Замена сальника заднего моста
-
Всем доброго времени суток! Возникла необходимость в замени сальника хвостовика заднего моста. Но т.к. на заднем фланце у меня стоит эластичная муфта, то в него, соответсвенно, запрессована направляющая втулка, которую необходимо извлечь для снятия хвостовика. Собственно, вопрос: Кто сталкивался с подобной проблемой и как её решал? И может кто изготавливал съемник для этой направляющей и остались чертежи? Каталожный номер съемника LRT-51-008. Спасибо!
-
Вот и никакого съемника.
-
Вот спасибо большое! Как сам не догнал? Осталось только длинный дюймовый болт с гайкой найти.

-
Ты невнимательно смотрел видео. Там для сёмника нужен наш болт М8х1,25мм

-
ага....и оборвется он там...с годами эксплуатации эта заглушка прикипает там намертво. довелось тут менять редуктор задний. поставил передний и надо было переставить фланец под муфту. раскисатели\проникатели\хухры\мухры...)))) грел\охлаждал, стучал...все без толку было. болтом через большую головку крутил...болт не вынес))
результат был достигнут варварским способом))) отломан этот шпенек, болгаркой сделаны пропилы, зубилом подрублены остатки и вуаля...нужная головка вошла и открутила этот прекрасный фланец))
-
@normis said:
Ты невнимательно смотрел видео. Там для сёмника нужен наш болт М8х1,25мм
Видео я смотрел внимательно. Более того, когда снимал кардан делал замеры. Болт М8x1.25 туда не вкрутится без срывания резьбы. Там нужен дюймовый болт 5/16"-18UNC с достаточной длинной. Болты с такой же резьбой стоят у меня на резонансной камере (Диско америкос, 4,0). Даже не поленился выкрутить и проверить - всё отлично подходит. Одна беда - длинный болт там только один и то с короткой резьбой. Ладно, будем искать болт!

-
"Я не виновата"

В видеофильме висел постер про болт.
Поправку примим к сведению.
-
Ничего страшного. Тоже видел этот пост. Может на каких-то модификациях резьба действительно метрическая. Мне вот не повезло. Теперь пытаюсь найти этот метиз дюймовый, что сделать у нас совсем не просто.
-
Вчера носился, как ужаленный в одно место, по автосервисам в поисках болта на 5/16"... НАШЁЛ!!! Спасибо мотористам из одного грузового автосервиса, специализирующегося на американцах. Вчера же приготовил всё необходимое, и сегодня выдвинулся со всем своим инструментарием в сорону эстокады, с целью поменять таки эту гнилую резинку на хвостовике (гараже нет и ямы, соотвесвенно, тоже)... Не спеша, с наслаждением, снял кардан и вот он, ненависный "шпиндель", нагло торчащего из центра хвостовика и взирающий своим холодным дюймовым отверстием. Спокойно, с невозвутимым видом опытного киллера, беру заветный болт и начинаю остерветнело вворачивать его в направляющую, И ХРЕН!.. Не идёт, собака злая! Вообщем, выяснялось, что резьба там совершенного стандартная, метрическа М8x1,25, так что простите великодушно за написанную выше дезу. В блуд меня ввёл, как в последствии выяснялось, "кривой" болт "восьмёрка", который едиственный был у меня под рукой в момент первого демонтажа карданного вала. Он напрочь отказался закручиватся, в то время как болт крепления резонансной камеры вошёл "как по маслу". Зная, что большая часть резьбовых соединений на V8 дюймовые, до к тому же "кривая восьмёрка", сделали своё чёрное дело и уверили меня в моих неправильных выводах. Вообщем, после небольшого нагрева и пролива "вэдэшкой" направляющая благополучно вылезла и позволила мне снять хвостовик и отковырять "сопливый" сальник. Сборка так же прошла без проблем. Единственное, что при монтаже направлющей смазал её обычным герметиком, т.к. рекомендованного клея Loctite под рукой почему-то не оказалась.
Всем ещё раз огромное спасибо за отклик и полезную информацию! 
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти