Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневма пневма l322

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
46 Сообщения 5 Авторы 14 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #36

    @SergeyLR said:
    VyacheslavVVS LR

    Лично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.

    Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.

    Вот и думайте на чём и как экономить.

    Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.

    Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • D Не в сети
      D Не в сети
      Demon
      архив
      написал в отредактировано
      #37

      Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю 🙂 )) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .

      По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )

      Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять

      1 ответ Последний ответ
      0
      • S Не в сети
        S Не в сети
        SergeyLR
        архив
        написал в отредактировано
        #38

        @VyacheslavVVS LR said:
        Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.

        Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.

        Каким сканером лазали узнать не возможно, маркер ставит только серия T1-T4.

        Про EAS уже указывал ранее,что есть базовые установки,есть корректирующие данные,есть балансировочные параметры. Так вот, как правило лезут в первое, а это делать опасно. Иногда откроешь базу...а там такое...нет слов. Иногда по пять цифр в ряд вместо одной. Система не только офигивает от такого,но и сходит с ума. Иногда такие блоки даже исправлению и ремонту не поддаются. Индексы сбиваются и закрытые прошивки ни чем не заменить, от слова ВООБЩЕ.

        Такая методика применяется уже давно и сделана она только с одной целью,чтобы всю вину переложить на владельца. Вы можете даже ничего не менять в настройках,но как только подключились, регистры уже сменились. Даже если второй раз подключились чем нужно,они не изменны и добавляются к уже присутствующим отметкам. Допуск к их редакции только через специальные программы на заводском оборудовании.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #39

          @Demon said:
          Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю 🙂 )) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .

          По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )

          Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять

          Датчики из китая я брал только задние,прекрасно работают.

          Для переделки ничего не нужно снимать.

          Из заднего сделать передний? Просто отпиливаем лишнюю часть тяги,а в нужном месте сверлим отверстие под тягу,всё. Место под сверление на ноге датчика ЧЁТКО обозначено ещё на заводе,присмотришься,приложишь один датчик к другому,сразу всё поймёшь.

          Для изготовления из переднего задний датчик,как уже говорил,потребуется донор(задний датчик мёртвый). С заднего снимаем ногу,прикладываем её к переднему и прикручиваем парой саморезов,лишнее от саморезов отпиливаем,всё))) Опять же,в какие места вкручивать саморезы,предельно понятно,они есть на тягах(ногах датчика)..

          После замены датчиков нужно сделать калибровку,но прокатывало и без неё зачастую,но лучше сделать если есть чем.

          Ребят,я описываю варианты ремонта,которые конечно же не совсем правильные и тем более не по фен шую,но они действенные и требуются людям у которых безвыходная ситуация. Поэтому не нужно смеяться и тем более говорить что так неправильно и это колхоз.Это вынужденные меры,для многих только они и есть выход из ситуации. Спасибо за понимание.

          Всем добра!

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            Demon
            архив
            написал в отредактировано
            #40

            Спасибо, и да именно так ... Я понимаю что это не правильно но это работает , а если нет разницы зачем платить больше 🙂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              SergeyLR
              архив
              написал в отредактировано
              #41

              @Demon said:
              Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые,

              Что? 🎉

              Какие датчики Холла на пневме? Вы хоть принцип работы их изучите.... 🙂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                Demon
                архив
                написал в отредактировано
                #42

                Дружище, пожалуйста , я думал ты немного более просвещенный , а на твой взгляд какие там датчики???!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  SergeyLR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #43

                  Demon

                  Так, прежде чем начать со мной спорить или обсуждать, назовите модель и марку машины,а так же укажите номер и модель датчика. Напоминаю,что данный форум по автомашинам Land Rover и в частности -тема по L322.

                  Применяется в данной марке только потенциометрические датчики или по иному-линейные.

                  Разместите схему и описание самого датчика, затем обсудим.

                  Датчики Холла и Индуктивные в этих моделях никогда не применялись.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    Demon
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #44

                    О Великий, авто rr l322, 2004год выпуска , датчик Магнитный на эффекте холла, я не спорил с вами , ибо мне это не интересно 🙂 ))схему и описание смотрите в сети , мне день этим заниматься

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • D Не в сети
                      D Не в сети
                      Demon
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #45

                      Простите мой т9 Лень

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #46

                        😂 😂 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы