На кочке пропали тормоза.Что бы это значило?
-
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Владею Ренжиком совсем недавно с 31 августа буквально,авто нравится,но вот сегодня испытал пару неприятных минут в дороге.
Обо всем по порядку.
После приобретения авто в Красноярске, своим ходом мы поехали домой в Иркутск.В дороге заметил,что на отрезке пути километров в сто куда-то пропали тормоза,вернее они были но в самом низу хода педали,либо со второго качка,
после все прекратилось,В Иркутск прибыли без проблем,два дня поездок по городу-тормоза без нареканий,
После все чаще педаль тормозит внизу ,бывает со второго качка.Попривык,параллельно изучаю темы о тормозах на форуме.Сегодня необходимо было оттормозится перед поворотом,одним колесом попадаю в ямку,не сказать,что большую,тряхануло,нажимаю на тормоз,а педаль проваливается до упора вниз. Авто продолжает двигаться не снижая скорости. Чувство обалденное.Еще пара качков-машину остановил. Пришел в себя от впечатлений,потихоньку поехал.Педаль внизу,но тормоза есть. До вечера больше не повторялось. Вечерком недалеко от дома специально перед торможением въехал в ямку,неисправность повторилась,благо уже был готов.
Из замеченного, при резком нажатии на педаль тормоза лампы абс и т.п. не загораются.При стоянке на светофорах,педаль тормоза нажата, похоже срабатывает какой-то насос.При включении зажигания лампа абс не всегда включается,если включилась,то гаснет при 7 км, лампа TC гаснет в штатном режиме.
Вопрос в какую сторону копать,до сих пор владел только японскими авто.Поэтому в данной сфере опыта ноль.
-
Насос включается при каждом нажатии на педаль тормоза? Может гидроаккумулятор ёкнул? Но при чем тут кочки

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Кочки могут быть при чем-гидроакум мертвый,насос на подходе или уже помер + люфт подшипника ступицы,попадает в ямку,колодки разжимают суппорта а насос не справляется с нагнетанием давления....йа таак думаююю

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@volchara6273 said:
...йа таак думаююю
правильно думаешь...

-
Начать с чего лучше порекомендуете.? И как проверить насос.Имеется ввиду насос абс ,как я понимаю?
-
Извиняюсь за столь долгое отсутствие! В общем, после того,как жена снесла задницу(по самые задние сидения!) mazda demio,Она ездить наглухо перестала,а я с опаской от дома до работы не больше 40, Пытаясь вызвать неполадку, помог первый снег.Как обычно,разгоняюсь в безопасном месте,по тормозам и при скольжении получаем требуемую неисправность!!!!!! В виде сработки абс!!!! А так как компрессор не работает,проверил-заказал,педаль ,как я писал, в самом низу.Отключаем пред блока абс и вуаля! Хоть заразгоняйся и затормозись-все ок!!! Насос с грушей пришел и заменен! Все стало OK! Правда жена так и не ездит!(
PS Машины у нас крепкие до ужаса при аварии пострадал только бампер!!!
-
Привет землякам! Вот иладно что починился. Ну ты зря удивляешся, ведь Ровер не какая нибудь жестяная банка, а тем более против Демки!!! И я думаю в наших краях вобще с Пегасом не стоит расслабляться. :evil:
-
@Ryhij said:
Привет землякам! Вот иладно что починился. Ну ты зря удивляешся, ведь Ровер не какая нибудь жестяная банка, а тем более против Демки!!! И я думаю в наших краях вобще с Пегасом не стоит расслабляться. :evil:Приветики!
А мы и не расслабляемся!!!! Пегас не дает!)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
