Парковочная камера заднего вида.
-
Воткнул я и себе сей чудный девайс, сначало как то необычно было, но за пару дней привык так что задом по камере ездить можно не поворачивая голову ни на зеркала ни на 180градусов. Купил на алиэкспрессе комплект за 1300рублей(на момент скачков вниз долларича). Комплект состоит из зеркала с встроенным экраном который высвечивается при включении заднего хода, диагональ небольшая(4,3 но не помню точно), камера ночью подсвечивается инфрокрасными светодиодами 8штук. Вобщем ночью видно все и очень хорошо. Примерял место установки камеры и за стекло и под козырек где дворник находится и на полку багажную, но везде какие то ньюансы были, вобщем впилил на место ручки открывания, поскольку камера оказалась габаритная ввиду присутствия светодиодов и сенсора освещенности то стпрятать внутрь ручки не удалось, подвесил как есть и прикрыл куском пластиковой боковинки от канистры, все равно забрасывает в дождь ((( ну да фиг с ним, зато теперь хоть как то стало видно что происходит сзади. Плюс на камеру брал из <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a> под обшивки правого заднего крыла, где колодка с цветными проводами переходит в жгут с белыми проводами и номерами на проводках. На задний ход идет плюс по проводу номер 4, масса по проводу номер 13кажется. На зеркало брал плюс и минус с плафона потолочного, там плюс не пропадает при выключении зажигания и не сбрасываются настройки мониторчика если такие имеются. Плюс брал с третьего провода в колодке плафона, первый там масса. Второй там вообще какойто непонятный с плавающими показаниями по вольтметру, наверное управляющий какой то.
-
Не сразу понял, что вторая фотография боком вставлена.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
