Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
-
Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина. Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.
-
@Makc42RUS said:
Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина.** Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво**,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.В смысле ты на месте пустой корпус оставил ?
-
Ну если под машиной грани на фильтре стерлись на гайках, или ещё что, то просто ножовочным полотном, а лучше труборезом отрезаем старые штуцеры и одеваем бензошланг от ваз на хомуты и вставляем фильтр подходящего диаметра.
-
@bars-12m said:
@Makc42RUS said:
Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина.** Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво**,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.
В смысле ты на месте пустой корпус оставил ?
Угу 🥳 Но лучше было сделать как Михалыч написал, все срезать нафик.
-
Еще вопросы появились:
- Правильно ли я указал подачу топлива и обратку на фото?

- Какие воздушные и топливные фильтры точно подходят на дорестайлинговый Пегас? А то сегодня выяснилось, что Champion U866/606 сильно меньше по размеру, чем нужно. Старый фильтр вообще без маркировки


-
Вроде правильно.Проверить то просто - отверни штуцер, сунь его в банку и включи топливный насос. А вот номер ВФ у меня в сарае, а нога то болит, так что не пойду счас.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
воздушные фильтры на дорестайл шли двух типоразмеров...
-
@Vadim61 said:
воздушные фильтры на дорестайл шли двух типоразмеров...И как определить нужный мне?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ESR341-этот побольше размером
LR027408-этот поменьше
-
Спасибо! А топливные фильтры одинаковые были? Боюсь уже покупать

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
тоже разные бывают...у некоторых стоят в баке,в одном блоке с бензонасосом...
-
@Hitman said:
Спасибо! А топливные фильтры одинаковые были? Боюсь уже покупать
Тот что под днищем - ESR 4065, из заменителей я брал ST 329
-
на какой передаче производиться буксировка прицепе? Пегас дизельный, автомат. Дорога - шоссе, с небольшими передами высот...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на равнине-на драйве,в горах-на 2,на 3...подвеску заблокировать в стандартном положении...
-
то есть, на пониженную переходить не надо? а если авто буксировать ( таково же по размерам)?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А если буксировать..то смотрим на нагрузку на двигатель...и исходя из этого выбираем положение раздаточной коробки.
Короче всё исходя из веса буксируемого предмета..
-
при переходе на пониженный ряд -блокировка межосевого дифа не происходит? Она по требованию? , при пробуксовке что ли?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@с.т.а.л.к.е.р. said:
то есть, на пониженную переходить не надо? а если авто буксировать ( таково же по размерам)?не надо...
на пониженную можно перейти если авто в гору буксируешь...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@с.т.а.л.к.е.р. said:
при переходе на пониженный ряд -блокировка межосевого дифа не происходит? Она по требованию? , при пробуксовке что ли?Такой опции в ,,Пегасе нет вообще..Всё идёт через вязкостную муфту.
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
при переходе на пониженный ряд -блокировка межосевого дифа не происходит? Она по требованию? , при пробуксовке что ли?блокировка межосевого дифа не связана с пониженной, она выполняется вязкостной муфтой автоматически при появлении разницы в частоте вращения переднего и заднего карданов
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
