Пещера Ледяная
-
9 марта решили прокатиться в Тверскую губернию и осмотреть знаменитые Старицкие пещеры,
под названиями Ледяная и Лисичка,
сразу оговорюсь что в Лисичку мы не попали постольку поскольку не хватило времени, выехали поздно!
И так 8 марта мы ездили в мещеру, а 9го марта, выспавшись, встретились у бутербродной в чудном городе Клин,
и поехали в сторону Старицы, погодка в очередной раз не подвела, было довольно тепло! Весна
московское море
рыбаки
тетька какя то
волга
и вот съехали с асфальта
разведка местности на предмет доездинга до точки
кларус ковыряется
спускаемся как можно ближе к входу в пещеру
на заднем плане река Волга
доктор зло и его команда
КУ
Волга
один из лазов в пещеру
а во лбу звезда горит))
у входа
к сожелению фотографировать в темноте не умею, да и фот отказывался в темноте щелкать, поэтому выкладываю что есть
пещеры довольно посещаемы
кларус проводит инструктаж
Таня увидела летучую мышь)))
они очень громко шипят))
главные спелеологи
ходов всяких много
и вот наконец стали появляться ледяные наросты которые и дали название пещере
фотосессия))
на выходе потолок
а на том берегу волги квадрики катаются
а мы трогаемся на выезд
здесь народ оставляет машины и до пещер топают пешком, а там топать прилично, но это не наш метод
время к вечеру. нашли полянку для перекуса,
заодно и колеса накачали
на этом наше небольшое путешествие подошло к завершению,
несколько фоток по дороге домой
циклон однако
Всё
-
Молодец, Тарас!
И в том, что лёгок на подъём, и в том, что с нами делишься отчётами и впечатлениями, а может кому-то идеи посещения интересных и красивых мест подкидываешь.
-
@Сергей 77 said:
, а может кому-то идеи посещения интересных и красивых мест подкидываешь.буду рад если кого нибудь мои отчеты сподвигнут на покататься интересности поглазеть))
спасибо что понравилось!

-
Студнем постоянно ездили в эти пещеры но пехом, мышки там интересные, помню потом как то на бмв пытался проехать дорогой вдоль Волги от Старицы и где то посередке на ручье ее вытолкали обратно (ручей был подо льдом но машину не держал) во были времена....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
































































































