Пневма пневма l322
-
@Demon said:
.. я вполне отдаю себе отчёт в том что происходит... Вы же создаёте кучу сообщений о том чего вас не спрашивали...,если вам не чего сказать по факту вопроса лучше не говорите что ничего, ибо это и есть флуд.....пожалуйста не засоряйте форум ...Делаю для себя отметку и буду с удовольствием ждать от вас сообщений на этом форуме о результатах ваших экспериментов.

Ожидаю фотографий и подробностей. :whistle:
Желательно в этой теме.Хорошо?
-
Да , Конечно, думаю не дам повода поржать

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Народ пользует китайские лаунчи,делфи,ту-же инпу и не жужжат!!!
-
@alex1967 said:
Народ пользует китайские лаунчи,делфи,ту-же инпу и не жужжат!!!Святая наивность и вера в несуществующее.

Почитайте тему по ссылке ниже, информация вас отрезвит и вернёт в реальность.
Для примера с сайта.
"Автомобили LR, ну не считая старого Defenderа при включённом зажигании потребляют от 30 до 90 ампер тока. С такой нагрузкой ни какой аккумулятор не справится (что Вы и видите). По этому зарядное должно быть минимум на 50 ампер, рекомендуемое производителем BSU 50. И то не всегда справляется. Я пользуюсь BOSCH BSL 2470 которое может отдавать 100-150 ампер. У многих, в сервисах видел переделанные блоки питания от серверов, 1-1,5 кВт. И да, не пользуйтесь китайскими пускозарядными устройствами (ну плохая у них характеристика и форма тока), если не хотите "закирпичить" авто."
"Может есть смысл иметь несколько адаптеров , ведь цена на али их не принципиально дороже переходника , это ведь не стоимость в сотни баксов как за оригинальный адаптер."
"Перестаньте верить всему что пишут китайцы. И перестаньте платить им за софт. Они тырят кривые бесплатные отломы, а потом продают их за деньги."
"Хотите получить за 3тр и прибор и программу и блоки не увалить - вперед и с песней."
"практически каждую неделю сервисные информационные сообщения о глюках софта после очередного обновления софта. Для дилеров присылают отдельные патчи а потом когда будет дюжена выходит обновление. После обнов иногда пропадает то что работало перед тем стабильно. Если физически втыкнула КАН шина то блок-модуль сам по себе может работать в аварийном режиме а от обмен данных по КАНу останавливается и если КАНы открыты на внешнее подключения ( нету гетевея ) то любой кривой адаптер приводит к аварийной ситуации на КАН шине. Исправный блок без питания не делает ошибок на КАНе только физически неисправный и что-то загрузить типа конфига не выйдет если есть неисправность на самой шине."
Вы бы хоть почитали мои сообщения... Ещё раз повторю, что часть аппаратного и машинного кода с доступами к системам прописана в микросхемах диагностического комплекса Testbook, которая получает доступ через некоторые дополнительные переключатели. Вторая часть,это подгружаемые программы с протоколами итд итп. Совместить всё в одном устройстве за дёшево НИКОГДА не получится. С учётом того,что китайцы всё любят доводить по экономии до абсурда,то шанс получить полный и правильный доступ к системам равен НУЛЮ. Не возможно изобрести универсальный ключ для всех замков...
-
Уважаемый , вы бы хоть почитали мой вопрос!!!меня не интересует глубокий чиптюн и всякое очень глубоко вписанное в блоки , меня интересует пневма, точнее сброс ошибок по ней и возможность диагностирования и юстировки датчиков все остальное меня в принципе не интересует !!! У меня нет в машине мультимедиа , нет камер телефонов даже люка нет и фары галогенные по стоку, нет парктроников подогрева руля нет вебасто ИТ.д и т.п. В багажнике на панели стоят четыре олдскульных четырёхканальных усилителя класса а и кроссовер Кларион , стоит китайская магнитола , китайская сигнализация которая рулит по слэйву ,даже пищалок в дверях не было остальные провода и все фьючеконнекторы выкошены косой , и единственное что бесит это часы не выставишь (можно конечно но приблуда 45-50 баков стоит ), весь свет пересвечен на диоды даже в панели переключения света ... Салон с закосом под рояль мотор БМВ с заверенными ваносами чтоб не гремели а подножки с электроприводом вообще работают от блока который сам сваял (и кронштейны с моторами не отломает потому что с самообучением и защитой по току работают по 2м проводам
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как много шума из ничего. Мамка диагностируется любыми свистками как нечего делать ,пневма читается и делается на дорестайле исключительно ИНПОЙ либо сканерами мультимарочниками на рестайле всё отлично читается и даже делается мангустом. Делается это я имею ввиду привязка всяческих блоков при замене их,ключей и так далее. Кстати по ключам - На 2002-2005 ни каким хреном к машине не привязать, именно иммобилайзер,радиоканал центрального замка легко,это можно сделать только спецприбором для БМВ. На рестайле ключи пишутся чуть ли не любой балалайкой стоимостью от 30т.р..
ИНПА это оригинальный сканер BMW ,а что такое дорестайловый Рендж? Это и есть BMW X5 и не надо городить чушь что это не так. Протоколы для пневмоподвески - ОДИНАКОВЫЕ. Разница только в распиновке ОБД2 разьёма. Рейнтгольцем даже движки читали в те времена,когда редкостью были нормальные сканеры типа Лаунч, Аутель и им подобных,но эта прога не для всех,замудрёная она достаточно.
По пневме - Если Вы не знаете как работает сканер в частности ИНПА, то первым делом найдите и запомните кнопку(либо комбинацию кнопок) - СТОП!!! Иначе реально легко взорвёте пневмобаллоны!!! Тем по работе с ИНПОй много,по мне это самая интересная программа,оффициальные сканеры отдыхают,а они у меня и были и есть,да ими быстрее иногда,но инпой мне больше нравится,интерфейс там классный и удобный. Стоимость инпы смешная,около 1-1500р и она официальная,так что выводы о чём то там ей спаленным в мозгах,считаю фантазией. За более чем 10 лет ничего не сгорело)))). Но да,она НЕ отключает накачку баллонов сама и взрывает их на ура,когда люди не изучили её и не знают что в ней минус это увеличение высоты,а плюс соответственно уменьшение))).
Вот как то так,немного и по делу вроде))).
В общем - Нужно только для пневмы? Однозначно ИНПА(для ДОрестайла) ,можно ещё и Барса.. Для рестайла - Мангуст. Это самые дешёвые и рабочие ,назовём их ,,сканеры,, ))).
-
VyacheslavVVS LR
Лично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.
Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.
Вот и думайте на чём и как экономить.
-
Спасибо за самый четкий и конкретный ответ ..
Да про приписывание ключей мимо это проходили , только приблуда для БМВ и то это фактически Ломалка, .... Подскажи пожалуйста у тебя датчики на машине стоят резистивного типа или холла???просто попались описания и такого и такого варианта??
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Стояли само собой типа холла,это же тема про мамку,а не про папку(на нём резистивные). Датчики взаимозаменяемы с кучи машин,со всех ЛР , БМВ,Фольцев и так далее. Тяги легко переделываются из задних в передние ,из передних в задние(при наличии заднего донора). Главное проверить в какую сторону работают и поставить правильно. Ещё встречаются (в частности на Диско) с одной рабочей стороной только , такие датчики ставятся только на два места ,пример - Перед справа,зад слева. Перед слева и зад справа.
В общем на дорестайл можно легко поставить вообще любой датчик(там же всего три провода работают),а вот на рестайл с адаптивным светом,на одну сторону(уш забыл,по моему на правую) только шестипиновые датчики,они обозначены белой рамкой по краю крышки,так как рестайлу уже необходимо 2 канала по три провода(эти каналы вообще ни как не связаны,потому такие датчики спокойно ставятся на ДОрестайл). В общем всё просто - Подходят к датчику 3 провода,ставим любой. Подходят к нему 6 проводов,ставим датчик с белой рамкой(краской она нарисована).
Вообще,имея такую машину,лучше всего купить любой тот же Лаунч,мультимарочный,тысяч от 20 он идёт если просто сканер без хрени всякой дополнительной(цена обычно взлетает из-за наличия планшета,кейса и так далее,что чаще всего никогда не пригодится частнику). Не такие это уш большие деньги за своё спокойствие и возможность ремонта или просто посмотреть в любое удобное для себя время,это реально экономит и время и деньги. И в отличии от той же ИНПЫ ,такой сканер не взорвёт подушки,если при калибровке ввести что то немыслимое,прога просто не примет эти данные и всё. Конечно принудительно можно и им бахнуть))). Для понятия - В системе до 11атм (именно в 2002 году до 12 или даже 12.5 атм) ,подушки в максимальной высоте имеют где то около 5-6атм.. натолкаем больше,конечно бахнем))).
П.С. Датчики легко вскрываются,чистятся и пропаиваются их контакты. После крышка (срезаем её для вскрытия) приклеивается на герметик и датчик ещё хрен знает сколько нормально работает. Обычная причина выхода их из строя,это старение сальника и вследствии чего попадание влаги внутрь датчика,либо просто появляются микротрещины на местах впайки проводов в плату датчика.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@SergeyLR said:
VyacheslavVVS LRЛично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.
Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.
Вот и думайте на чём и как экономить.
Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.
Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.
-
Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю
)) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )
Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять
-
@VyacheslavVVS LR said:
Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.
Каким сканером лазали узнать не возможно, маркер ставит только серия T1-T4.
Про EAS уже указывал ранее,что есть базовые установки,есть корректирующие данные,есть балансировочные параметры. Так вот, как правило лезут в первое, а это делать опасно. Иногда откроешь базу...а там такое...нет слов. Иногда по пять цифр в ряд вместо одной. Система не только офигивает от такого,но и сходит с ума. Иногда такие блоки даже исправлению и ремонту не поддаются. Индексы сбиваются и закрытые прошивки ни чем не заменить, от слова ВООБЩЕ.
Такая методика применяется уже давно и сделана она только с одной целью,чтобы всю вину переложить на владельца. Вы можете даже ничего не менять в настройках,но как только подключились, регистры уже сменились. Даже если второй раз подключились чем нужно,они не изменны и добавляются к уже присутствующим отметкам. Допуск к их редакции только через специальные программы на заводском оборудовании.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Demon said:
Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю
)) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )
Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять
Датчики из китая я брал только задние,прекрасно работают.
Для переделки ничего не нужно снимать.
Из заднего сделать передний? Просто отпиливаем лишнюю часть тяги,а в нужном месте сверлим отверстие под тягу,всё. Место под сверление на ноге датчика ЧЁТКО обозначено ещё на заводе,присмотришься,приложишь один датчик к другому,сразу всё поймёшь.
Для изготовления из переднего задний датчик,как уже говорил,потребуется донор(задний датчик мёртвый). С заднего снимаем ногу,прикладываем её к переднему и прикручиваем парой саморезов,лишнее от саморезов отпиливаем,всё))) Опять же,в какие места вкручивать саморезы,предельно понятно,они есть на тягах(ногах датчика)..
После замены датчиков нужно сделать калибровку,но прокатывало и без неё зачастую,но лучше сделать если есть чем.
Ребят,я описываю варианты ремонта,которые конечно же не совсем правильные и тем более не по фен шую,но они действенные и требуются людям у которых безвыходная ситуация. Поэтому не нужно смеяться и тем более говорить что так неправильно и это колхоз.Это вынужденные меры,для многих только они и есть выход из ситуации. Спасибо за понимание.
Всем добра!
-
Спасибо, и да именно так ... Я понимаю что это не правильно но это работает , а если нет разницы зачем платить больше

-
@Demon said:
Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые,Что?

Какие датчики Холла на пневме? Вы хоть принцип работы их изучите....

-
Дружище, пожалуйста , я думал ты немного более просвещенный , а на твой взгляд какие там датчики???!
-
Demon
Так, прежде чем начать со мной спорить или обсуждать, назовите модель и марку машины,а так же укажите номер и модель датчика. Напоминаю,что данный форум по автомашинам Land Rover и в частности -тема по L322.
Применяется в данной марке только потенциометрические датчики или по иному-линейные.
Разместите схему и описание самого датчика, затем обсудим.
Датчики Холла и Индуктивные в этих моделях никогда не применялись.
-
О Великий, авто rr l322, 2004год выпуска , датчик Магнитный на эффекте холла, я не спорил с вами , ибо мне это не интересно
))схему и описание смотрите в сети , мне день этим заниматься -
Простите мой т9 Лень
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти