Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
-
сегодня приехал на площадку магазинов. Закрыл с ключа (обычно по настроению, то на ключ, то с брелка-не принципиально). Открыл, заводить, а он про двигатель что то пишет ( не запомнил, что то...press..) и тишина. Ввел пин код ключом через дверь-все заработало... Че это он. Может проверяет-жив ли хозяин или угнали и катаются.... Раньше там же останавливался и ничего. Напрягают вещи которых не понимаешь и не можешь прогнозировать. А так пока катаюсь и кайфую... С Д1 на 33 колесах не сравнить. Хотя там из электроники только лампочки и мафон.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не обязательно было пин-код вводить...достаточно было нажать кнопку на брелке...
-
открыть-нажимал... не помогло. закр-откр и т.д., пока про ПИН не вспомнил
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@с.т.а.л.к.е.р. said:
открыть-нажимал... не помогло.нужно было вставить ключ в замок зажигания и нажать кнопку откр.на брелке...
-
учтем на бушующее. Ключ должен быть в каком положении при нажатии кнопки? 0-1-2 ?
-
на карточке с кодом есть еще код на радио. Он как и в каких случаях вводиться?
-
Когда радио код запросит.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Ключ должен быть в каком положении при нажатии кнопки? 0-1-2 ?честно говоря,не помню...у мну пару раз эта хрень выскакивала,я кнопку и нажимал)))
-
в радио не работают передние колонки и громкость не регулируется ни на магнитофоне ни не руле. Благо выставлена громкость как надо. Но иногда хочется и прибавить. Причем когда покупал, то все работало. Я его уже и извлекал, думал контакты плохие-не помогло.
Так и как вводиться код? Если кнопками на магнитофоне, то у меня одна из цифр 8, а каналов всего 6.
-
Задам свои глупые вопросы тут, чтобы не плодить новые темы:
-
Можно ли на Пегасе мыть двигатель?
-
Правильно ли я понимаю, что в 1996 году топливный фильтр находится не в баке?
-
Какой диаметр выхлопной трубы?
-
-
@Hitman said:
Задам свои глупые вопросы тут, чтобы не плодить новые темы:-
Можно ли на Пегасе мыть двигатель?
-
Правильно ли я понимаю, что в 1996 году топливный фильтр находится не в баке?
-
Какой диаметр выхлопной трубы?
-
Можно (но я бы лично не рискнул :whistle: )
-
Под правой пассажирской дверью.
-
Не встречал такой информации :dry:
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Hitman said:
Задам свои глупые вопросы тут, чтобы не плодить новые темы:-
Можно ли на Пегасе мыть двигатель?
-
Правильно ли я понимаю, что в 1996 году топливный фильтр находится не в баке?
-
Какой диаметр выхлопной трубы?
№1 - Мыл мильён раз..иногда с ОЧЕНЬ большим количеством пены..благо в те времена была халявная мойка у друзей
Рекомендую перед мойкой замотать генератор(никогда не делал) и блок предохранителей(обязательно) в пакеты ..№2 - С 1994 по осень 1998 года как сказал Макс ,на ДЖЕМСе стоял выносной фильтр под задней правой дверью примерно...в последствии на БОШе стали ставить с завода в баке,но умельцы при первой же проблеме с топливным фильтром,сразу же вырезали люк в кузове(тема есть)...извлекали фильтр..извлекали из фильтра фильтрующий материал...устанавливали всё назад и врезали фильтр от любой понравившейся марки авто в топливную магистраль под кузовом авто..где кому удобней..
№3 - Точно не помню..но диаметр какой то обычный..так как я спокойно покупал гибкую гофру и вваривал её в место поворота трубы над задним мостом..а так же спокойно вваривал соединения разборные от каких то наше марок во все места выхлопной системы..так как моя была цельносварная вся..ара сервис прежнего владельца ,,постарался,, :sick:
-
-
Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина. Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.
-
@Makc42RUS said:
Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина.** Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво**,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.В смысле ты на месте пустой корпус оставил ?
-
Ну если под машиной грани на фильтре стерлись на гайках, или ещё что, то просто ножовочным полотном, а лучше труборезом отрезаем старые штуцеры и одеваем бензошланг от ваз на хомуты и вставляем фильтр подходящего диаметра.
-
@bars-12m said:
@Makc42RUS said:
Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина.** Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво**,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.
В смысле ты на месте пустой корпус оставил ?
Угу 🥳 Но лучше было сделать как Михалыч написал, все срезать нафик.
-
Еще вопросы появились:
- Правильно ли я указал подачу топлива и обратку на фото?

- Какие воздушные и топливные фильтры точно подходят на дорестайлинговый Пегас? А то сегодня выяснилось, что Champion U866/606 сильно меньше по размеру, чем нужно. Старый фильтр вообще без маркировки


-
Вроде правильно.Проверить то просто - отверни штуцер, сунь его в банку и включи топливный насос. А вот номер ВФ у меня в сарае, а нога то болит, так что не пойду счас.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
воздушные фильтры на дорестайл шли двух типоразмеров...
-
@Vadim61 said:
воздушные фильтры на дорестайл шли двух типоразмеров...И как определить нужный мне?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
