Disco1 3.5V8 92.
-
Пока жду необходимые детали помыл и вычистил имеющиеся.



-
Ну все, все подшипники собрал, восстановил попиленый вал, прошлифовали изношеную шестерёнку и выточили в нее новую втулку. В понедельник буду собирать раздатку и если успею то поставлю.
Ремонт раздатки обошёлся примерно в 50$(комплект подшипников, новая гайка, комплект прокладок с сальниками, масло, керосин для мытья ну и токарные работы).

-
Неплохо B)
-
Вчера поставил раздатку и поставил машину на ход. Самое сложное было навесить раздатку на место, тяжеленная зараза и яма в гараже глубоковата (или машина высоковата). Работает вроде все неплохо, никаких посторонних звуков в движении. Процесс сборки и установки не фотографировал (не люблю отвлекаться во время работы, да и смысла особого нет - на видео все разложено по полочкам). Сложностей в сборке не было никаких, новые регулировочные шайбы не понадобились.
Комплект прокладок и сальников Allmakes RTC3890 - 8$
масло GL5 - 5$
часть подшипников найдена на местном заводе по номерам что выбиты на подшипниках, пару штук на вал дифференциала пришлось покупать тк они в дюймовом размере и у нас нигде в промышленности не применяются, но по заменителям(пришлось день убить на поиск) цена вышла в районе 20$ за оба.
Гайка подшипника на вал дифференциала была куплена за 5$, пока ехала была потеряна на почте, выточена на заводе другая и к моменту сборки всетаки приеха и теерь есть запасная.
Восстановление вала и новая втулка с проточкой шестерни почти за спасибо на местном заводе .
-
Дискарь преподнёс очередной нежданчик. После проезда лежачего услышал какой то удар и после лёгкого поворота машина поехала боком. Осмотр показал - лопнула тяга крепления моста к раме с водительской стороны, мост скрутило и он стал по диагонали уперевшись правым колесом в подножку, а левым колесом в заднее крыло. Тягу купил и даже с новым сайлентблоком, завтра поеду менять в полевых условиях. Главное чтобы все болты открутились и как-то мост на место закатить.
-
Нежданчик... усталость металла? Или что то другое?
-
Было нечто подобное в лесу, переезжал безобидную канавку и отломил на задней тяге резьбовую часть, ту, что входит в "черепашку". 15-ть км пёхом через лес с тягой в руках до ближайшей деревни, там приварил. Осмотр показал, что трещина была давно.
Так как у моста 2-ве точки крепления сохранились, то можно его вернуть в нормальное положение обычными ленточными стяжками для фиксации груза, сцепив переднее и заднее колесо.
-
Да наверное усталость металла ну и лифт сказался. Обломилась прямо возле подушки. Разобралось все без проблем, мост на место вставлял ленточной стяжкой от моста к уху крепления кузова к раме с поддомкрачиванием под раму. Под конец уже никак не затягивалось 4-5см, подложил сзади под колесо башмак и сдал назад все встало как надо. Рычаг поставил с машины 95г. он оказался в 1.5раза толще. Рычаг стоил 25$ причём подушка на нём оказалась новая. Надо съездить второй забрать и тоже поменять.
-
Была такая "бяка" - труба вроде толще, а шток с резьбой гораздо тоньше Дискарёвской, но я думал это присуще только Классикам. Я тоже ломал "тонкую", и тоже из-за лифта подвески, хотя вроде и корректирующая проставка угла наклона подушки стояла.
-
Да нет, резьба такая-же. До этого знакомый на дизельном приезжал тоже заметил что у него этот рычаг был толще.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти