Русификация щитка приборов, 2005 года.
-
Всем привет.
Началось все с того, что мне захотелось перенести часы с центральной консоли на щиток приборов, привычка постоянно следить за временем, но на консоли, отвлекает внимание от дороги ( часы на фото ). Master LR, посоветовал обратиться к Greg777 - что я и сделал.
Ближе к делу...
В ходе переговоров, решили, в добавок, попробовать русифицировать щиток приборов ( до этого утверждали, что на машине такого года это невозможно ).
Еще одна фишка - прошивка осуществлялась удаленным доступом ( я - Северодвинск, Архангельская обл., Greg777 - Москва ).
Авто - РРС 2005 года, 2,7 тд. Щиток приборов верхней ценовой категории ( с дисплеем, а не с лампочками/диодами ).
Для сеанса требовалось ( техническая часть

1 Ноут/комп, с установленной SDD ( хорошо тянущей SDD ), если ноут, то с подключенной зарядкой от 220V.
2 Адаптер Мангуст ( наверно и VCM катит - я не шарю ).
3 Устойчивый интернет.
4 Бустер/блок питания, для аккумулятора ( мощный ). Или ооочень хороший аккумулятор ( как в моем случае ). Если используется внешняя подпитка, то можно ноут подключить не к 220V, а к бортовой сети 12V.
В моем случае было:
1 Ноут с зарядкой 220V
2 Мангуст
3 Мне хватило USB модема
4 Хватило аккумулятора
Дальше потребуется Greg777!!!
По итогу получил:
1 Часы на щитке приборов ( при этом, часы с консоли не убираются )
2 Русифицированный щиток приборов ( не питайте себя иллюзиями, на русификацию информации на консоли, хотя.... может то же возможно.... )
Побочные явления:
После прошивки щитка приборов. на панели, при включении габаритов и света, загорается такой значок ( на фото под знаком "!" ).
Для устранения этого казуса, потребуется снять щиток и перерезать одну дорожку на плате ( Greg777, предоставляет инструкцию ).
Дело в том, что более старая панель получает прошивку более новой, у которой в том месте должен быть символ габаритов.
Вроде все, я пищу и писаю, от счастья - доволен до нельзя, не ожидал....
Так что, ежели чо, то стучитесь к Greg777 ( но имейте ввиду - услуга платная ).
Возможно воплощение в жизнь и других Ваших желаний, в плане электронного тюнинга Вашего авто - пишите Greg777.
Если кому интересно, скидывайте электронку, дам ссылку на Greg777.

-
Ну что сказать - круть!
А я полагал, что только операции делают "удалённым доступом", да и то больше "порисоваться", а тут прям "нано технологии" в "каждый дом".
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
