Дизельный двигатель 14L
-
Кто нибудь пользовал этот движок? Отзывы и сравнение с более распространенным М 51. Спасибо.
-
А для непросвященных, это какой?
-
тоже вроде ставили на Р 38. Вот нарыл на auto.ru
Тип двигателя Дизель
Модель двигателя 14L
Объем двигателя 2496 см3
Мощность 113 л.с.
При оборотах 4000
Крутящий момент 265/1800 н*м
Система питания Дизель Common rail
Наличие турбонаддува Турбонаддув
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 90,5 мм
Ход поршня 97 мм
Степень сжатия 19,5
Количество клапанов на цилиндр 2
Топливо дизельное топливо.
Из цифр видно, что 4 цилиндра против 6, но зато меньше степень сжатия, что должно более благотворно сказаться на надежности. Но это сухие цифры. Хотелось бы мнение человека, который его пользовал. Хотя понимаю, что основной его минус, это его редкость, со всеми вытекающими...
-
Интересно было бы узнать на какой автос этот мотор ставился.
-
вот ссылка ССЫЛКА 113 лошадей против 136. Тут и 136 не особо много. Может у кого есть такие в конюшне с форума ? Хотел мнение человека послушать.
-
насколько я читал по Интернету.., что там стоит такой же М51. просто первых модификаций, с заниженной мощностью, в некоторых магазинах он даже и пробивается как дизель БМВ (М51 ) 136лс или 113лс.
-
написано 4 цилиндра?!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
