Мотоциклы
-
Парни аккуратнее и внимательней, мне слава господу богу повезло, при иных стчениях я бы с вами уже не общался. Вот чего стоит секунда отвлечения(
-
Макс, пиши если чего надо. Попробуем помочь.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Жесть..

Ладно хоть все целы
-
Ничего себе, аж машина кувыркнулась! Поправляйся! я тоже в этом сезоне успел приложиться, благо только новую куртку немного поцарапал и отделался легким испугом.
-
Вот мой скутер двухколесник))))) и пущай ктото фыркает а кто-то удивлённо провожает взглядом, мне этот класс удобнее всего. К примеру был zzr, потом v-max, и чопер интрудер. Но остановился на бугман 650!
Объяснюсь: локация использования - город, немного трассы 50-100км.
По началу болел гонкой! рев, скорость! но перевернувшись пару раз желание ушло самособой и здравый смысел взял свое.
Первый раз на ZZRе 600кб влетел в дорожную яму (скорость 100-120 уже непомню), канава по всей ширине дорожного полотна и 15см в глубину!!!!! причем в повороте почти 45%. ни знаков ни дорожников! тормозить, ни времени не резона, иначе выломает вилку и повреждений мне и мотаку непересчитать.....потому решил накат, епть доли секунд, я сам непонимаю когда я еще думать успел!! пролетел вольным полетом метров 20 (при весе 94 кг Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!!
) и потом еще кувыркаясь 10-15м. слава экипу! разодрал весь костюм, гермак ямаха лопнул и рассыпалсо как горшок. я месяц синий в больничке.На след день Дядька ездил на тоже место, яма залатана, ни следов аварии ни осколков нет! Дорожникам привет!Кто делал так и ненашли! ВСЁ! байк в топку - для самоубийц. во первых - ездить медленно на нем не резон а во вторых - посадка: почти лежа, реально напрягает, и спину и нервы, т.к. ездишь везде головой вперед. Потому решено: теперь только дорожник!
V-max 1200, вешь! НО дурииии)))) сразу итог: скользяк на повороте на мокром асфальте....не прошел и месяц)))) Вы не подумайте я не лихач. оч аккуратен и собран на дороге. Но бывает всякое. Решено брать чтонибудь менее мощное и с безопастной посадкой, тк 30 лет это только полжизни, охота следующие 30 на своих ногах простоять. Итог - чопер!
Чопер, красив, серьезен и главное удобен. НО!!! Блять, сколько звуку! По началу оч нравилось и даже возбуждало. но покатавшись пару недель голова просто превращается в овощь от рыка и баса.

Долгие поиски инета..... перелопачено куча инфы и картинок. и тут натыкаюсь на максискутер. а почему нет! скайвейв 2009г 400куб, 170тр. (в том году) во владике. решено - через 2 недели он у меня! ВОООООТ ОНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! единственный минус - 400куб маловато после всего вышеперечисленного. И вот у меня в этом году СкайВейв 2005г 650куб. 250тр со владика без пробегу.
Естественно каждому свое, я выбрал для себя! Но скажу сразу, 100% сесть сразу на то что по душе почти нереал. Выбор огромен, не то что раньше: ява, иж, урал)))))) Дерзайте!
Включайте повороты и смотрите в зеркала перед перестроением, думайте о "братьях двухколесных"!!!


-
Поздравляю с покупкой. Класный максискутер. Но, если не дай бог, на дороге будет такая же яма как тогда, то на любом двухколёсном придётся летать.... Может быть на кросаче переедешь такую яму? И ещё один факт. Часть мотоцыклиста от скорости удерживает только дохловатость мотора. Но у тебя теперь такой скутер, что он едет почти также как баик

Я сам мотоцыклист. Сеичас взял отпуск на 10лет. Летом езжу на кабриолете. На моцики смотрю и слюни текут. Но решил, пока не поумнею - моцик покупать не буду

-
Вот потому и выбран скутер из-за центра тяжести. Кросс отпадает из-за области применения, да и как ты меня на нём представляешь по городу,гыыы!?))))))
Все классы для того и класс, каждый используется по назначению, как деф в грязи и тайге, твой кабриолет в жару и солнце и т.п!
У меня опыт вождения мотака и машины с 2002г. Хвалится не стану но скажу - достаточно. Ездил и на отечественном и многом зарубежном. И кто бы что и сколько не говорил, тут как с сисястой девкой: титьку обязательно надо пощупать! ( кто не понял метафоры- имея гонку, грех не разогнаться!) главное где и как.можно и на велике хребет свернуть.
А про яму: тут реально не повезло. Зачастую и на машине в люк заезжают люди, вплоть до перевертышей. Никто от этого не застрахован. Халатности много. Тут уж как повезет, но как говорится волков боятся в лес не ходить))))
-
а я мечтаю о сузу boulevard M109R [скыдыщь](http://www.motosvit.com/Suzuki Intruder M1800R.html)
Иопыт на моциках имеется и желание огромное, но уже лет 10 не садился (жена дети ответственность)...эпизодически не в счет
но мечта...она и в африке она.
Супруга сказала - дом сначала построй...потом будешь ЛИЧНЫМИ мечтами заниматься 🤨
-
@Alex V Korolev said:
Супруга сказала - дом сначала построй...потом будешь ЛИЧНЫМИ мечтами заниматься 🤨Жестоко так как ........

-
-
@Alex V Korolev said:
а я мечтаю о сузу boulevard M109R [скыдыщь](http://www.motosvit.com/Suzuki Intruder M1800R.html)Это вещь! Всем вещам вещь! Как и Хонда Голдвин! Полностью тебя поддерживаю. Но стоит он не меньше 400тр. Поношенный

Тоже мечта, достроюсь (пока участок и забор поставил) и когда нибудь новый возьму!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Настало время апнуть темку и обратится к сообществу...хотя и так инфа в теме есть и довольно интересная..но всё же вопросов куча..
И так - НАСТАЛО время задуматься о приобретении мотоцикла....именно задуматься..определиться в моделях..насобирать сумму...Мотоцикл буду искать не из-за - Ай вай вай как хочется дать джазу на дороге..а именно из-за необходимости..на машине становится всё нереально проехать куда нужно и однако дороговато по бензу,опять же из-за стояния в пробках..хлтя горючка конечно не главное..главное - Время в пути..
Интересует только один ,,кузов,,
тот что Евгеша выкладывал в посте №8 ..типа спортбайк (ниже фото примерного образца),название фирмы пока не определил)...Вообще ничего кроме указанного..Так как кататься в основном по Москве,на короткие дистанции и по пробкам само собой...то есть интересен узкий,быстрый,само собой красивый)))) 
Думаю что тысяч до 150р что то,дороже просто не нужен,так как не для покатушек,а именно из-за необходимости будет приобретаться..от 2001 года и моложе...Опыта полно..гонял много..бился много..ломался,царапался,врачи собирали....а в связи с годами и ум появился,что странно)))

По объёму движка ни как не могу определиться..так как нет мотоциклов рядом разнообразных и потому не могу понять и сравнить как кубатура мне в душу ляжет..люблю скорость и что бы с места уходил в точку..Рассматриваю и 400..и 600,но сцуко посматриваю на 1000 кубиков....
Объявления в тырнете посмотрел..дело реальное..только хочется понять какую лучше модель рассматривать,что бы потом не получилось - А какого Х ты купил этот чумудан,на который запчасти только на заказ и с Марса...нужно было куплять вот это,на него всё есть или через 2 дня в крайнем случае..и не дорого..а вот зачем карбюраторный брал,нужно было инжектор..Ну и в таком духе короче парни.

Короче - Сообщество ПОМОГАЙТЕ,высказывайте свои наработки в данном вопросе..Я вижу что у нас таких парней хватает !!!
Honda CBR 600 R

Honda CBR 954 RR

Kawasaki Ninja ZX-6R 600

Kawasaki ZZR 600

Yamaha FZ6 R 600

Flyers пишет в посте №13 -
у каждого есть свои плюсы и минусы, смотря что хочешь получить от вождения.
хонда -надежность
ямаха - фан от управления
судза - что то между
кава- в этом сигменте не очень ...
если только для города и одному то больше "фана"(веселья) можно получить от мотарда
Расшифруй последнее)))
Как читать это - кава- в этом сигменте не очень ...если только для города и одному то больше "фана"(веселья) можно получить от мотарда...Это всё к кавасаки или есть ещё какой то мотард???
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По кубатуре поймеш только когда покатаеш меньшую,когда почувствуеш что тебе надо что то побольше.Чисто двигаться с озвученным бюджетом литра не надо,,литр это уже не двигаться-это драйв и спорт.
-
Слав а мож глянь Ямаха супер тенеро 750, Эндуро вобщем класные моты, и дороги и не очень. Едут не хуже спортов, но гораздо живучее
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Михалыч..но такие меня не впечатляют вообще.. :dry: Исключительно другие формы

Пообщался с реальными мотоциклистами..советуют несколько моделей..в основном эти три..
Просто пушки!
Yamaha-YZF-R6

Honda cbr 600

Suzuki gsx r600

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Как бывший мотокроссмен предпочел-бы эндуро,как пенсионер-комфортный чёпер.
-
на спортах да по Московским пробкам...ну не знаю.
Без шеи и спины останешься, положение тела на них не для долгих поездок...
Чопперы - тяжеловаты.
Я с Александром солидарен...если не M109R - то эндуро
,тем более, что жизненная философия владельца внедорожника поддталкивает и на соответствующий выбор мотоцикла...вседорожный
мало ли...придется ехать туда, откуда причапал пехом, так как машин там решил закопаться, а ты лопату не взял или сломал, или взял и не сломал, но она маленькая...или топор нужен, или пила...а вобще, смотрю я мотарды, когда они тарахтят по пробкам мимо и думаю...не, ну а фигли? тож ведь едет и неплохо...не вваливает канешна, но для таких размеров - достойно, а вслучае чего можно и по бордюрам поездить...но всеж эндуро гармоничнее

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да..наверное нужно будет зачистить тему от флуда...Спросишь про белое,обязательно начирикают про красное.Я же не спрашивал что и для чего лучше ребят..я конкретно спросил про конкретный тип мота...просто нужно знать распространённые и надёжные модели..
.НЕ НУЖНО МНЕ НИЧЕГО КРОМЕ СПОРТ БАЙКА... и ВСЁ!!! :evil:
-
Куда тебя на старость лет то понесло? На метро катайся, а то забудешь как это делается.
Макс разложился на моцике, и потом скока восстанавливался?
И как я понял виноват не он был, а таксист.
А сейчас в такси столько тупорылых козлов за рулем, которые не то что байки, а даже машины игнорируют.
И вообще: купи себе Пегаса, поставь газ и продолжат кататься по пробкам.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
