Шипение из педального узла))))
-
Шипеть или свистеть может насос абс - если,как уже писали реле насоса залипло и он работает не переставая. Но это звук перепускаемой жидкости и он по капотом. К выключателю педали тормоза идёт вакуумная трубка,но она связана с насосом круиз-контроля и просто шипеть не может.
-
меня интересует больше шток от педали тормоза который цепляется к распределителю тормозов шток этот может шипеть ну или где он ходит есть ли там манжета какая или нет
-
люди дайте еще советов!!!!!!!!!!!!!!
-
люди подскажите что да где там может шипеть кто может разбирал лазил видел под педалями???????????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Могу только порассуждать логически

Если шипит,значит что то либо сосёт..либо давит..Если бы давило,то была бы лужа тормозухи(если бы конечно это было связано с тормозной системой)..Если бы сосало,то тормозная система само собой бы завоздушивалась и опять же,тормозуха бы куда то стала вытекать,изгоняемая поступающим воздухом..в крайнем случае воздух бы булькал в бачке...И тогда было бы понятно,наелся какой то сальник на штоке,так как он или они там просто обязаны быть по технологии...
У тебя есть второй блок АБС..разбери ты его и посмотри что там и к чему..может и увидишь где сосёт и почему..только не увлекайся..а то засосёт до экстазуу ))))

На любом штоке есть защитный кожух резиновый(особенно если стоит вакуумный усилитель тормозов),на нём зачастую стоит фильтрик или просто отверстие присутствует,для удаления воздуха при нажатии на педаль тормоза и соответственно утапливании штока и сжимании кожуха..а при отпускании педали,для всасывания воздуха в разжимающийся кожух...у меня при нажатии на педаль тормоза раздаётся соответствующий звук всасываемого воздуха..типа хрюкает гад

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ну если разговор зашел про логику-то могу предположить что шипит от шланга от системы круиза.На педаль приходит шланг который разгружает систему( когда нажимаеш тормоз) вакуума круиза-лягушки которая тянет трос.Проверить-тупо снять фишку с помпы круиза.Больше там шипеть нечему.Мало ли проводка итд и тп заставляет работать помпу круиза....
-
слава спасибо митка тоже спасибо!! есть предположение что это шипит перепускаемая жидкость тормозная и она просто перекачивается во все два контура респределителя тормозов так как ничего не бежит не текет тормозухи стоит уровень!!!!!!!
Внимание вопрос?????
есть ли в этом распределителе тормозов манжеты которые разделяют контуры перед зад ??? ибо при торможении хватает зад первым????
кто может разбирал этот распределитель тормозов поделитесь инфой???? где как и куда что к чему там идет ??? какие манжеты???? может отчетик есть по его разбору???????
ибо сам боюсь туда с маху лезть так как там еще и фишки какие то идут))))))))) ну или есть картинка или фото про принцип его работы????????
Ну или подскажите правильно ли я думаю????????????
-
Могу предположить дабы была похожая ситуация,- на штоке тормозного цилиндра прохудились резиновые уплотнительные кольца из-за чего машина ТУПИЛА но тормозила при остановке ! Жижа не выходила наружу т.к. наружные "сальники" держали и ЖИЖА тупо перекачивалась между контуров внутри тормозного цилиндра
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Схемы в файлах,разбиты мной по системам,там есть разница в паре проводов и направлении движения тормозной жидкости...Один для ДЖЕМСа..Другой для БОШа..
Все эти схемы есть в файлах для скачки..в факе и чёрт знает где ещё..ЭЛЕКТРОСХЕМЫ Пегаса называются...
Были у меня схемы как тормозуха идёт..но не нашёл..скорее всего они в книге были..продана с машиной..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Схемы в файлах,разбиты мной по системам,там есть разница в паре <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> и направлении движения тормозной жидкости...Один для ДЖЕМСа..Другой для БОШа..Все эти схемы есть в файлах для скачки..в факе и чёрт знает где ещё..ЭЛЕКТРОСХЕМЫ Пегаса называются...
Были у меня схемы как тормозуха идёт..но не нашёл..скорее всего они в книге были..продана с машиной..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
да схемы это хорошо спасибо но вот где бы взять движение тормозухи?????
-
@bars-12m said:
Могу предположить дабы была похожая ситуация,- на штоке тормозного цилиндра прохудились резиновые уплотнительные кольца из-за чего машина ТУПИЛА но тормозила при остановке ! Жижа не выходила наружу т.к. наружные "сальники" держали и ЖИЖА тупо перекачивалась между контуров внутри тормозного цилиндраа как лечили данный диагноз что покупали как разбирали?????????? и звук шипения был ли ???
-
@VyacheslavVVS LR said:
Схемы в файлах,разбиты мной по системам,там есть разница в паре <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> и направлении движения тормозной жидкости...Один для ДЖЕМСа..Другой для БОШа..Все эти схемы есть в файлах для скачки..в факе и чёрт знает где ещё..ЭЛЕКТРОСХЕМЫ Пегаса называются...
Были у меня схемы как тормозуха идёт..но не нашёл..скорее всего они в книге были..продана с машиной..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
ОХ ну ни Х.......РА себе ! вот это электро узел для тормозов .
-
! Полный разбор тормозного цилиндра замена ВСЕХ уплотнительных колец причем первый РЕМ комплект закосячили при обратной сборки -- Все прошло, тока у меня не было столько электрики напихано.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
bars-12m ОХ ну ни Х.......РА себе ! вот это электро узел для тормозов .
Это схема системы АБС с трекшен контролем..так что ничего сверхестественного..так у всех машин..просто вы об этом не знаете))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Как нафлудю сейчас блин- да простят меня все всевышние!)) Барс Вы там понимайте и привыкайте-что у нас не просто тормозной цилиндр!У нас там целая лабиринта для тормозной жидкости с электроклапанами и трекшен контролем))))))))))))))Теперь серьезно,Усилие у нас дает электронасос нагнетающий тормозную жидкость в грушу (гидроакумулятор)он(гидрик) удерживает надобный потенциал усилия-но на несколько нажатий ,потом насос подкачивает до нужных пределов давления,за него отвечает датчик давления на насосе АБС.В принципе это может тоже шипеть-НО просто шипеть звучало от топика,а если рассуждать как говорит он же про этот звук шипения что типо жидкость носит по клапанам блока(а эту жидкость только насос разносит!),то тогда должен был присутствовать звук работающего насоса ABS,вот про этот звук может они забыли упомянуть -нет???)))
Дабы не раздувать тему,дополню ответ Митки)) - Таковая система тормозов,присутствует на КУЧЕ автомобилей,различных производителей..просто Вы этого не знаете))) Админ. :evil:
Не удивлюсь что мандит сам датчик давления..зелёный который..стоит на насосе АБС..
-
Не ну суть то одна ! не герметичность какого-то клапана !? Так ? Так ! А если гироакомулятор стоит нагнетённого давления вполне хватит для стравливания (шипения) прежде чем сработает датчик на подкачку новой "порции" жижи.
-
ооо понеслось темка зацепила старожил

Народ насос у меня накачивает давление и отключается но при нажатии на педаль сразу включается да и при том когда накачает давленние слышен звук типо шипение и через несколько секунд включается насос ибо давление падает я скланяюсь к тому что сказал барс-12м жижа падла где то гуляет между контуров!! и не держит давление педаль тормоза ПРОСТО ЖУТЬ КАКАЯ ТВЕРДАЯ!!!!!!!!!!!!! я думаю что она не должна такой быть?!!!!!!!! вот на выходных планирую вооружившись всеми схемами разбирать это чудо тормозной гениальности конструкторов мать их!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
не ужели нельзя было сразу сделать как на следующем кузове :evil: :evil: :evil: :evil:
интересует какой рем комплект нужен и какие там манжеты или там просто кольца уплотнительные???????????????
-
Ух ЁЁЁЁ Дружище Я не в курсе !!! У меня ТАКАЯ хрень на Додже была рем комплект корешок заказывал,
Как выход позвони официалам и спроси че да как так мол и так ТИПА Нада ! Если скажут что Есть ТАКАЯ ШТУКА - начинай кошмарить Сторожил форума пусть найдут ! А они найдут :evil: :evil: :evil:
-
старожилы форума нука подскажите ка есть ли рем комплект на главный тормозной???????????? где смотреть? где искать? и сколько стоит??????
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Нафик он тебе нужен)))Ищи в сборе бу,у Мансурки поспрошай.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти