Сажа в редукторе
-
Откуда берется сажа в редукторе гбо и как от нее избавиться ?
Вроде стоит <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> на клапане но толку мало.
Кстати недавно копался в куче выброшенных бу редукторов
и обнаружил один который разительно отличался от других тем что внутри не было сажи а был такой белесый налет, что бы это значило ? -
Как умные газовики мне говорили, что сажа или чёрный песочек это окисл медных труб. Сеичас у меня на машине заправочная и расходная магистраль пластмассовые синтетические армированый шланги. Налёта нет. Но грязи и так хватает. Это просто газ пропан-бутан грязный, грязные цистерны и т.д.
-
Дополнительный фильтр поможет интересно ?
-
Я бы сказал что и того фильтра что есть хватает. Нужно только его менять по чаще. У нас при ТО инжекторных ГБО меняют оба фильтра, как грубой отчистки перед редуктором, так и тонкой отчистки перед форсунками. Я себе как правило меняю только фильтр тонкой отчистки. А грубую меняю тогда когда вспоминаю. Делать так или нет зависит от того, какой газ заправляешь. Если газ более менее, тогда фильтра засираются медленнее.
-
Значит тот редуктор, который я откопал и был весь белый наверно трубки стояли пластик, похоже надо переходить на них.
-
Такие трубки начали производить недавно. Может 3 года назад. Изза медных трубок в фильтрах появлялся такой как чёрный песок. Как я выше писал, в газе есть очень много разного н@вна, который смешанный между собой в разных пропорциях даёт разного вида и своиств грязь

Последнее время народ жалуется на чистоту газа. Фильтра нужно менять - тонкой отчисти раз в 15т.км, грубой отчистки реже, но через 30т.км. наверно нужно его глянуть.
Незаправляй газ из бочек на обочине магисталей. Там можно всего чего так хапнуть, что разом можно фильтра забить!
-
На метан надо переходит )
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти