Поиск утечки
-
Друзья, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как лучше найти утечку воздуха.
За ночь машина немного приседает на оба передних колеса (если вытащить контроллер пневмоподвески и оставить на стандартной высоте). Блок клапанов перебрал, заменил все резинки, поставил новые подушки (спасибо, Paralon). Мыльным раствором пробрызгал все соединения трубок (к подушкам, к компрессору, к блоку клапанов, к осушителю) - нигде не травит (по крайней мере пузырей не видно).
Где еще может быть утечка и как ее искать? Знаю, есть специализированные растворы для поиска утечек, но они тоже наружного применения, насколько я понимаю? Есть ли что-то, что можно закачать внутрь системы, чтобы оно изнутри начало вылезать и показывать, где утечка?
-
привет!
нет, так обычно не делают. в подушки вовнутрь только герметик иногда заливают чтоб не травили. если в подушках уверен, стало быть либо через стыки, либо через блок клапанов травит, возможно замена резинок просится. ищешь правильно - мыльным раствором, не спеша это надо делать.
у меня за ночь тоже немного проседает, но как заводишь сразу подымается, это не страшно.
-
Подухи новые или бу? Соединение подушки со шлангом и место соединения шлангов с блоком клапанов брызгал? Я когда первый раз вытащил шланги из блока клапанов, потом очень долго не мог нормально их обратно вставить, травило не много. Мыльный раствор, самый лучший способ, пройти всю магистраль на передних подушках не трудно
Если это все целое и подушки 100% целые, то остается только блок клапанов :whistle: -
если так сильно беспокоит утечка с переда то можно посадить на нипеля пневмоконтуры подушек и там уже виднее будет где искать, либо блок клапанов недоперебрался( возможна выработка на запирающих воздушный тракт плоскостях) либо по контурам травит до подушек или сами подушки.
но сдувается почьти у всех на немного за ночь, ничего страшного в этом нет, у меня например жопу иногда задирает за 3 дня.
-
Спасибо за ответы.
Попробую еще раз перебрать блок клапанов. Интересно, имеет ли смысл это делать без замены резинок?
-
в твоём случае однозначно не стоит.
-
В том-то и дело, что только недавно перебирал с заменой резинок

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
При переборке есть ньюансы,обращать внимание на торцевые запирающие пятачки клапанов,и часто бывает что самые тонкие резинки вокруг гильзы клапана заворачиваются прикушенной губой при установке,обильно смазывать силиконом при сборке.Разбереш сейчас увидиш проблему-а заменить нечем-обидно будет.Так что в запас всегда надо иметь комплект резинок.
-
Подскажите пожалуйста , где искать утечку. Ситуация такая: за ночь немного приседает весь равномерно ( может так и надо?) в морозы сильнее было и при движении часто работает компрессор. Думал дело в блоке клапанов. Купил ремкомплект резинок, перебрал также фигня . Тарахтение компрессора при движении напрягает. Подскажите куда смотреть.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Денису24 - Нет..так не должно быть при исправной системе пневмопдвески, компрессор тарахтит,потому что уходит давление и из-за этого машина постоянно приподнимается - выравнивается...Машина не должна опускаться вообще..А так как у тебя она опускается вся машина,а не зад или перед..то скорее всего пора восстанавливать запорный выпускной клапан..а лучше и впускной заодно...Замена колец в блоке клапанов лишь частичное восстановление оного..Довольно частое..можно сказать постоянное(годы берут своё) явление описал выше постом Митка - При переборке есть ньюансы,обращать внимание на торцевые запирающие пятачки клапанов..
А этому мало кто придаёт значение..а надо...Могу утверждать - Вы не увидите глазом,что пятак уже не держит...резина попросту ,,устала,, и одеревенела..иногда при осмотре через лупу,в районе прилегания пятака,видны микротрещины..Вот это и есть путь для убегающего воздуха..
То же самое происходит в газовой системе..в форсунках..там такие же клапана и такие же резинки..принцип точно такой же...рекомендуется заменять (ремкомплекты штоков есть в продаже)штоки в которые вклеены пятачки запорные раз в 5 лет..Понятное дело что в ГБО клапана работают гораздо интенсивней..но за 5 лет любая резина стареет и подлежит замене..
Пятачки легко шлифуются..в теме про переборку блока клапанов всё расписано популярно и с фотографиями..Могу добавить из собственного опыта - Замена штоков от других блоков или просто перестановкой с другого клапана(в блоке есть как одинаковые штоки так и разные,смотрим на пятак и всё видим) положительного результата не даёт..только шлифовка..
-
Дабы не плодить тему напишу здесь. Чем можно найти утечку воздуха на морозе ниже 20 градусов? Имеем вот что, машина стоит в тепле все ок, после ночи стоянки выезжаем на мороз катаемся сколько влезет все отлично, но если машина постоит 12 часов на морозе с не работающим двс подвеска спущена, запускаем движку машина поднялась, но через несколько минут начинает шипеть сзади и через энное время подвеска в аварии и на отбойниках. Сегодня машина постояла на улице около 2 часов, даже не присела но во время движения минут через 20 снова подвеска в аварии и присела на отбойники только жопа.
Ну и вот такие ошибки были в первый раз.

ну а это калибровка нормальная ???

и вот такая у нас погодка

-
Видимо подушки подуставшие, на морозе раскрываются микротрещины , как вариант залить герметиком, в идеале менять. Ошибка эта вылезает ( по моим наблюдениям) когда компрессор долго не может накачать одну из подушек, мозг считает что неисправен клапан подушки (такая же ошибка регулярно вылезала при полудохлой манжете компрессора)
-
ага понятно, при этом забыл сказать что, достаточно 10 минут в тепле и все работает..конечно после подключения проги.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти