Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
А что мешает потом отбить черным? Нахрена мне сейчас изголяться с лишними движнениями -клеить,вымерять и пр.? Потом это так сказать черновой слой,двери будут ставиться,крылья,там царапнул,там потер,это основной фон так сказать,если бы цвет был такой же как и старый то можно было и не загоняться с черновой покраской.Крыло левое проклепал снизу и зашпаклевал,заднюю дверь выровнял низ,завтра так же проклепаю и зашпаклюю-походит еще.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня опять ударно лепил машинку
Потихонечку двигаемся к завершению,конечно работы еще ого-го но все таки
Отреставрировал новые крылья-3 штуки,низ крыльев был в плачевном состоянии,хотя на вид в глаза это не бросалось но закрепить крылья снизу не представлялось бы вожможным без реставрации,процесс не фоткал т.к. упорно наверстывал прогулы))))сделал заднюю левую дверь снизу-как всегда отгнивший загиб шубы,пропылил в один слой,на правое заднее не хватило разведенной краски,не стал еще замешивать,все равно еще пылить слоя два - три,выровняем потом по цвету,ну вот собственно как то так...






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
и еще низ крыльев,это для подтверждения слов так сказать,не супер пупер но главное будет держаться и не будут крылья болтаться как крылья)))


-
Красота!!!!

P.S. А когда я к тебе ехал, то какое то заднее крыло пыталось "махать крыльями". Было забавно наблюдать сии потуги в зеркало.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Не удержался, скопировал цитату одного человека по поводу узких колес, некоторые выразили недовольство посмотрев на них и внешний вид с ними, вот цитата человека, согласен с ним на все 100500! **** Большинство пользователей такой техники тупо не используют и 20% возможностей даже узких колес. А отсутствие систематической подготовки и теоретической базы для вождения автомобилей повышенной проходимости в сложных условиях, сходу пытаются компенсировать лифтом и катками побольше. Типа как после покупки фортепиано человек не становится автоматически пианистом (но думает, что можно заменить умение игры силой удара по клавишам). В итоге гробится непомерными нагрузками неплохая конструкция, и работает не автомобиль, а лебедка. В кэмэл-трофи додины на узёхоньких колесах вваливали тысячи километров, а у наших энтузиастов они на 35" катках за сто километров в развалину превращаются. Впаяем катки покрупнее — опа! флянец ступичный шлицы срезал. Нифига, купим усиленные флянцы! — херась, у полуоси шлицы свернуло. Нет преград энтузиастам! — усиленные полуоси в мост. Минус сателлиты диффа. Диффы ARB, потом крестовины и карданы, затем раздатку, потом мосты с бортовыми редукторами С303… В итоге к volchara62 прикатывают руины, которые просто до слёз жалко.
Хозяину автомобиля (нынешнему) респект.*****
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ужас какой!!!
Это я про гайки и колёсные диски B)

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот,причина и результат работы,в общей сложности потратил 2 дня только на эту дверь






-
@volchara6273 said:
Не удержался, скопировал цитату одного человека по поводу узких колес, некоторые выразили недовольство посмотрев на них и внешний вид с ними, вот цитата человека, согласен с ним на все 100500! **** ...Раз уж пошла такая пьянка ...
Выскажусь.
Этот человек прав только отчасти. Что касаемо возрастания нагрузок на узлы и агрегаты, тут согласен на все 100%, а вот остальные заявления вызывают у меня скептицизм. Кэмел-Трофи это вообще не показатель, так как применение узкой резины обусловлено спецификой дорожного покрытия - глина и камни. Попробуйте на узкой "злой" резине перемещаться по "рыхлому" покрытию - песок, раскисшие поля, болота, снег, что преимущественно и преобладает в наших широтах, и всё станет на свои места - ширина протектора + стравленные баллоны замечательно себя покажут.
Касаемо того, что многие повально "гонятся" за "шириной", так тому тоже есть объяснение - не зная что и зачем, но видя "боевые" машины на бездорожье, даже те владельцы внедорожников, которые не съезжают с асфальта, машинально пытаются им подражать, вид широченной и громадной резины вызывает у них чувство эйфории и по их мнению придаёт автомобилю брутальности.
А как сделал заднюю дверь, мне нравится.
-
Все эти узкие колеса до ближайшего песка или перемета

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Я не написал когда процитировал,перед ответом этого человека я писал что узких колес достаточно для повседневного использования авто и широкая резина для этого абсолютно не нужна,вообще для покатушек нужен отдельный авто а для не жесткого бездорожья достаточно штатной резины
-
@volchara6273 said:
Я не написал когда процитировал,перед ответом этого человека я писал что узких колес достаточно для повседневного использования авто и широкая резина для этого абсолютно не нужна,вообще для покатушек нужен отдельный авто а для не жесткого бездорожья достаточно штатной резиныТут даже спорить глупо.
Вот, к слову, ещё один интересный факт мне припомнился по поводу соревнований и выбора резины.
Эту историю мне поведал много лет назад Антон Бекнев, основатель команды МОЩЩ, неоднократный призёр Чемпионатов России по Трофи-Рейдам.
Как-то раз за победу в чемпионате команда была награждена путёвкой на "импортную" трофи-гонку в Малайзию. Практически всё шло хорошо, но вот казус - перед тех.комиссией они узнают что коммерческую составляющую мероприятия ещё ни кто не отменял и автомобиль должен участвовать в соревнованиях на резине одного конкретного производителя, который выступает спонсором.
Пришлось вынуть "заначку" и потратиться на новую резину.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ужас какой!!!Это я про гайки и колёсные диски B)

Эт не ужас, это классика жанра !!!!

Диски поставил какие были самые узкие, гайки, кстати, новые!!!!!. Простояли на машине месяца три.
Диски ессно буду потом чистить и красить. Гайки чистить не буду, я на них обиделся .....
-
По поводу резины.
Для чего она мне такая распрекрасная нужна. Просто перечислю вводные (Напомню, резина стоит 225/75R16, диски шириной 5,5 дюймов.):
-
Поездки в одну сторону часто бывают до 850 км. Так что я должен спокойно ехать как трамвай по рельсам, не ловя машину в той же колее.
-
Колейность асфальтовых дорог.
-
Грунтовые дороги состоящие в основном из смеси песка, камешков разной величины и земли (в порядке возрастания объёма).
-
Лесовозные дороги. Именно дороги. Не те направления, по которым ездят только ТЛТ 100-06 и МАЗ 543, а "дороги", с колеёй, грязью по колено, ветками и прочими артефактами валяющимися на этой, с позволения сказать, дороге.
-
Езда сквозь не густой подлесок.
-
Езда по полям, лугам и прочим безлесистым участкам, местами изрытыми кабанами.
-
Не глубокие броды через речки с каменистым дном.
-
Подъезд и выезд к берегам равнинных рек, как например Ока, славящаяся своими покатыми заросшими травой берегами, по которым после росы или дождя довольно проблематично бывает выехать (иногда).
-
Ну и прочее.
-
Да, самое главное! Машина <u>штатная</u>, на <u>штатных</u> пружинах и амортизаторах. <u>Блокировок межколёсных нет</u>. Может быть будут две лебёдки - спереди и сзади. Пара (или четыре) сэндтрака, ну и другие вспомогательные приспособы.
В двух словах это можно выразить так - для поездок на рыбалку.
Поездки больше напоминают ралли, чем трофи. Моя задача не влететь с радостным воплем в первую попавшуюся грязь по пояс и сидеть там день в ожидании трактора, а доехать до пункта Бэ, от него доехать до пункта Цэ и оттуда доехать до дома. Причём машине должен быть причинён минимальный урон. В грязюках я уже на барахтался на предыдущем внедорожнике, сейчас хочу просто ездить получая удовольствие.Что меня сподвигло на её установку. Хотя хотел то я повыше (7.00R16), но в Москве не нашел. Частично повторю предыдущее.
-
Нагрузка на узлы и агрегаты машины штатные.
-
Управляемость штатная.
-
Динамика штатная.
-
Проходимость отличная (для штатной машины).
-
Маневрирование отличное (для штатной машины), в том числе и на скользких поверхностях, таких как:
а) Глина
б)Склоны в лесу и на полях (как пример). На широкой резине просто "плывёшь", беспомощно крутя колёсами. Это я уже проходил. Земля заваленная сырыми листьями это пипец .....
в)Колея
г)Лесные "дороги". Покрытием которых является смесь земли, воды, травы, листьев и веточек разной конфигурации и размеров. Но не топкие места. Хотя что мешает приспуститься или протащиться на лебёдке? Хотя зачастую можно тупо объехать гиблое место и не понтоваться.

в) Ну и т.д. и т.п.
-
Большое расстояние между частями протектора, плюс хороший рисунок, плюс крепкая боковина.
-
Сам факт (именно факт), что для ралли всяких используют именно узкую и высокую резину то же о чём то говорит.
Надеюсь всем угодил и все вопросы по поводу моего выбора отпали.

-
-
@MOBY DICK said:
Все эти узкие колеса до ближайшего песка или перемета
А вот это зря!!!
Если ехать с умом, то проехать можно практически везде. А если препятствие не преодолимо по умолчанию, то можно его и объехать.
Да и всегда не помешает стрёмные места сначала пешочком пройти, палочкой в лужку потыркать.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Хоть сегодня и занимался своими делами но как в частушке: Мимо Диско я спокойно не пройду ,то двери ему покрашу то еще что прилеплю :whistle:


-
Андрюх, а выложи пожалуйста фотки крепления задних крыльев к подкрылкам (снизу, в нижней части).
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
У него нет подкрылков,там только резинка уплотнительная и шелезяка с брызговиком идет,я еще не дошел до сборки,хотел собрать и потом красить но решил частями сразу все под чистовую покрасить и потом собирать,если что то подпылим просто и все,время в пустую очень много уходит,это хорошо что Денису не горит
-
А я потихонечку с электрикой ковыряюсь. Как же я задолбался!!!! Такое ощущение, что жгуты про_водки попали ко мне прямиком из рук садиста какого то --- скрутки какие уродские, врезки, отгрызенные куски, про_вода внутри чёрные (не все правда), подкапотную проводку надо полностью переделывать, провода ссохлись, колодки и разъёмы протухли или отгрызены ....... в общем обычная проводка, побывавшая в руках нашего среднестатистического автолюбителя.

И что самое гадское, схем не найти!!! На некий квадратный авто с круглыми фарами всего завались каких хочешь годов и комплектаций, на Дискаря рестайлового то же что то есть, а вот на дорестайл нет толком ничего. Есть Хайнс, но он ущербный, нет некоторых частей, да и с цветами проводов у него проблемы, частично не совпадают.
Вот так вот я весело провожу время.

P.S. Проводку собираю дорестайловую!!!!!! Сейчас стоит рестайл.
-
Как схем нет. Здесь на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> есть вырезка из импортного букваря. там есть основные на дорестайл. Остальное в принципе там не сильно сложное.
https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/54-land-rover-discovery-1-elektroskhemy-iz-knigi-haynes
-
Вот этого Хайнса я и ругал !!! У него нет схемы кондея и всего, что связано с ним. Плюс в некоторых местах тупо неправильно написаны цвета проводов. Это я точно знаю, потому как на руках были 4 или 5 проводок всяких + куски.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
