Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
Ну вот, совсем другое дело!

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня думаю почти наверстал вынужденный простой из-за погоды и по личным делам,с 8.00 и вот только пришел,осталось пол крыши заматовать,по левой стороне,зачистил,кое где подшпаклевал и затер,завтра на правом крыле зашпаклюю вмятинку и загрунтую,заодно может и пыльну по черному краской левую сторону,она в принципе готова к покраске.



-
Да, краска страшная сила
Ждем результатов 
-
Да, теперь осталось грунтануть и заново всё вышкурить.

-
Скоро будет новый.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Волк сказал-Волк сделал!
Все по плану,под сборку левую сторону пыльнул 





-
Стесняюсь спросить - а стойки у D1 разве не чёрные?

-
А цвет то прикольненький !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стойки да, черные.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
А что мешает потом отбить черным? Нахрена мне сейчас изголяться с лишними движнениями -клеить,вымерять и пр.? Потом это так сказать черновой слой,двери будут ставиться,крылья,там царапнул,там потер,это основной фон так сказать,если бы цвет был такой же как и старый то можно было и не загоняться с черновой покраской.Крыло левое проклепал снизу и зашпаклевал,заднюю дверь выровнял низ,завтра так же проклепаю и зашпаклюю-походит еще.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня опять ударно лепил машинку
Потихонечку двигаемся к завершению,конечно работы еще ого-го но все таки
Отреставрировал новые крылья-3 штуки,низ крыльев был в плачевном состоянии,хотя на вид в глаза это не бросалось но закрепить крылья снизу не представлялось бы вожможным без реставрации,процесс не фоткал т.к. упорно наверстывал прогулы))))сделал заднюю левую дверь снизу-как всегда отгнивший загиб шубы,пропылил в один слой,на правое заднее не хватило разведенной краски,не стал еще замешивать,все равно еще пылить слоя два - три,выровняем потом по цвету,ну вот собственно как то так...






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
и еще низ крыльев,это для подтверждения слов так сказать,не супер пупер но главное будет держаться и не будут крылья болтаться как крылья)))


-
Красота!!!!

P.S. А когда я к тебе ехал, то какое то заднее крыло пыталось "махать крыльями". Было забавно наблюдать сии потуги в зеркало.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Не удержался, скопировал цитату одного человека по поводу узких колес, некоторые выразили недовольство посмотрев на них и внешний вид с ними, вот цитата человека, согласен с ним на все 100500! **** Большинство пользователей такой техники тупо не используют и 20% возможностей даже узких колес. А отсутствие систематической подготовки и теоретической базы для вождения автомобилей повышенной проходимости в сложных условиях, сходу пытаются компенсировать лифтом и катками побольше. Типа как после покупки фортепиано человек не становится автоматически пианистом (но думает, что можно заменить умение игры силой удара по клавишам). В итоге гробится непомерными нагрузками неплохая конструкция, и работает не автомобиль, а лебедка. В кэмэл-трофи додины на узёхоньких колесах вваливали тысячи километров, а у наших энтузиастов они на 35" катках за сто километров в развалину превращаются. Впаяем катки покрупнее — опа! флянец ступичный шлицы срезал. Нифига, купим усиленные флянцы! — херась, у полуоси шлицы свернуло. Нет преград энтузиастам! — усиленные полуоси в мост. Минус сателлиты диффа. Диффы ARB, потом крестовины и карданы, затем раздатку, потом мосты с бортовыми редукторами С303… В итоге к volchara62 прикатывают руины, которые просто до слёз жалко.
Хозяину автомобиля (нынешнему) респект.*****
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ужас какой!!!
Это я про гайки и колёсные диски B)

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот,причина и результат работы,в общей сложности потратил 2 дня только на эту дверь






-
@volchara6273 said:
Не удержался, скопировал цитату одного человека по поводу узких колес, некоторые выразили недовольство посмотрев на них и внешний вид с ними, вот цитата человека, согласен с ним на все 100500! **** ...Раз уж пошла такая пьянка ...
Выскажусь.
Этот человек прав только отчасти. Что касаемо возрастания нагрузок на узлы и агрегаты, тут согласен на все 100%, а вот остальные заявления вызывают у меня скептицизм. Кэмел-Трофи это вообще не показатель, так как применение узкой резины обусловлено спецификой дорожного покрытия - глина и камни. Попробуйте на узкой "злой" резине перемещаться по "рыхлому" покрытию - песок, раскисшие поля, болота, снег, что преимущественно и преобладает в наших широтах, и всё станет на свои места - ширина протектора + стравленные баллоны замечательно себя покажут.
Касаемо того, что многие повально "гонятся" за "шириной", так тому тоже есть объяснение - не зная что и зачем, но видя "боевые" машины на бездорожье, даже те владельцы внедорожников, которые не съезжают с асфальта, машинально пытаются им подражать, вид широченной и громадной резины вызывает у них чувство эйфории и по их мнению придаёт автомобилю брутальности.
А как сделал заднюю дверь, мне нравится.
-
Все эти узкие колеса до ближайшего песка или перемета

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Я не написал когда процитировал,перед ответом этого человека я писал что узких колес достаточно для повседневного использования авто и широкая резина для этого абсолютно не нужна,вообще для покатушек нужен отдельный авто а для не жесткого бездорожья достаточно штатной резины
-
@volchara6273 said:
Я не написал когда процитировал,перед ответом этого человека я писал что узких колес достаточно для повседневного использования авто и широкая резина для этого абсолютно не нужна,вообще для покатушек нужен отдельный авто а для не жесткого бездорожья достаточно штатной резиныТут даже спорить глупо.
Вот, к слову, ещё один интересный факт мне припомнился по поводу соревнований и выбора резины.
Эту историю мне поведал много лет назад Антон Бекнев, основатель команды МОЩЩ, неоднократный призёр Чемпионатов России по Трофи-Рейдам.
Как-то раз за победу в чемпионате команда была награждена путёвкой на "импортную" трофи-гонку в Малайзию. Практически всё шло хорошо, но вот казус - перед тех.комиссией они узнают что коммерческую составляющую мероприятия ещё ни кто не отменял и автомобиль должен участвовать в соревнованиях на резине одного конкретного производителя, который выступает спонсором.
Пришлось вынуть "заначку" и потратиться на новую резину.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ужас какой!!!Это я про гайки и колёсные диски B)

Эт не ужас, это классика жанра !!!!

Диски поставил какие были самые узкие, гайки, кстати, новые!!!!!. Простояли на машине месяца три.
Диски ессно буду потом чистить и красить. Гайки чистить не буду, я на них обиделся .....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти