Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Форсунки пегаса

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
13 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #2

    Переписку в личке,уже недели три ведём,а ты так и не научился писать всё подробно! 🙂

    Вот почему я узнаю из темы,что стартер ты крутишь всё таки принудительно?

    И вот про это я не слышал от тебя --- ,вдруг обороты резко увеличились и падают до нормы и опять так рывками независимо нажат педаль газа до упора или нет иногда глохла..

    ПОДРОБНО нужно писать про всё..так легче понять что у тебя за хрень..Может у кого то было такое в жизни..

    Матом не ругаемся..а то санкции накладу))) 😉

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #3

      У меня ровно год назад такое было, из восьми форсунок разом умерли семь. Заправился на Лукойле, 90 литров 95-го бензина потом скормили карбюраторной НИВЕ, которая на этом бензине еле ехала.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #4

        Сами форсунки у него не при чём..он все проверял и я про тебя Андрюхпомню..и про Максимуса и про ещё пару форумчан с такими приколами с форсунками забитыми мгновенно практически..

        Там дело в электронике или проводке..так как нет сигнала на форсунки,раз они не открываются ( Амнзхан,ты проверил сигнал на форсунки диодом,как я тебе писал?) Подскажите как правильно подключить диод к проводке форсунки,что бы проверить наличие сигнала,я не помню точно..

        При забитой топливной системе,форсунки,трубки,фильтр и так далее..даже при подыхании насоса топливного..не было бы неуправляемого подьёма оборотов..Они бы были в соответствии с нажатой педалью дросселя или ниже..но ни как не выше...

        Не работает стартер от ключа..нет управления форсунок..Я больше всё таки склоняюсь к косяку в блоке предов или к проводке к нему идущей..Что то типа такого недавно разбирали и когда Серёга83 выложил схему как работает какое то управляющее реле,пострадавший сразу прозвонил дорожки и понял что на реле не приходило питание..трещина вроде была в блоке предов(точно не помню уже)..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #5

          В первую очередь, как сказал Слава, нужно вместо одной форсунки подсоединить светодиодный пробник (не забываем, что у светодиода есть катод и анод) или слабенькую лампочку (1,2 Ватт) и прокрутить двигатель стартером, чтобы убедиться подаётся ли напряжение на форсунки.

          На реле или дорожку в блоке предохранителей не очень похоже, т. к., по словам amanzhan, искра есть, бензонасос качает, следовательно на блок управления двигателем напряжение подаётся.

          Схему я выложу. Из схемы видно, что реле RL19 питает и блок управления двигателем и с него же подаётся плюс на все форсунки. В цепи питания форсунок есть скрутки S518, S519 (может быть слабым местом).

          Если при подсоединении светодиода или слабенькой лампочки при прокручивании двигателя стартером светодиод или лампа моргать не будет, то нужно убедиться в наличии плюса при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании в разъёме любой форсунке на коричневом с оранжевой полосой проводе. Если плюс есть, то я склоняюсь к неисправности самого блока управления двигателем, при условии, что это, по словам автора, не рассинхронизация ("искра есть, бензонасос качает").

          Схема подсоединения форсунок Bosch motronic.

          Со стартером непонятка. Нужно проверить его реле (RL16), плюс на обмотку реле и управляющий минус от BECMа при повороте ключа в положение стартер вкл.

          Но что-то всё-таки у меня подозрение падает на проблемы с сигналкой, т. к. и форсунки и стартер...

          На дисплее отображается символ** P** (паркинг)?

          1 ответ Последний ответ
          2
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #6

            Еще у нашего форумчанина был случай. Искра есть бензонасос качает, а свечи сухие. Оказалось, что провернулась звездочка на коленвалу.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • amanzhanA Не в сети
              amanzhanA Не в сети
              amanzhan
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              да на дисплее горит Р,все релюшки исправные

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #8

                @Сергей83 said:
                Еще у нашего форумчанина был случай. Искра есть бензонасос качает, а свечи сухие. Оказалось, что провернулась звездочка на коленвалу.

                Вчера ещё ему написал что может быть такое..с распредом правда..И попросил заглянуть в маслозаливную горловину,при кручении стартером и посмотреть - Ходят ли коромысла вообще..Но в тот момент я ещё не знал что он стартер перемычкой включает..Так что дело здесь не в механике сто пудово..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • amanzhanA Не в сети
                  amanzhanA Не в сети
                  amanzhan
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  мужики нашел сгоревший предох на стартер)))поэтому не крутил,ща крутит но до сих пор не заводится(((((

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • arustelA Не в сети
                    arustelA Не в сети
                    arustel
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва Р38 БОШ
                    #10

                    А сканер подключить и машину почитать, или методом тыка интереснее?

                    И ещё какой такой предохранитель отвечает именно за стартер? Интересно очень.

                    Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • amanzhanA Не в сети
                      amanzhanA Не в сети
                      amanzhan
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      сканер подключали нет ошибок ни хера,предох под капотом F40

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • amanzhanA Не в сети
                        amanzhanA Не в сети
                        amanzhan
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #12

                        Короче мужики тему можно закрывать,спустя месяцы задумался над словами Славы....

                        Сегодня с помощью моей супруги (т.к. недавно сломал руку)снял бак и вытащил бензонасос далее БН.

                        БН новый ставил до этого,взял да подключил напрямую пашет,НО бензин льется по закону как надо половина качаемого бенза

                        выливается из под крышкой черного футляра БН то есть фильтр,взял трубку выходящий из фильтра и воткнул прямо в БН, снаружи даст Аллах установлю внешний топ.фильтр.Крутанул ключом завелся зверь Мой.Вот таки дела.Не ругайтесь за тупость 🙂 .Всем спасибо за внимание.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #13

                          Позволю перевести монолог amanzhanа)))

                          У него Пегас с системой БОШ...На БОШе как известно бензонасос и топливный фильтр это одно целое...стоимостью КОСМОС!! Ранее было окло 18 тысяч р!! 😜

                          По его симптомам было предположение что у него умер фильтр...Ему было предложено вычистить засыпку фильтра,либо обойти фильтр,если это конструктивно возможно(я не знаю,у меня БОШа не было,только фотки)...и врезать обычный фильтр от инжекторного ГАЗа либо ВАЗа в трубку подачи топлива ..под днищем авто..что уже не раз делали наши форумчане...

                          Что и подтвердилось..фильтр умер..делаем реинкарнацию модификацию..то есть улучшение характеристик обслуживания авто и лёгкий доступ к фильтру..путём модернизации топливной системы))) 😂

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          2

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы