Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневма пневма l322

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
46 Сообщения 5 Авторы 14 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • S Не в сети
    S Не в сети
    SergeyLR
    архив
    написал в отредактировано
    #33

    VyacheslavVVS LR

    Лично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.

    Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.

    Вот и думайте на чём и как экономить.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • D Не в сети
      D Не в сети
      Demon
      архив
      написал в отредактировано
      #34

      Спасибо за самый четкий и конкретный ответ ..

      Да про приписывание ключей мимо это проходили , только приблуда для БМВ и то это фактически Ломалка, .... Подскажи пожалуйста у тебя датчики на машине стоят резистивного типа или холла???просто попались описания и такого и такого варианта??

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #35

        Стояли само собой типа холла,это же тема про мамку,а не про папку(на нём резистивные). Датчики взаимозаменяемы с кучи машин,со всех ЛР , БМВ,Фольцев и так далее. Тяги легко переделываются из задних в передние ,из передних в задние(при наличии заднего донора). Главное проверить в какую сторону работают и поставить правильно. Ещё встречаются (в частности на Диско) с одной рабочей стороной только , такие датчики ставятся только на два места ,пример - Перед справа,зад слева. Перед слева и зад справа.

        В общем на дорестайл можно легко поставить вообще любой датчик(там же всего три провода работают),а вот на рестайл с адаптивным светом,на одну сторону(уш забыл,по моему на правую) только шестипиновые датчики,они обозначены белой рамкой по краю крышки,так как рестайлу уже необходимо 2 канала по три провода(эти каналы вообще ни как не связаны,потому такие датчики спокойно ставятся на ДОрестайл). В общем всё просто - Подходят к датчику 3 провода,ставим любой. Подходят к нему 6 проводов,ставим датчик с белой рамкой(краской она нарисована).

        Вообще,имея такую машину,лучше всего купить любой тот же Лаунч,мультимарочный,тысяч от 20 он идёт если просто сканер без хрени всякой дополнительной(цена обычно взлетает из-за наличия планшета,кейса и так далее,что чаще всего никогда не пригодится частнику). Не такие это уш большие деньги за своё спокойствие и возможность ремонта или просто посмотреть в любое удобное для себя время,это реально экономит и время и деньги. И в отличии от той же ИНПЫ ,такой сканер не взорвёт подушки,если при калибровке ввести что то немыслимое,прога просто не примет эти данные и всё. Конечно принудительно можно и им бахнуть))). Для понятия - В системе до 11атм (именно в 2002 году до 12 или даже 12.5 атм) ,подушки в максимальной высоте имеют где то около 5-6атм.. натолкаем больше,конечно бахнем))).

        П.С. Датчики легко вскрываются,чистятся и пропаиваются их контакты. После крышка (срезаем её для вскрытия) приклеивается на герметик и датчик ещё хрен знает сколько нормально работает. Обычная причина выхода их из строя,это старение сальника и вследствии чего попадание влаги внутрь датчика,либо просто появляются микротрещины на местах впайки проводов в плату датчика.

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #36

          @SergeyLR said:
          VyacheslavVVS LR

          Лично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.

          Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.

          Вот и думайте на чём и как экономить.

          Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.

          Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • D Не в сети
            D Не в сети
            Demon
            архив
            написал в отредактировано
            #37

            Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю 🙂 )) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .

            По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )

            Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              SergeyLR
              архив
              написал в отредактировано
              #38

              @VyacheslavVVS LR said:
              Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.

              Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.

              Каким сканером лазали узнать не возможно, маркер ставит только серия T1-T4.

              Про EAS уже указывал ранее,что есть базовые установки,есть корректирующие данные,есть балансировочные параметры. Так вот, как правило лезут в первое, а это делать опасно. Иногда откроешь базу...а там такое...нет слов. Иногда по пять цифр в ряд вместо одной. Система не только офигивает от такого,но и сходит с ума. Иногда такие блоки даже исправлению и ремонту не поддаются. Индексы сбиваются и закрытые прошивки ни чем не заменить, от слова ВООБЩЕ.

              Такая методика применяется уже давно и сделана она только с одной целью,чтобы всю вину переложить на владельца. Вы можете даже ничего не менять в настройках,но как только подключились, регистры уже сменились. Даже если второй раз подключились чем нужно,они не изменны и добавляются к уже присутствующим отметкам. Допуск к их редакции только через специальные программы на заводском оборудовании.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #39

                @Demon said:
                Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю 🙂 )) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .

                По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )

                Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять

                Датчики из китая я брал только задние,прекрасно работают.

                Для переделки ничего не нужно снимать.

                Из заднего сделать передний? Просто отпиливаем лишнюю часть тяги,а в нужном месте сверлим отверстие под тягу,всё. Место под сверление на ноге датчика ЧЁТКО обозначено ещё на заводе,присмотришься,приложишь один датчик к другому,сразу всё поймёшь.

                Для изготовления из переднего задний датчик,как уже говорил,потребуется донор(задний датчик мёртвый). С заднего снимаем ногу,прикладываем её к переднему и прикручиваем парой саморезов,лишнее от саморезов отпиливаем,всё))) Опять же,в какие места вкручивать саморезы,предельно понятно,они есть на тягах(ногах датчика)..

                После замены датчиков нужно сделать калибровку,но прокатывало и без неё зачастую,но лучше сделать если есть чем.

                Ребят,я описываю варианты ремонта,которые конечно же не совсем правильные и тем более не по фен шую,но они действенные и требуются людям у которых безвыходная ситуация. Поэтому не нужно смеяться и тем более говорить что так неправильно и это колхоз.Это вынужденные меры,для многих только они и есть выход из ситуации. Спасибо за понимание.

                Всем добра!

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • D Не в сети
                  D Не в сети
                  Demon
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #40

                  Спасибо, и да именно так ... Я понимаю что это не правильно но это работает , а если нет разницы зачем платить больше 🙂

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    SergeyLR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #41

                    @Demon said:
                    Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые,

                    Что? 🎉

                    Какие датчики Холла на пневме? Вы хоть принцип работы их изучите.... 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • D Не в сети
                      D Не в сети
                      Demon
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #42

                      Дружище, пожалуйста , я думал ты немного более просвещенный , а на твой взгляд какие там датчики???!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        SergeyLR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #43

                        Demon

                        Так, прежде чем начать со мной спорить или обсуждать, назовите модель и марку машины,а так же укажите номер и модель датчика. Напоминаю,что данный форум по автомашинам Land Rover и в частности -тема по L322.

                        Применяется в данной марке только потенциометрические датчики или по иному-линейные.

                        Разместите схему и описание самого датчика, затем обсудим.

                        Датчики Холла и Индуктивные в этих моделях никогда не применялись.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          Demon
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #44

                          О Великий, авто rr l322, 2004год выпуска , датчик Магнитный на эффекте холла, я не спорил с вами , ибо мне это не интересно 🙂 ))схему и описание смотрите в сети , мне день этим заниматься

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            Demon
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #45

                            Простите мой т9 Лень

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #46

                              😂 😂 😂

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы