки кое где царапнул 😊

                                        8-960-577-58-71

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • normisN Не в сети
                                          normisN Не в сети
                                          normis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                          #181

                                          Волк, ты просто ЗВЕРЬ, нет, ЗВЕРЮГА!!! 🙂

                                          Даже на таких фотках (так ты сам их назвал 😂 ) Дискарь выглядит просто шикарно!

                                          Использую момент и спрошу. Как снимаются задние крылья на Дискаре? Думаю, своему диско под них марафет навести, а то в салон лезит ржа из под орки (по шву).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы