Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневма пневма l322

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
46 Сообщения 5 Авторы 14 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    Demon
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Доброго дня всем читающим и понимающим...

    Вполне возможно что все уже написано и переписано миллион раз но прошу не кидаться тапками R22 расскажите пожалуйста чем читать ошибки и править и сбрасывать по пневмоподвеске lr L322 2004 , ну тоесть кто чем пользуется чтоб поправить пневму.. какие сканеры адаптеры и софт , заранее спасибо всем ответившим , и большая просьба не писать про то как поехать к официалам которых у нас тупо нет и диагностикам которые не скромно берут денег

    1 ответ Последний ответ
    0
    • S Не в сети
      S Не в сети
      SergeyLR
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      К сожалению, но данные системы в полной мере проверить и продиагностировать можно только Testbook серии Т1-Т4. Всё остальное только в урезанных версиях. Даже версия Mobile имеет ограниченные функции. Есть отдельная схема, но фактически это показометр и много ошибок выводит не правильно. Есть сайт человека, которого тут считают как-то не понятно,но у него (единственного) в интернете всё разложено по полочкам итд со всеми подробностями и объяснениями , включая видео итд итп со всеми схемами и чертежами...примерами.

      В твоём варианте потребуется блок VCM и диск DJL0D21Y и диск DRG0024V(специальные дополнения и обновления) с кодами доступа к некоторым блокам согласования.

      На Aliexpress в продаже эти блоки есть,но 99% из них кривые и работают так,что больше пакостят всей системе.

      Ко всему, сам понимаешь, что такое китайское качество.

      Особенно критична система машины к настройкам и диагностике , потребуется найти RDS версии 7 первой редакции,иначе много сделать будет не возможно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • D Не в сети
        D Не в сети
        Demon
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Да я прекрасно понимаю что оригинальный вариант это самое оно,, но все это реально дорого а приусловии что машина старая и в основном стоит , а поэтому вечно скинут АКБ, а потом этот злодей исполняет непонятные движения, поэтому и задумался о том чтоб что то минимально решало вопрос ну хотяб какой датчик отгнил и кнопка сбросить ошибки

        1 ответ Последний ответ
        0
        • S Не в сети
          S Не в сети
          SergeyLR
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Все не понятные действия машина и система делает только в одном случае,когда в неё уже лазили не понятно чем и не известно кто. Советов в интернете много и в своём абсолютном большинстве это вредительство машине.

          При стандарте, полный самотест проходит в течении одной минуты и всё что им делается выводится на панель.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            Demon
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Ну она ж не новая далеко, на самом деле оригинальным софтом ее тоже ковыряли , все оживает и живёт иногда очень долго , но ... Провода отгнивают , закисают разъемы , да и сами датчики от времени водичку пьют , а тупо разобрать все датчики подряд и туда напихать сальниковой смазки это как то не совсем просто 🙂 )) надо хоть понимать куда копать

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              SergeyLR
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Эх, если бы всё было так просто,но большинство проблем после прокалывания щупами кабелей,а про смазку в разъёмы это вообще из разряда фантастики. У "мастеров" даже нормальной частотной прозвонки нет, а про линейные локаторы проводки вообще молчу....У моего знакомого в официальном сервисе Land Rover два раза взрывали подушки EAS, последний случай был неделю назад при замене амортизаторов. Вот тебе и горе специалисты.....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                Demon
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Ну супер мастера любят протыкать в провода , но в частности поэтому и не хочу кому то доверяться , разобрал недавно мертвый датчик покрутил повертел конечно первый достаточно жёстко , но нашел как можно более инвазивно и чтоб потом возможно работало... Проблема в нем была в том что попала вода и умерла сквозная металлизация(ну тоесть лечится) добавить белой смазки для сальников стиральных машин под сальник и он проживет ещё долгую жизнь ....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • D Не в сети
                  D Не в сети
                  Demon
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Частотная позвонка ты имеешь ввиду асцилограф??

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    SergeyLR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Нет, к осцилографу не имеет ни какого отношения.

                    Пример сетевых локаторов ниже

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #10

                      Китайский делфай его мама рот делает эту пневму наизнанку (его в основном и юзаю). Если охота на дилерском уровне почитать то ИНПА тебе в помощь. Везде заходим как будто это Х5Е53 и читаем его как беху B)

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        SergeyLR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        "эту пневму наизнанку (его в основном и юзаю). Если охота на дилерском уровне почитать то ИНПА тебе в помощь. Везде заходим как будто это Х5Е53 и читаем его как беху"

                        -Уважаемый flexo ,в системе EAS есть диагностика внешняя и внутренняя, также -юстировка, балансировка и корректировка. Указанные вами поделки даже близко не стоят к Testbook T1-T4. А результаты схожих "сделают" все читают на этом и всех остальных сайтах с криками-"Вай, всё сломалось и не работает". С таким же успехом можно планшеты ремонтировать гвоздём и кувалдой,если результат вам безразличен.

                        Если хотите блестнуть знаниями,то хотя бы пишите правильно чем пользоваться.

                        BMW Scaner Inpa не подходит,так-как протоколы опознания индексов Land Rover он не имеет.

                        Надеюсь,что про отсутствие токовых защит у китайцев вы уже в курсе и как они палят порты тоже.

                        Про токи потребления процессоров вы тоже уже столкнулись....?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          Demon
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Спасиб , а адаптер какой?? Тот же Делфи???

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #13

                            @SergeyLR said:
                            "эту пневму наизнанку (его в основном и юзаю). Если охота на дилерском уровне почитать то ИНПА тебе в помощь. Везде заходим как будто это Х5Е53 и читаем его как беху"

                            -Уважаемый flexo ,в системе EAS есть диагностика внешняя и внутренняя, также -юстировка, балансировка и корректировка. Указанные вами поделки даже близко не стоят к Testbook T1-T4. А результаты схожих "сделают" все читают на этом и всех остальных сайтах с криками-"Вай, всё сломалось и не работает". С таким же успехом можно планшеты ремонтировать гвоздём и кувалдой,если результат вам безразличен.

                            Если хотите блестнуть знаниями,то хотя бы пишите правильно чем пользоваться.

                            BMW Scaner Inpa не подходит,так-как протоколы опознания индексов Land Rover он не имеет.

                            Надеюсь,что про отсутствие токовых защит у китайцев вы уже в курсе и как они палят порты тоже.

                            Про токи потребления процессоров вы тоже уже столкнулись....?

                            Я хочу помочь человеку!!! те сканеры которые я перечислил для простого обывателя выши крыши. И читают и калибруют и данные в реальном времени выводят и ещё кучу всего могут. Нравится тест бук бери да пользуйся. У людей зачастую в наших реалиях тачку помыть денег лишних нету а тут ТЕСТ БУК.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #14

                              @Demon said:
                              Спасиб , а адаптер какой?? Тот же Делфи???

                              Ну да и софт и адаптер. Еще и колымить сможешь помалёха потому-что это мультимарочник 🥳

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • D Не в сети
                                D Не в сети
                                Demon
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Спасибо , именно так оно и бывает 🙂 а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • S Не в сети
                                  S Не в сети
                                  SergeyLR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @flexo said:
                                  "

                                  Я хочу помочь человеку!!! те сканеры которые я перечислил для простого обывателя выши крыши. И читают и калибруют и данные в реальном времени выводят и ещё кучу всего могут. Нравится тест бук бери да пользуйся. У людей зачастую в наших реалиях тачку помыть денег лишних нету а тут ТЕСТ БУК.

                                  Помощь это хорошо,но иногда она в конечном счёте выходит в разы дороже. Так моему знакомому спалили блок управления, а второму пришлось менять часть проводки.... итд итп. Вообще, если нет денег и возможности её содержать,то проще ходить пешком- Это моё личное мнение.

                                  @Demon said:
                                  Спасибо , именно так оно и бывает 🙂 а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка

                                  Напоминаю,что у этих погремушек большие проблемы со схемотехникой. Проверял их лично, так-как есть возможности, оборудование и соответствующие знания с опытом....У вас такого нет...А значит и вариантов на ошибку тоже. В результате можете получить большие бяки как в программном обеспечении, так и полностью не рабочую систему. Дело хозяйское....Смена прошивки с ремонтом портов сейчас стоят от 40.000 рублей... Уже писал в темах,что такими экспериментами можно получить полностью не адекватную машину на дороге.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • D Не в сети
                                    D Не в сети
                                    Demon
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Ну на самом деле я именно спрашивал кто чем а не" как проехать в офсервис" блок положить возможно это я согласен ,3 ИВС поменял пока заставил работать сигнализацию нештатную,причем заработал блок БМВ (который якобы не подходит,точнее сама фишка не подходит) , а вот насчёт проводки это уж реально коновалы были....Содержать понятие растяжимое, и опять же повторюсь -меня не интересует поход в сервис или покупка оборудования по цене немногим меньше цены самого авто , по мне проще самому разобраться,поспрашивать ,поделиться и в конце сделать как надо а не как было описано выше попасть к тем кто добьет машину ещё и за деньги... Flexo огромнейшее спасибо

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • D Не в сети
                                      D Не в сети
                                      Demon
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Неадекватная машина сейчас, сегодня было у нее настроение постоять- поднялась. методом наблюдения предположил что моросит левый передний датчик ,но не факт ,тоесть нужно подтверждение . И каким образом на твой взгляд я уложу порты диагностическим сканером ??? Да теоретически возможно а практически не все китайцы дебилы. Ну и для справочки Я инженер электронщик с кучей дипломов, да может новых приблуд не ведаю но 10 лет занимался ремонтом ПК и переферии с 1999года ,

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • S Не в сети
                                        S Не в сети
                                        SergeyLR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        @Demon said:
                                        Ну на самом деле я именно спрашивал кто чем а не" как проехать в офсервис" блок положить возможно это я согласен ......... , а вот насчёт проводки это уж реально коновалы были....Содержать понятие растяжимое, и опять же повторюсь -меня не интересует поход в сервис или покупка оборудования по цене немногим меньше цены самого авто , по мне проще самому разобраться,поспрашивать ,поделиться и в конце сделать как надо а не как было описано выше попасть к тем кто добьет машину ещё и за деньги...

                                        Так диагностика всегда была дорогая, она обязана такой быть. Вы где видели профессиональное оборудование для машины которая стоит не малые деньги за какие-то 20 Уёв? 🎉 Право же ...смешно. Вы ещё процессора начните делать в сарае или кристалы в газовой печи выращивать. Даже простая перепайка видеопроцессора без специального оборудования не возможна. Одни только оловянные шарики и матрицы для них стоят денег, про дальнейшее не описываю.... Или вы на домашнем утюге их меняете? 🎉 Не ужели вы думаете,что разработчики и технологи будут разбрасываться протоколами,программами итд на право и на лево?

                                        @Demon said:
                                        Неадекватная машина сейчас, сегодня было у нее настроение постоять- поднялась. методом наблюдения предположил что моросит левый передний датчик ,но не факт ,тоесть нужно подтверждение . И каким образом на твой взгляд я уложу порты диагностическим сканером ??? Да теоретически возможно а практически не все китайцы дебилы. Ну и для справочки Я инженер электронщик с кучей дипломов, да может новых приблуд не ведаю но 10 лет занимался ремонтом ПК и переферии с 1999года ,

                                        То что вы были электронщиком, это не факт, что сможете даже планшет отремонтировать или тот же телевизор. Про программирование вообще молчу. Знаю многие московские крупные сервисы, которые обращались в Зеленоградский институт микроэлектроники, где им не смогли отремонтировать и привести в норму простой Testbook T1...

                                        Уложить порты просто, так-как есть логические уровни на 1.5, 3.1, 5, 12 и 24 вольта. Соответственно и активизация линии запроса разная. Пример, активируете порт на 5 вольт, длительностью 3 мс, а программируете его чередованием 12 вольтового уровня с длительностью 0.1 мс. Если перепутать хоть одну последовательность,то микросхема или процессор встанет. Хорошо,если вовремя сработает защита ...а если нет? Надеюсь про ПЗУ (программируемое запоминающее устройство) и иные разновидности памяти вы знаете, что их можно вывести из рабочего состояния даже статическим разрядом....

                                        Так вот, у китайцев (для экономии и упрощения) такой защиты в большинстве дешёвых поделок нет... Остальное не описываю, так-как на этом сайте уже указывал. Простой пример-Вы хоть раз видели копию Testbook T1-T4.... Нет, и не когда не увидите. Почитайте на этом же сайте по аналогам блока VCM , очень удивитесь.

                                        PS.

                                        Ищите на этом сайте Максимуса и езжайте к нему. Это мой вам совет,если не желаете потом веером разбрасывать честно заработанные деньги по ветру на всякие эксперименты и ремонт.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • D Не в сети
                                          D Не в сети
                                          Demon
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Не буду уподобляться вам и много флудить , я умею чинить телевизоры мониторы планшеты и телефоны, Максимус может и зверь, но я нахожусь в городе Владикавказ, и тут я не знаю никого с таким именем, логично что Вы"о великий " рассуждает про Москву или Питер с зарплатой в 100 к, я живу за пределами цивилизации ... Поэтому по братски- не умничай !!!! Я по образованию основному программист .... Я понимаю что тебя взрывает тема "да мне бы вот просто !" Ну так вот я тоже сфера обслуживания работаю и знаю как это бесит , но я повторюсь мне интересно починить и понять самому но при этом относительно не дорого, скажем так у меня есть близкий друг который чинит ренджы ,диагнот, но я тупо не хочу его запаривать

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы