После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
-
@Сергей83 said:
По моему в той теме меняли двигатель до 99 г. в. на двигатель после 99 г .в. или на оборот. На сколько я помню после установки двигателя в АКПП ломало масляный насосну при замене лукас-бош не удивительно, ибо у них совершенно разные бублики и маховики, не помню у кого из них, бубел раза в 1.5 толще. у меня конечно 4 литровая машинка была всего одна пока, но насколько я помню, визуально по габаритам гемсовские 4.0 и 4.6 абсолютно одинаковы.
-
итак отписываюсь по результату , гидротрансформаторы разные на 4.0 и 4.6 на 4.6 короче и больше в диаметре , как правильно заметили если на двс 4.6 поставить бублик от 4.0 то первичный вал акпп уйдет внутрь коробаса при сопряжении с двс
-
прошу помощи в ремонте пегаса , суть проблемы в том что после установки родного гидротрансформатора и выезда авто из гаража авто встало мертвым грузом , акпп не включает ни одну скорость , а на дисплее геар бокс фаульт . раздатка работает . что может быть ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А аккумулятор живой? Не сел? АКПП заблокирована..Почему? ХЗ..Но это не механическая поломка..что то с электрикой..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
похоже что насос на АКПП не качает...так случается из-за неправильной установки бублика...
-
как можно неправильно установить бублик ? и как правильно его устанавливать ? звонил в ЗФ сервис мастера говорят что это однозначно механическая поломка , так как в режиме доехать до дома акпп работает исключительно на гидравлике даже с отключенным электропитанием
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Неправильно это когда ставят акпп на установленный на двигатель бублик..поверьте..бывает и такое))) И это всегда кончается поломкой насоса..
А теперь про мастеров из ЗФ - Если на Пегасе (ЛР П38) ВЕСМ отключает АКПП и пишет ГЕАРБОКС ФАУЛЬТ..то ХРЕН куда машина поедет..хоть на гидравлике..хоть на электрике..поедет она исключительно только на верёвочке!!

Повторюсь,так как не услышал ответа - Аккумулятор заряжен? Зарядка работает? Случайно нет ли надписи на приборке про ошибку генератора? ВЕСМ отключает АКПП при падении напряжения в сети ниже 9-10 вольт...
При механической поломке в АКПП ,Пегас хрен чего напишет...
-
@VyacheslavVVS LR said:
....Если на Пегасе (ЛР П38) ВЕСМ отключает АКПП и пишет ГЕАРБОКС ФАУЛЬТ..то ХРЕН куда машина поедет..хоть на гидравлике..хоть на электрике..поедет она исключительно только на верёвочке!!

...
Это как это BECM может отключить АКПП??? :blink:
Когда пишет ГЕРБОКС ФАУЛТ - коробка переходит в аварийный режим и машина начинает трогаться с третьей передачи, но она трогается и едет.
-
да на приборке иногда высвечивается ошибка генератора , но напряжение в бортовой сети 11.4 в
-
бублик установлен правильно сначала в акпп а потом все вместе стыковка с двс
-
Aleksandr25, на заглушенном авто уровень ATF в коробке должен быть на много выше нормы, а когда машина заводится, насос разгоняет масло по системе и уровень приходит в норму, так вот если после запуска двигателя уровень не снижается значит насос в АКПП не работает.
-
@Aleksandr25 said:
да на приборке иногда высвечивается ошибка генератора , но напряжение в бортовой сети 11.4 вА должно быть 13,6 -14,6!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Aleksandr25 - Почисти провода силовые на стартере..на акб...Восстанови питание до нормы..
Сергей83 - Серёж,у меня при геарбокс фаульт машина не ехала вообще...Хотя по идее должна была,но не ехала..А ВЕСМ тупо отключает мозги АКПП,но собак должен включать третью передачу или она должна механически включаться,этого я не знаю..акпп не моя стезя)))
-
При напряжении менее 12.5 вольт в бортовой сети АКПП перестаёт работать. Если падение напряжения происходит во время движения, то АКПП переходит в аварийный режим т.е. 3 передача. А если аккумулятор высажен до 11 вольт, то АКПП работать не будет.
-
Вот о чём я и говорил..Я когда ехал в Сочи у меня такая хрень и произошла..машина стояла как вкопанная..пока аккум не остыл))) Потом он подзарядился малость..двигло завелось..я как раз подёргал провода..видимо зарядка малость пошла и я доехал до АЗС...Где благополучно поставил аккум на зарядку,а сам спал до утра..Утром почистил провода на стартере и уехал в Сочи..Через несколько месяцев всё снова повторилось..но так как я был уже учёный,я быстро нырнул под машину,почистил провода на стартере и всё поехало как ни в чём не бывало B)
Вышел в свет под второй личиной//VyacheslavVVS LR..

-
Всем доброго дня
Хотел уточнить - прочитал тему, но так и не нашел, что в итоге надо сделать чтобы поставить 4HP24 вместо 4hp22 на дорестайловый пегас с GEMS? Как я понял, точно надо поставть селектор от 4hp22, а еще что? Маховик? Колокол? Кто-нибудь в итоге успешно менял коробку?
-
@VyacheslavVVS LR said:
В автосервисе все заменили, но оставили старый селектор, так как тот не подходил по фишкам. Результат нулевой. GEARBOX FAULT.Не работает старый селектор (от 4HP22) на АКПП. правильное значение только по нетрали "N" и заднему ходу "R"
Арустел пишет - В 24 АКПП на один соленоид больше.В блоке управления 24 АКПП в разьёме пинов больше,то есть больше и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>..В 24 коробке гидроплата другая поэтому и мозги другие.
Самое забавное что аналогичная проблема вчера всплыла при замене 4нр24 на 4 нр24...ставим коробку, а на приборке горит P . R. N...N...N...R, при этом коробка функционирует. Слав, где эта информация проскакивала? Надо что то сделать с коробасом
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Селектор который сбоку на вал выбора передач одевается заменен вместе с коробкой?Если да- там по годам есть разница по распиновке штекера ,махнуть его свой старый.Или глянуть в Rave и переставить пины на фишке
.C562- штекер селектора.
-
@Mitka said:
Селектор который сбоку на вал выбора передач одевается заменен вместе с коробкой?Если да- там по годам есть разница по распиновке штекера ,махнуть его свой старый.Или глянуть в Rave и переставить пины на фишке.C562- штекер селектора.
А нету оного под рукой? Буду очень признателен за картинку
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Вот ,сам маялся когда селектор переставлял разбитый оторванным карданом .
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
