Фары от Мамы на Папу (Пегас).
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Лампы купил все собрал но есть небольшая проблемка при включении дальнего света гаснет ксеноновая лампа пропадает питание переключаешь на ближний опять загорается в чем дело не пойму и как с этим боротся
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Все с проводами разобрался теперь все работает как положено вопрос теперь другой что будет если убрать шторки в линзах
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
что будет если убрать шторки в линзахдальний свет будет...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Просто в одной фаре шторка была согнута выравнять на сколько смог но все равно есть темное пятно от этой фары
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
В общем финал моей истории такой так как фары мне достались в плочевном состоянии и много чего было вырезано выламоно согнуто поэтому купил лампы д2с благо цоколь у них одинаковый и стоят в 2 раза дешевле купил Китайские розжиги с переходниками под лампы с трудом но восстановил шторки проводку в фаре вёл отдельно от родной фишки к каждой лампе блоки одаптации запустить не удалось поэтому их снял вытачил длинные шпильки с шарами на конце просверлил отверстия в корпусе фары на против где стояли движки одоптации поставел шпильки с гайками и отрегулировал теперь все гуд свет отличный может в будущем кому и пригодится моя история
-
Есть кто живой в теме???

Вопрос такой: нужны фишки штекеров на фары и поворотники от МАМЫ (дорестайленговые которые с отдельными поворотниками).
Нашел на ебеу готовые переходники с Пегасика на Маму но ценник заоблачный...Покупать новые штекера тоже не камильфо...
Городить колхоз особо не хочется. Как вариант по разборам шерстить, может у кого завалялись???
-
Мне кажется, проще найти разъемы от родных фар на Пегаса, каких-нибудь разбитых напрочь, отрезать и приделать их к фарам от МАМы. Смысл того переходника за много денег - шанс быстро скинуть фары от МАМы и воткнуть их обратно в МАМу. Если же не ставить себе такой задачи, то в обрезке штекеров на фаре не вижу проблем. Сам думаю над инсталляцией фар от МАМы дорестайл - что-то я не готов второй раз за полгода покупать полный комплект родной пегасовской оптики, зело небюджетно это.
ЗЫ: описаний втыкания дорестайловых (!!) фар не нашел, только комментарии на заморском форуме, что всего чуток подпилить надо было.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@VL said:
Мне кажется, проще найти разъемы от родных фар на Пегаса, каких-нибудь разбитых напрочь, отрезать и приделать их к фарам от МАМы. Смысл того переходника за много денег - шанс быстро скинуть фары от МАМы и воткнуть их обратно в МАМу. Если же не ставить себе такой задачи, то в обрезке штекеров на фаре не вижу проблем. Сам думаю над инсталляцией фар от МАМы дорестайл - что-то я не готов второй раз за полгода покупать полный комплект родной пегасовской оптики, зело небюджетно это.ЗЫ: описаний втыкания дорестайловых (!!) фар не нашел, только комментарии на заморском форуме, что всего чуток подпилить надо было.
Если не купить готовые переходники,то ответных частей проводки не найти..есть конечно так называемый ,,случай,, но потому он так и называется..случайно.. Так как мало кто режет проводку на части.. Не один раз звонил на разборки (просто для интереса) ,которые дают обьявы что продают проводку на вес..в частности такая отстойная и самая дорогая как ,,всё подешевле,, ,которая заполонила авито...так вот НИГДЕ так не продают с ЛР..если только с каких нибудь рухлядей,которых уже вообще единицы ездит по стране..типа фольцев каких нибудь..с которых никому и ничего вообще не нужно,так как люди втыкают от вазов и тому подобного..одинаковых фишек пруд пруди сейчас..
Так что проще отрезать фишку как в самой фаре мамы,так и на проводке папы... Либо как сказал VL ,отрезать в маминых фарах и приделать туда из папиных фар..
VL сказал - Смысл того переходника за много денег - шанс быстро скинуть фары от МАМы и воткнуть их обратно в МАМу. ... Отвечу - Это заблуждение,мамины фары,после установки на папу,назад в маму никто вставлять не будет..если конечно их совсем за дёшево не продадут..так как на них будут отсутствовать крепления,которые необходимо удалить для инсталяции маминых фар в папу.. И ещё про ,,не нашёл,, - И не найдёшь,так как после несколльких таких попыток,люди перешли на рестайловые...и конторы,которые пытались сделать такое,установить дорестайловые,ушли в сторону рестайла,так как нет заказов..у некоторых так и написано - практически никому такое не нужно..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если не купить готовые переходники,то ответных частей <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> не найти..есть конечно так называемый ,,случай,, но потому он так и называется..случайно.. Так как мало кто режет проводку на части.. Не один раз звонил на разборки (просто для интереса) ,которые дают обьявы что продают проводку на вес..в частности такая отстойная и самая дорогая как ,,всё подешевле,, ,которая заполонила авито...так вот НИГДЕ так не продают с ЛР..если только с каких нибудь рухлядей,которых уже вообще единицы ездит по стране..типа фольцев каких нибудь..с которых никому и ничего вообще не нужно,так как люди втыкают от вазов и тому подобного..одинаковых фишек пруд пруди сейчас..Так что проще отрезать фишку как в самой фаре мамы,так и на проводке папы... Либо как сказал VL ,отрезать в маминых фарах и приделать туда из папиных фар..
VL сказал - Смысл того переходника за много денег - шанс быстро скинуть фары от МАМы и воткнуть их обратно в МАМу. ... Отвечу - Это заблуждение,мамины фары,после установки на папу,назад в маму никто вставлять не будет..если конечно их совсем за дёшево не продадут..так как на них будут отсутствовать крепления,которые необходимо удалить для инсталяции маминых фар в папу.. И ещё про ,,не нашёл,, - И не найдёшь,так как после несколльких таких попыток,люди перешли на рестайловые...и конторы,которые пытались сделать такое,установить дорестайловые,ушли в сторону рестайла,так как нет заказов..у некоторых так и написано - практически никому такое не нужно..
поэтому одну пару маминых рестайловых фар я даже не продаю, планирую инсталлировать в пегаску)))
-
Рестайл не осилю, буду пробовать дорестайл поставить. Может быть, в итоге получится обойтись малой кровью.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уже как то говорил..если есть желание поставить рестайловые фары..на Р38 именно..то нужно искать брак...с отломанными креплениями.. Такие встречаются и цена у них более менее приемлемая,зачастую она 50% от обычных цен на целые фары.. А на Р38 крепления и не нужны родные,их всё равно отпиливать..
Хотя исходя из ценообразования,я бы и на свою мамку купил бы бы без креплений и заколхозил бы их...цены потому как ломовые на рестайловую оптику

-

Господа у кого нибудь не завалялись фишки электропроводки фар от спорта? В сервисе сломали а отдельно не продают. Только вместе с косой. Или подскажите чего придумать?
-
Забыл,про этот форум,чтобы, почитать про Нюансы,перед внедрением,Инородных фар.Они,реально появляются в процессе,сделано,почти также.
Хотелось бы,добавить,для Людей,кто захочет Повторить такое же.
В Идеале,работы произвести,до покраски авто,а именно капота.
Если,хочется Правильные формы. Капот,придётся Резать/СВАРИВАТЬ /шпаклевать /красить.
Если,такой возможности нет,то оставляем так,тоже,рабочий вариант.
Не знаю,как на бензинке,но у дизеля,придётся сдвинуть воздушный фильтр к лобовому стеклу,также,аккумуляторную площадку.И заодно,развернуть блок предохранителей.

Нижние рамки,под фары,изготовил с полосы металла 40мм. -
Забыл,про этот форум,чтобы, почитать про Нюансы,перед внедрением,Инородных фар.Они,реально появляются в процессе,сделано,почти также.
Хотелось бы,добавить,для Людей,кто захочет Повторить такое же.
В Идеале,работы произвести,до покраски авто,а именно капота.
Если,хочется Правильные формы. Капот,придётся Резать/СВАРИВАТЬ /шпаклевать /красить.
Если,такой возможности нет,то оставляем так,тоже,рабочий вариант.
Не знаю,как на бензинке,но у дизеля,придётся сдвинуть воздушный фильтр к лобовому стеклу,также,аккумуляторную площадку.И заодно,развернуть блок предохранителей.

Нижние рамки,под фары,изготовил с полосы металла 40мм.

-
Это сообщение удалено!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
